Предложения со словосочетанием «фантастические узоры»

Высокие каменистые стены этого ледяного дворца мороз разрисовал фантастическими узорами.
Теперь вы наверняка рисуете фантастические узоры в блокноте во время телефонного разговора.
Её просторная детская смотрит окнами в сад, где в фантастическом узоре переплетаются круглые прудики, разноцветные дорожки, фигурки причудливых животных и море цветов.
Яркие, насыщенные, вызывающе фантастические узоры и рисунки складывались в непрерывную настенную роспись, линии и цвета которой не поддаются описанию.
Птицу окружали фантастические узоры, настолько сложные и утончённые по своему исполнению, что он невольно пришёл к выводу, что попал в дом к бродячему художнику, которого нелёгкая судьба занесла на болота к водяным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогазовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они и переливались всеми цветами радуги, парили в космическом пространстве, собирались вместе, образуя фантастические узоры, стремительно летали, оставляя за собой яркие следы.
Ночью или в условиях очень низкой освещённости эти прожилки излучают неземное свечение, которое можно увидеть издалека, создавая фантастические узоры на окружающей местности.
Среди разных вещей лежало в сундуке старинное полотенце украшенное филейным кружевом, с каким-то фантастическим узором.
Что же касается мальчика, он был совсем другого характера, опрокидывал и ломал все, что только ему попадалось, пачкал стены, разрисовывая на них углем разные фантастические узоры, производил трезвон по стеклам и кастрюлям всевозможных величин и, наигравшись вдоволь, разбивал их.
Под утро, как обычно, ударил лёгкий мороз, покрыв налётом инея траву в поле и разрисовав стёкла фантастическим узором.
Над дверью виллы висела лампа с множеством отверстий, отбрасывавшая фантастические узоры на стены здания.
Потому что счастье и детство, в их обобщённом виде, – это стакан с апельсиновым соком на залитой утренним солнцем веранде, с крыши которой спускаются по бечеве тугие спирали дикого винограда; зелень прихотливо вырезанной листвы просвечивает бледно-зелёным, образуя на белой-пребелой скатерти фантастические узоры
Со всех сторон сверкали громадные зеркала в золочёных богатейших рамах, все стены и колонны были расписаны фантастическими узорами нежнейших цветов и оформлены редкими драгоценными материалами.
– Всё это обычные фантастические узоры шаманских прорицаний, не больше, – продолжал он, уже не стараясь скрыть раздражения.
Скоффин снова свалился на осколки кирпичей, вонючая сукровица брызнула на стену и стекла по ней, оставив фантастический узор.
Золотисто-зеленые и золотисто-голубые волны с горящими огнём прожилками накладывались друг на друга, сплетаясь в невиданные фантастические узоры, всё это двигалось и дышало, как живое, и от него исходило необыкновенное тепло – тепло дома.
Яркий бирюзовый свет, проникая меж стволов качающихся пальм с заставки на экране ноутбука, стоящего на письменном столе, оставлял причудливые блики на скалящихся рожицах чертей и демонов, вплетённых в фантастический узор резной спинки кровати.
Дул свежий ровный ветер, и по небу носились белоснежные перистые облака, представляя собой изящные фантастические узоры.
Их разнообразие и смелое переплетение фантастических узоров невообразимо сложных линий привлекало взгляд.
Получился ровной окраски цилиндр с фантастическим узором извилистых линий.
На протяжении шести миль не было ни единого жилья, я ехал среди леса гигантских деревьев, которые в лунном свете отбрасывали фантастические узоры и тени на тропинку.
Каждая вспышка расцветала фантастическим узором, озаряя всё вокруг каким-то нереальным светом.
– Говорю вам: типичные фантастические узоры шаманских прорицаний!
Часто и такого самодельного «пипифакса» не хватало – и тогда психи использовали вместо него пальцы, творя фантастические узоры и даже целые картины на замурзанных сортирных стенах.
Арочные окна прикрыты тёмно-бордовыми занавесами, исписанными фантастическими узорами из золотой нити.
Как вычерчивает фантастические узоры, создавая свою собственную сказку.
Она слегка пропиталась лучами дневного света сквозь фантастические узоры штор.
С каждой минутой фантастический узор полыхал всё ярче и ярче, пока наконец не озарил весь небосклон.
Дворец в стиле необарокко был украшен фигурами бородатых атлантов, а окна на первом этаже защищены мощными решётками, выкованными в виде фантастических узоров.
Были они расшиты фантастическим узором – цветы и листья переплетались со сложным геометрическим рисунком, многочисленными орнаментами и священными символами.
Стекла большого окна пожелтели от пыли и покрылись фантастическим узором из паутины.
Тут же фантастические узоры сна рассыпались на куски, накатили воспоминания, и снова сна не было ни в одном глазу.
На нём была жилетка, каждый дюйм которой украшали фантастические узоры; длинные усы, обильно смазанные маслом, блестели на солнце.
Яркое солнце, разносящий пьянящий аромат лёгкий тёплый ветерок, фантастический узор облаков в ясном небе и абсолютное безлюдьелишь подчёркивали нереальность окружающего мира.
Четыре с лишним миллиона вертикально стоящих разноцветных фишек, выстроившихся фантастическими узорами, ждали своего часа.
Облака переливаются розовым и фиолетовым, рисуя фантастические узоры в небе.
Порывистый ветер гнал снежинки, заставляя их закручиваться в маленькие вихри, что причудливо кружились, образуя фантастические узоры.
Широкий ров, окружающий сад, давно зарос травой; деревья, гнущиеся под тяжестью плодов, склоняли над ним свои узловатые широкие ветви, рисуя фантастические узоры на зелёном склоне.
В другом месте нефтяная плёнка создавала фантастические узоры.
Солнечные лучи поползли яркими змейками по его подолу, образуя фантастические узоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические узоры»

  • Я надеялся на эти тропики как на каменную гору: я думал, что настанет, как в Атлантическом океане, умеренный жар, ровный и постоянный ветер; что мы войдем в безмятежное царство вечного лета, голубого неба, с фантастическим узором облаков, и синего моря. Но ничего похожего на это не было: ветер, качка, так что полупортики у нас постоянно были закрыты.
  • Затем, с «талантом, отличающим карандаш этого джентльмена», он украсил на рисунке свитку лозищанина несколькими фантастическими узорами, из его волос, буйных, нестриженых и слипшихся, сделал одно целое — вместе с бараньей шапкой и, наконец, всю эту странную прическу, по внезапному и слишком торопливому вдохновению, перевязал тесьмой или лентой. Рост Матвея он прибавил еще на четверть аршина, а у его ног, в водоеме, поместил двух младенцев, напоминавших чертами предполагаемого родителя.
  • «Плохие игрушки!» — сказал бы он сам себе, если бы имел время размыслить над этим. В его голове толпились еще некоторое время леса мачт, фантастические узоры, отдельные, мертвые, как он сам, слова, но скоро все кончилось. Пэд сочно хрипел, и это были последние пары. Матросы, подбежав к капитану, с содроганием увидели негра: лицо Пэда было черно, как чугун, даже шея приняла синевато-черный цвет крови, выступившей под кожей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «фантастические узоры»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я