Карта словосочетания «факт работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «факт работы»

Для назначения пенсии по инвалидности будет требоваться только факт работы или иной деятельности, в течение которой уплачиваются страховые взносы.
В операционном менеджменте интересуются фактами работы в отрыве от способов работы.
Соответственно, это крайне выгодно для работодателя, потому что он платит только за факт работы и, таким образом экономит свои денежные средства.
Практически в каждом из них, но в разной степени, принимает участие и маркетинг – как звено, объединившее в себе знания фактов работы и их объективную оценку.
То есть мы видим, что подмена трудовых отношений гражданско-правовыми, с одной стороны, позволяет работодателю экономить денежные средства, так как он платит только за факт работы и не оплачивает простои, связанные с болезнью или отпуском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припосаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А моряки дальнего плаванья – группа профессий весьма сходная, с психологических позиций более значим сам факт работы в экипаже такого судна и связанные с этим особенности организации труда, а не то, чем именно там человек занимается.
Четвёртые трудятся только для осознания факта работы.
Отличный врач к нам даже не заглянет, потому что, кроме всего прочего, факт работы в таком центре не украсит его резюме.
Подыскивала подходящих клиентов по объявлениям в газете, получала от них деньги по факту работы, а потом сама рассчитывалась с подёнщицами.
Он считает, что сам факт работы должен оплачиваться, но на самом деле готовый продукт – чистый пол.
Командировочные я выплачу сразу, заработную плату выдам частями по факту работы, в двойном размере плюс премиальные.
Наверное, просто сам факт работы у цыган привлёк.
При том, что по факту работы начали выполняться исполнителем ещё в начале июля, соответственно, и первые акты подрядчик датировал июлем, а не ноябрём, что вроде как выглядело неправомерно.
Мне позвонили через два часа, сообщив, что напечатают только фрагменты, связанные с фактами работ по модернизации лунного корабля, добавив, что об этом почти нет публикаций в печати.
Такой способ даст вам дополнительную гарантию при доказывании своего факта работы, да и работодатель насторожится и, быть может, если не поменяет свою позицию по отношению к вам в лучшую сторону, то хотя бы будет понимать, что вы далеко не так просты, как кажетесь с виду.
Дополнением к мерам социальной помощи должно выступать страхование, которое не должно полностью определяться фактом работы по найму в официальном секторе.
– Тяжело с тобой. Ладно, не буду больше спрашивать. За расшифровку формулы и помощь я возьму с тебя пять золотых. Три сейчас, два по факту работы.
В таком случае подтверждением факта работы специалистом именно в медицинской организации является наличие лицензии на медицинскую деятельность.
Мы же считаем крайне важным факт работы менеджера в интересах субъекта собственности.
Сам факт работы в жизни делают неотъемлемым и таким, что априори должно быть, и с этим трудно не согласиться, ведь на этом построен мир, но не об этом сейчас.
Если он считает, что нужно попробовать, так пусть пробует. Это его решения и это его ошибки. А выводы вы будете делать по факту работы.
Это в книгах оно хорошо смотрится, а по факту работа предстоит гигантская и не столько технически, сколько просветительская.
Видеть, слышать и пр. – значит рождать в себе палитру эмоций, – не просто факт работы органов чувств тела.
Работа таксистом не так уж и плохо, если не учитывать факта работы по 16 часов за три копейки.
Логично предположить, что, если активация нейронов случайна, то и сновидения случайны и отражают только сам факт работы мозга.
Он опубликовал очень осторожно составленную статью «Отравленная политика» («Московские новости» от 20 сентября 1992 года), где вскрыл сам факт работ, но не вдавался в подробности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факт работы»

  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • Иван Дронов написал Самгину письмо с просьбой найти ему работу в московских газетах, Самгин затеял переписку с ним, и Дронов тоже обогащал его фактами:
  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факт»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «факт»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я