Предложения со словосочетанием «фантастическая реальность»

Трагизм, проклятый трагизм наших фантастических реальностей заставляет человека творить богов, искать богов там, где их нет.
И дело не в том, что масс-медиа старательно выстраивали фантастическую реальность, – она сама была уже на пороге.
Реальность – для начала фантастическая реальность – не может быть так сурова!
Стоило взять один томик в руки, как из него сыпались на пол скелетики пижмы, мать-и-мачехи, с щемящим шорохом сгинувших в перегное лета, обрывки газет, в которых, как в стоячих болотцах, клубились испарения какой-то фантастической реальности, уже вступившей в химическую реакцию с текстом самой книги.
Не присваивая авторства на неё, мне хочется опубликовать это произведение как след фантастической реальности истории, детали и бытовые подробности которой необходимо сохранить в памяти, чтобы со временем правильно оценить происшедшее и исправить допущенные ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литинститут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые незримая сила, сопровождающая меня по жизни, окутала вместе с ними прекрасной фантастической реальностью.
Доказательством того, что перед читателем возникает фантастическая реальность, могут служить не только описываемые «приключения» носа, но и тот факт, что всё необычное вызывает абсолютно обыденные реакции у «обитателей» этого мира.
Московское метро и сталинские высотки описывали как великие стройки, самые современные из них вызывали ощущение сбывшейся фантастической реальности.
В этот раз привиделась фантастическая реальность
Совсем ненадолго они станут новой фантастической реальностью.
Торгпредский муравейник вписался в окружающую фантастическую реальность и функционировал не нанося ущерба среде обитания.
Новые цивилизации принимают на себя обязательства и вступают в организованные звёздные системы, смешиваются космические стихии, образуя фантастические реальности, а изжившие себя миры сворачиваются, расщепляясь в пространстве на песчинки.
Анатомические изыскания многих народов наполнены красочными описаниями фантастических реальностей в виде городов и местностей, которые, по твёрдому убеждению древних, нигде, кроме как в самом человеке, не существуют.
Это было место, где существовали фантастические реальности и магия стекала ручейками по улицам.
Что касается меня, то, оставаясь всё на той же почве правдивости, нельзя не признать, что я выбрала самый нелепый из всех возможных вариантов самозащиты: пламенные доказательства своей невиновности, горячие заверения в преданности партии, расточаемые то перед садистами, то перед чиновниками, ошеломлёнными фантастическою реальностью тех дней и дрожащими за собственную шкуру.
Что бы ни писали в своих творениях создатели фантастических реальностей, стать настоящим мастером боя невозможно ни за год, ни за пять, будь ты хоть семи пядей во лбу и обвешайся артефактами с ног до головы.
Всё перешло в иное измерение, в сферу фантастической реальности.
Ведь это написано не об ужасе физических пыток и моральных унижений; это сказано об ужасе прозрения перед лицом фантастической реальности.
Все словно бы происходило в реальной жизни, и это была не фантастическая реальность астрального выхода, когда эффект реальности достигается за счет нехарактерной для обычного сна ясности сознания, нет, тут все было иначе.
Всё это ещё предстояло как следует обмозговать и рассчитать то, что можно рассчитать, имея в своём распоряжении вполне фантастическую реальность вместо алгоритмизируемых фактов.
Но тогда это казалось на уровне фантастической реальности.
Мои книги это, по существу, летопись неведомого, летопись фантастической реальности.
Что я могу сам оказаться в этой древней фантастической реальности.
Это его «я, ненасытно алчущее того, что лежит за пределами я», как он выражается в одной из своих критических статей; эта его манера воспринимать «фантастическую реальность жизни» – возмутительную и комическую, трогательную, жуткую и трагическую.
И выдумала для себя свою собственную фантастическую реальность.
Вёл себя как слабоумный тюлень, как слон в посудной лавке, не представляющий, в какую фантастическую реальность провалился.
Он заставляет вас жить в какой-то фантастической реальности, где всё вращается вокруг маленького пришельца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическая реальность»

Значение слова «фантастический»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая реальность»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я