Предложения со словосочетанием «фабричные товары»

Это стремление к простоте создаёт свои трудности, но не ограничивает агента в возможностях, так как многие самодельные инструменты – в том числе кобура – оказываются более функциональными, чем фабричный товар.
Обыкновенный человек, этот фабричный товар природы, какой она производит тысячами, как я уже сказал, совершенно не способен на заинтересованное в полном смысле слова наблюдение, по крайней мере, сколько-нибудь продолжительное, что и составляет истинную созерцательность: он может направлять своё внимание на вещи лишь поскольку они имеют какое-нибудь, хотя бы и очень косвенное, отношение к его воле.
Требуется снижать нагрузку на них, необходимо обеспечить им благосостояние, заставить их покупать фабричные товары.
Объяснение простое: из-за строительства железных дорог, введения телеграфов, роста импорта фабричных товаров теряли работу кустари и труженики традиционных видов транспорта и связи – возчики, тележники, лошадники, лодочники, носильщики, погонщики, гонцы и посыльные.
То есть крестьянин работал на своей земле только «за еду», чтобы не умереть с голоду, а всю финансовую прибыль, идущую как на налоги и положенные выплаты, так и на приобретение редкого фабричного товара и мануфактуры, получал, как правило, за счёт других видов деятельности – мелкого ремесла типа валяния валенок или изготовления варежек, рукоделья, отхожего промысла и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если великий мыслитель презирает людей, то он презирает их леность, ибо из-за неё они кажутся фабричным товаром, безразличными существами, недостойными общения и поучения.
Изделия ремесленников были примитивными и грубыми, а главное – стоили дороже, чем привозные фабричные товары.
Приходили и уходили толпы пыльных косолапых негров; тюки с фабричными товарами, дрянными хлопковыми тканями, бусами и медной проволокой скрывались в глубинах тьмы, а оттуда на станцию струился тонкий ручеёк драгоценной слоновой кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фабричные товары»

Значение слова «фабричный»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фабричный»

ФАБРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к фабрика. Фабричная марка. Фабричный комитет.

Все значения слова «фабричный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «фабричный»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «фабричный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я