Предложения со словосочетанием «фантастический город»

С высоты птичьего полёта он казался фантастическим городом будущего.
Странная пара продолжала двигаться по улицам фантастического города.
В те зимние дни, когда снега выпадало много, он тепло одевался, обувал валенки и бежал с друзьями строить фантастические города и лепить их жителей.
Но… он со вчерашнего вечера твердит о каком-то фантастическом городе.
Мне кажется, это просто фантастический город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огранять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее новый, современный, даже фантастический город науки.
Эти фантастические города носили нелепые и невероятные названия, один же из них, необыкновенно густо населённый и помещавшийся в центре, был обведён большим кружком, и под ним значилось: «Столица».
Необычная экскурсия девушек по фантастическому городу закончилась возле здания абсолютно идеальной формы.
Огромным фантастическим городом, станция безмолвно плыла в чёрном пространстве космоса.
Леса, моря и фантастические города вставали вокруг плотной стеной, полностью заслоняя действительность.
А ещё там поселились фантастические города.
Если вам в процессе выполнения упражнений данного курса приходилось видеть необычные пейзажи (не существующие в этом мире), встречать нечеловеческих существ (даже сказочных), или вам приснились фантастические города или другие планеты, – это может означать, что у вас гибридная душа.
В закатных лучах солнца стандартные девятиэтажки казались каким-то фантастическим городом из сказки.
Мы стоим на балконе с лестницей, а перед нами раскинулся настоящий фантастический город, с тёмными башенками, серебристыми наличниками, узкими улочками, воздушными мостами.
Иногда над горизонтом вставали смутные миражи каких-то фантастических городов, и моряки, случалось, узнавали свои родные места.
Связывался с командирами рот, принимал от них сообщения, во все глаза смотрел на мелькающий фантастический город.
Корпускулярий напоминал огромный купол из пейзажей фантастических городов будущего.
Они любили друг друга – талантливый художник и самый фантастический город мира.
Весь колоссальный массив верхних уровней фантастического города, каменных залегающих поверху него пластов и остальной земли, вдруг стал ощутимо давящим, ужасным в своей несоразмерности с нею, с крошечной мечущейся одухотворённой пылинкой, погребённой без шанса спастись, вынырнуть наружу, к свету и освобождению.
Сны меж тем становились всё более живыми и красочными, хотя в них и не появлялись фантастические города и волшебные сады, знакомые по прежним видениям.
Потом мама водила меня к психиатру, решив, что у меня приступ компьютерной зависимости, ибо как ещё объяснить, что сын твердит о каких-то скрытых уровнях, о свободном полёте по улицам фантастических городов, которых ни один нормальный юзер во время выхода в сеть не видит?
Этот поистине волшебный населённый пункт был очень похож на фантастические города будущего, которые наша путешественница видела на известных интернет сайтах.
Мне начинает казаться, что я в каком-то фантастическом городе, где вечная тьма и слепые стены домов по краям улиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический город»

  • Опять шел Ромашов домой, чувствуя себя одиноким, тоскующим, потерявшимся в каком-то чужом, темном и враждебном месте. Опять горела на западе в сизых нагроможденных тяжелых тучах красно-янтарная заря, и опять Ромашову чудился далеко за чертой горизонта, за домами и полями, прекрасный фантастический город с жизнью, полной красоты, изящества и счастья.
  • Дни потянулись медленнее, хотя каждый из них, как раньше, приносил с собой невероятные слухи, фантастические рассказы. Но люди, очевидно, уже привыкли к тревогам и шуму разрушающейся жизни, так же, как привыкли галки и вороны с утра до вечера летать над городом. Самгин смотрел на них в окно и чувствовал, что его усталость растет, становится тяжелей, погружает в состояние невменяемости. Он уже наблюдал не так внимательно, и все, что люди делали, говорили, отражалось в нем, как на поверхности зеркала.
  • Появившись, она проводила со мною весь тот день, ревизовала мое белье, платье, разъезжала со мной на Кузнецкий и в город, покупала мне необходимые вещи, устроивала, одним словом, все мое приданое до последнего сундучка и перочинного ножика; при этом все время шипела на меня, бранила меня, корила меня, экзаменовала меня, представляла мне в пример других фантастических каких-то мальчиков, ее знакомых и родственников, которые будто бы все были лучше меня, и, право, даже щипала меня, а толкала положительно, даже несколько раз, и больно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «фантастический город»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я