Предложения со словосочетанием «фантастическая страна»

Но говорили, как о жителях фантастической страны, как говорят о духах или эльфах, о джиннах или домовых.
Я возразил, что не могу представить себе такую фантастическую страну, как еврейская империя.
Вокруг всё точно замерло в знойном летнем полудне… и только мы мчимся неудержимо вперёд, вперёд в ту фантастическую страну, что появилась впереди, слева.
Появляются несуществующие реки, горы, озёра, фантастические страны.
Индейцы всё более и более воспринимаются зрительской аудиторией как обитатели какой-то неведомой фантастической страны, где вместе с ними живут аналогичным образом воспринимаемые ковбои, первые поселенцы и солдаты американской кавалерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касаточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было ощущение, что я попала в какую-то фантастическую страну, которую населяют только коты, кошки и котята.
Дорога похожа на какую-то фантастическую страну со своими никем не написанными законами, и это придавало водителям уверенности в успешном завершении очередного трудного рейса.
Днём она была американка, энергичная, гордившаяся делом своих рук и его практической пользой, а по вечерам для неё наставал праздник, когда она витала в волшебной фантастической стране, населённой титулованными и коронованными призраками, созданными её воображением.
Но напрасно капитан ждал, что этот мираж исчезнет, что фантастическая страна примет печальные очертания пустыни.
Но на всём сказанном им, будь это хорошее или дурное, лежит печать такой полной самобытности, что всё это представляется как бы самопроизвольным, самородным произрастанием какой-то фантастической страны, из недр которой выходят на свет дива и чудища.
– Которая видит во снах фантастические страны, – погрозил ей пальцем император.
Однажды, в далёкой фантастической стране, там, где всегда светит солнце, текут холодные ручейки и растут зелёные леса, раскинулась сказочная поляна, усыпанная яркими цветами.
Особенностью рыцарских романов является то, что происходят приключения в фантастических странах или в незапамятные времена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическая страна»

  • Россия — фантастическая страна духовного опьянения, страна хлыстов, самосожигателей, духоборов, страна Кондратия Селиванова и Григория Распутина, страна самозванцев и пугачевщины.
  • Он представлял себе, как подхватят эту фигуру газеты, враждебные рабочему движению: «Первым явился какой-то дикарь в фантастическом костюме. Наша страна существует не для таких субъектов…»
  • С Александрой Михайловной мы пускались в такие путешествия, перебывали в таких странах, видели столько диковин, пережили столько восторженных, столько фантастических часов и так сильно было обоюдное рвение, что книг, прочитанных ею, наконец, решительно недостало: мы принуждены были приняться за новые книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я