Предложения со словосочетанием «фантастические книги»

Смертоносные роботы с вычислительным интеллектом – это уже не персонажи фантастических книг и блокбастеров.
Другие фантастические книги подтвердили необычайную популярность роботов.
В неё принимали тех, кто не только читает и знает фантастические книги, но и сам сочиняет рассказы и повести.
Фантастические книги требуют, чтобы вы реально взглянули на жизнь.
Подобное я могла себе представить только читая фантастические книги, действие которых разворачивается в эпоху динозавров, или глядя напичканные спецэффектами фильмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охолаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них получили высшее образование и оказались достаточно сообразительны для того, чтобы писать фантастические книги о славянах в стиле «фолк-хистори».
– Скажите, это новая фантастическая книга?
Второй вариант больше похож на сценарий фантастической книги, ведь это крайне напоминает попадание в другой мир, ну или по крайней мере в другую страну.
И всё же здесь, в этой поразительной, словно сошедшей со страниц какой-то фантастической книги реальности они являлись такими же настоящими, как и подвластная им стихийная магия.
Зачитывалась фантастическими книгами, смотрела фильмы-сказки и не уставала мечтать.
Услышав это, я как-то на исповеди ему призналась, что, если мне попадается хорошая фантастическая книга, я – пропала.
Хорошо, что благодаря артефактам идти не пришлось – тело стало лёгким, как пёрышко, и я смогла двигаться широкими прыжками, как в читанной когда-то фантастической книге.
Да мне любая попаданка фантастических книг просто завидовать должна.
Я даже сама не представляла – насколько близка к истине! Всё-таки тысячи прочтённых фантастических книг – это вам не шутки!
Такое не укладывалось в голове – миф, сошедший со страниц фантастической книги прямо у него на глазах.
Сильно подозреваю, что отвечая согласием в тот момент, я думал не о судьбах человечества, а просто захотелось приключений, возможности себя почувствовать героем фантастической книги, к которым испытывал нешуточную страсть.
– Да потому что в детстве читала много фантастических книг про оборотней и вампиров.
Не различные фантастические книги составляли содержимое моей духовной жизни, а вопросы, которые я высказал в «Диалогах», – вопросы о причинных основаниях жизни, сознания и смерти, о способности интеллекта принимать ту или иную форму, о границах того, что мы можем сделать, о том, преодолимы ли общественные недостатки или в различных общественных образованиях можно только обменять одно несчастье на другое.
Вполне себе сюжет фантастической книги, но ставить во главу всего гитару как-то странно, хотя это гитарная музыка, может, в этом и есть истина.
На полке стояло несколько фантастических книг, две мягкие игрушки и фотография всей семьи; кровать была застелена лоскутным одеялом.
–Сразу вспоминаю разные фантастические книги, например, …
А происходило какое-то чародейство, про которое девушка читала только в своих любимых фантастических книгах.
Рядом лежала пара фантастических книг.
Конечно, про инопланетян фантастические книги написаны, и многие говорят, что даже видели их лично.
Эти мысли поселились в её голове после прочтения фантастических книг об удивительных приключениях.
Наверное, даже, это какая-то фантастическая книга, где все герои живут в дивном саду, где круглый год цветут розы, и нет метели.
– Когда-то я хотел перестать так рьяно кидаться на помощь, но сейчас я стал похож на героя какой-нибудь фантастической книги, поэтому так хочется соответствовать образу протагониста.
Чтение фантастических книг в переломные моменты взросления (одна из главных – «Автостопом по галактике», которая научила его задавать вопросы) смешало в его разуме фантазию и реальность и позволило осознать свою миссию: содействовать общему просвещению человечества.
Ибо на самом деле я, ну совершенно не писатель, и эта книга является лишь результатом моих мечтаний и результатом того, что я не нашёл подобного, с упоением прочитав сотни фантастических книг.
– Сказал он серьёзно, а мне показалось, что он процитировал какую-то фантастическую книгу о конце света.
И что мы видим в фантастических книгах сейчас?
Это только в фантастических книгах жизнь космонавтов представляется как некое бесконечное приключение, на самом деле большая часть времени посвящена вот такой вот рутинной работе, пусть и в условиях невесомости.
Трудно представить, что когда-то фантастикой было даже наличие фантастической книги в свободной продаже, не говоря уже о существовании отдела в книжном магазине, где подобные книги нужно было не хватать, пока конкуренты не обошли, а выбирать, мучаясь сознанием невозможности объять необъятное.
И, по существу, не слишком отличающейся от услышанных им в детстве сказок или от прочитанных позднее фантастических книг?
Всё делалось урывками и с перерывами, длиною в годы, наверное, потому, что я особо-то и не мечтал, во что бы то ни стало, написать непременно фантастическую книгу, причём, ради книги же, дескать «чтоб была».
На своих занятиях (раз в неделю) мы обсуждаем фантастические книги, проводили конкурс рисунков, пробуем писать свои рассказы (в следующий раз пришлём лучший).
Оно стало рождаться позже, когда обнаружилось, что в нашем мире и людях, населяющих его, чудес гораздо больше, чем во всех на свете фантастических книгах.
Всем, знакомым с нашими философскими и социальными науками, хорошо известно, что многие из приведенных здесь уклонений от обычаев цивилизованной жизни, представляют только воплощение идей, давно известных, осмеянных одними и горячо защищаемых другими; причем они частью были испробованы и еще чаще облекались в форму фантастических книг, но до сих пор не получили практического применения в жизни.
Он немного успокоился и сразу стал вспоминать всю известную ему из научных и фантастических книг информацию о различных концепциях перемещений в пространстве со сверхсветовой скоростью.
То, о чём раньше мы могли мечтать или читали в фантастических книгах уже сейчас существует.
Немного жутковатая картина из разряда фантастических книг.
Отходы сбрасываем в утилизатор, это только в фантастических книгах отходы в космос выбрасывают.
Отвечала на этот вопрос и «научная фантастика», однако не путём рассуждения, не путём изучения человека, а путём воображаемого опыта, который ставился над человеком во множестве фантастических книг.
Тут я вспомнила на днях я читала подаренную мне лучшей подругой фантастическую книгу о попаданцах, но я не верила в это.
С каждым днём желание создать нечто не воображаемое, которое описано фантастических книгах и фильмах.
– Это как в фантастических книгах говорили с инопланетянами?
Порой, вспоминая старые фантастические книги, становиться смешно из-за наивности наших предков.
– Кто-то явно перечитал фантастических книг в своё время… – заметил я.
– Наверное, нет. Предпочитаю узнавать точную информацию, а не строить предположения по паре прочитанных фантастических книг.
Поверят, что магия – вовсе не сказочная сила из древних фантастических книг, а реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические книги»

  • В этих нескольких строках Шопенгауэра больше понимания духа эллинской трагедии, чем во всей блестящей, но совершенно фантастической книге Ницше.
  • Генерал жил генералом, хлебосольствовал, любил, чтобы соседи приезжали изъявлять ему почтенье; сам, разумеется, визитов не платил, говорил хрипло, читал книги и имел дочь, существо невиданное, странное, которую скорей можно было почесть каким-то фантастическим видением, чем женщиной.
  • Мое намерение выставлять дело, как оно было, а не так, как мне удобнее было бы рассказывать его, делает мне и другую неприятность: я очень недоволен тем, что Марья Алексевна представляется в смешном виде с размышлениями своими о невесте, которую сочинила Лопухову, с такими же фантастическими отгадываниями содержания книг, которые давал Лопухов Верочке, с рассуждениями о том, не обращал ли людей в папскую веру Филипп Эгалите и какие сочинения писал Людовик XIV.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «фантастические книги»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я