Предложения со словосочетанием «фантастический образ»

С нужной строчки двойка исчезла, но каким-то фантастическим образом она отпечаталась на следующей странице и ещё на десяти дальнейших.
Внутренний голос разбудил паранойю, и я подозрительно сощурилась, отложив сторону вилку, которая немедленно совершенно фантастическим образом исчезла вместе с кусочком подгоревшей колбасы.
Анализ сказок и научно-фантастической литературы выявил ряд приёмов конструирования фантастических идей, который позволяет осознанно и целенаправленно создавать фантастические образы.
Символизм провозглашает бегство от реальности в мир фантастических образов, грёз и виде́ний.
Профессор открыл глаза. Голова у него кружилась от этих реальных и вместе фантастических образов, но он преодолел их ужас и сел набивать папиросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денщицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако «позднее, когда сила абстракции увеличилась, эти огромные фантастические образы уменьшились и были приняты за маленькие знаки».
Разве что, если лютен каким-то фантастическим образом смогла бы попасть в голову моей ниссе.
Они каким-то фантастическим образом умудрились, не привлекая внимания нежити, пересидеть в подвале своего дома.
На окнах горшки с геранью, на крылечках дремлющие коты, такое впечатление, будто ты каким-то фантастическим образом перенёсся на сто лет назад.
И теперь по ночам там можно увидеть фигуры солдат, которые в отблесках окрашивающих небо в розовый цвет огней, вырывающихся из гигантских труб доменных печей, превращаются в какие-то фантастические образы.
Сунув руки в карманы джинсов и поглядывая по сторонам, он теперь фантастическим образом походил на подростка, который из озорства напялил на себя прадедушкину шляпу.
Это были фазовые депрессии или маниакально-экстатические состояния, сопровождающиеся видениями ярких фантастических образов, сказочных, космических, инопланетных сюжетов.
Можно фантастическим образом предположить что это, пардон, указание на функционирование выделительной системы.
Вы навели справки об истории моего несчастного брата и притворились, будто добыли эти сведения столь фантастическим образом.
Эта история про 35 летнего парня, который фантастическим образом попал в иной мир, подобный игровому пространству.
Перед глазами возникали разные фантастические образы.
Я стараюсь сделать всё как можно быстрее, но каждый раз, когда я возвращаюсь обратно, то не могу найти ни пера, ни исписанных листов, они фантастическим образом исчезают.
Свет луны, сквозь тонкий мрак ночи, придавал ещё более жизни фантастическим образам на небе.
Передо мной возникают новые фантастические образы, бесконечное движение воды в ручье или волны океана.
Если до того, как вы пришли, я ещё мог убеждать себя, что всё это мне приснилось, то сейчас, несмотря на абсурдность и невозможность произошедшего, я понимаю, что каким-то фантастическим образом события эти со мной всё же происходили.
Мы уже давно знаем фантастический образ художника, вольно, изящно и почти бессознательно порхающего в надзвёздной лазури, охлаждающего наши земные боли единственно ароматным прикосновением своей лёгкой, из чудных невесомых материалов сотканной одежды.
Свет от фонарей фантастическим образом отражался от сугробов снега, сгрудившихся по краям дороги рыхлой массой.
Способно тонко уловить настроение, кристаллизовать мысль, вылепить фантастический образ.
Возникновение фантастического образа, с феноменологической точки зрения, есть не что иное, как визуально эксплицированное полагание смысла.
Ведь все мы иногда фантастическим образом угадываем единственно верный вариант из множества возможных, инстинктивно уворачиваемся от падающих сверху предметов, можем интуитивно рассказать о человеке то, чего никогда не знали…
Точно так же можно проводить занятия по прослушиванию других пьес, изображающих различные фантастические образы.
Для устранения «свербящих душу» непонятностей слаборазвитый мозг человека «рождал» фантастические образы сил, «творящих» явления природы.
Тридцать лет спустя в моих глазах фантастические образы выглядели омирщенными: осталась техника, остался навык, пропала энергия, давным-давно испарился дух того времени надуманных незнакомок и нарочито стилизованных баядерок.
Большинство учёных утверждают, что сновидения ничто иное, как бессмысленный набор фантастических образов.
Часто реальность фантастических образов и откровений тесно переплетается с логикой обычной жизни, когда речь затрагивает фундамент существования.
Обрамление образа означает его обособление, помещает его в разряд «совершенно иных» объектов; амбивалентность таких объектов (добрая/злая сила, привлекательность/отвратительность) составляет одно из базовых свойств сакрального; наконец, эфемерность фантастического образа, исчезающего в устойчивом мире повествования, сближает его с особым классом феноменов сакрального – с «нуминозным», то есть с мгновенным явлением потустороннего существа.
Так рождались предания и легенды, из которых в массовом сознании складывался фантастический образ лазутчика, способного становиться невидимым, ходить по воде, летать по небу, превращаться в диких животных, проходить сквозь стены…
Но в фильмах режиссёра присутствует традиция не только романтической литературы, но и кинематографической классики в представлении страшных фантастических образов.
Он просто фантастическим образом пропустил в прежние обстоятельства места и времени – новые знания.
Вчера я сконструировал что – то похожее на биотуалет из пустых пластиковых бутылок, которые совершенно фантастическим образом появляются на нашем столе и заслужил ещё один не менее приятный поцелуй.
Меня каким-то непонятным, совершенно фантастическим образом вдруг оставляют без кола без двора, без постоянной работы.
Ласковая, умная, хорошо воспитанная собака каким-то фантастическим образом оказалась на улице в поисках своего хозяина и дома…
Голова гудела и разваливалась на части, а перед глазами вспыхивали какие-то странные фантастические образы, которые никак не могли тянуть на правду.
– Да! – громыхнула женщина и молниеносно приблизилась ещё на полметра, глаза её при этом фантастическим образом стали похожи на два синих блюдца.
Каким-то фантастическим образом перешёл польско-русскую границу…
Основываясь на обывательских бреднях и мифах из средств массовой информации, люди придумывают фантастический образ чудовища – полуживотного деграданта, которого всегда неудержимо тянет выпить, который пьёт каждый день «до чёртиков», пропивает последнюю рубаху, у которого глубокое умственное расстройство, который валяется под забором и т. п.
Лицо этой женщины с очень тонким искусным макияжем фантастическим образом притягивало свет.
Потом эти восемь лет фантастическим образом превратились в двенадцать.
– Когда приходил ваш двойник, на какой-то миг я поверил, что вам, вернее, вашему сознанию, действительно удалось фантастическим образом материализоваться и явиться в реальность.
Можно предположить с большой вероятностью, что этот фантастический образ представляет стилизованное воспоминание о гигантских драконах-ящерах, в том числе и о летучих, как птеродактили, – действительно существовавших на земле.
Девушка с детства боялась высоты, но вместе с тем, открывающийся отсюда вид фантастическим образом манил и зачаровывал её.
Но наша академия наук не признаёт заключения этих лабораторий, они сделали своё, в результате которого они каким-то фантастическим образом обнаружили в моих биодобавках цинк.
В какой то момент, я почувствовал чей то пристальный взгляд, который каким то фантастическим образом заставил меня занервничать.
Две новогодние недели прошли фантастическим образом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический образ»

  • Из лесу показывается призрак Снегурочки и манит Мизгиря. Кусты и сучья дерев принимают меняющиеся фантастические образы. Мизгирь бежит за призраком.
  • Кругом тихо-тихо, и все надвигается сгущающийся сумрак, а между тем как-то все видишь: только все предметы принимают какие-то гигантские размеры, какие-то фантастические образы.
  • Его сонный мозг совсем отказался от обыкновенных мыслей, туманился и удерживал одни только сказочные, фантастические образы, которые имеют то удобство, что как-то сами собой, без всяких хлопот со стороны думающего, зарождаются в мозгу и сами — стоит только хорошенько встряхнуть головой — исчезают бесследно; да и все, что было кругом, не располагало к обыкновенным мыслям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «фантастический образ»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я