Карта слова «деревообработка» примеры предложения

Предложения со словом «деревообработка»

В чём разница между художественной обработкой древесины и деревообработкой вообще?
В последнюю очередь региональное правительство хотело бы сообщить стране, что финансовые интересы в сфере деревообработки и производства бумаги заставляют бежать людей с родовых земель.
Деревообработка велась на высоком уровне, а профессия плотника была одной из самых востребованных.
Представьте, что вы пытаетесь изучить деревообработку, не зная, что существует такая вещь, как дремель или фрезерный станок.
Несколько дверей мальчик пропустил, лишь мимоходом указывая на них: «цех сырья», «цех деревообработки», «мастерская по металлу», «склад».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахашени — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это разные вещи: можно знать, что есть такие технологии деревообработки как «пилить» и «строгать», можно научиться пилить и строгать, и даже на уровне устойчивого навыка.
Недра, заводы, фабрики, трубы с нефтью и газом, металлургию чёрную и цветную, деревообработку захватили расторопные люди, получившие престижное нарицательное имя «олигархи», которые ничем не лучше дореволюционной 1917 года буржуазии, а, может, и много хуже.
Настырная сестрица убедила его зачаровать простейшим кодом как можно больше плашек, обеспечив заодно лёгким заработком всех сельских мальчишек, кто постиг хотя бы азы деревообработки.
Её протестантская семья занималась деревообработкой и изготавливала мебель, колёса и гробы.
И если тогда ни одно предприятие не умело зарабатывать на отходах деревообработки, в частности, отходы лесопиления не перерабатывались, то я снова не упустила возможность.
Он не знал точно, но вполне резонно предполагал, что во дворе должна быть какая-то ёмкость с металлоломом или, на худой конец, с остатками деревообработки.
После 3000 года до н. э. появились суда значительных размеров, причём их создатели демонстрировали существенные знания деревообработки и строительства деревянных конструкций.
Справочник мастера деревообработки. – М.: Лесная промышленность, 1987. – 323 с.
Коли мастерство и какие-то инструменты для деревообработки уже имелись.
Для изделий деревообработки эксплуатационная влажность древесины нормирована стандартами и техническими условиями.
Сегодня, спустя 20 лет после периода хаоса и неразберихи, эти предприятия являются основными производителями новых для области видов продукции деревообработки, осваивают всё более сложные технологии и оборудование, с переходом на выпуск наиболее востребованных видов конечной продукции глубокой переработки древесины.
Количество приёмов в деревообработке меньше, чем в наукоемких отраслях, но их последовательность каждый раз новая и разрабатывается индивидуально.
Всё это свидетельствует о наличии в глубокой древности технологии лесопиления и последующей деревообработки.
К сожалению, производственная среда деревообработки не отвечает этим требованиям.
В деревообработке используются доски, бруски и брусья.
Использование станка даёт значительное уменьшение занятой площади и позволяет выполнять основные технологические процессы деревообработки на одном месте.
В деревообработке крашение применяют для усиления естественного цвета древесины, имитации ценных пород древесины и т. д.
В деревообработке нигрозины используют для приготовления окрашенных спиртовых лаков и красок, политур, применяемых для окрашивания изделий (пианино, роялей) или отдельных деталей в чёрный цвет и их полирования.
Для измерения влажности прямым способом в деревообработке служит сушильно-весовой или термогравиметрический способ.
В деревообработке применяются и другие сверла: ложечные (перовые) и улиткообразные – для расширения отверстий разной глубины; центровые (0 10—60мм, градация размеров через 2 мм) – для сверления сквозных и неглубоких отверстий поперёк волокон; в и т ы е и шнековые – для сверления глубоких и чистых отверстий поперёк волокон; пробочные – для высверливания шиповых гнёзд; с помощью универсальных свёрл можно регулировать сверление отверстий разных диаметров.
Я не претендую на звание эксперта в вопросах деревообработки, но кажется это далеко на самый дешёвый материал, не говоря уже о качестве работы.
За три года приобщения к профессии инженера-технолога деревообработки в его настрое ничего не изменилось.
Оказалось, что в деревне есть удачливые бизнесмены, что наладили скоро деревообработку и лесозаготовку, строительство и торговлю.
Более стабильно инвестиции вкладывались в первичную деревообработку, вследствие более быстрой окупаемости вложенных средств.
Основным источником финансирования инвестиций (за исключением деревообработки) на протяжении длительного времени остаются собственные средства предприятий, доля которых в 2003 году составила на лесозаготовительных предприятиях 74% и в целлюлозно-бумажной промышленности – 82,4%.
– Но для нашей страны деревообработка – это сфера государственных интересов. Мы должны развивать экономику! Подумайте-ка!
На территориях подвергнутой ударам содержится много миллиардов тонн продуктов деревообработки.
– Но, – начал он, – в понедельник у меня занятия. По понедельникам я веду мифологию, по вторникам даю уроки чечётки, а по средам обучаю деревообработке.
Плотник выполняет куда более простую и грубую работу; столяр же – маэстро деревообработки.
Прежде мне не приходилось иметь дело с промышленной деревообработкой, да и с производством также, можно сказать обо мне, кабинетный работник.
Набор трудящегося, атрибут начинающего столяра, начало начал будущего деревообработки.
– Ты правда думаешь, что мне интересны тонкости магической деревообработки? И проблемы демпинга в этой отрасли?
Видимо, мои глаза были распахнуты от лёгкого ужаса, при описании феодально-рабовладельческого способа деревообработки.
Это была известная компания, занимающаяся деревообработкой уже около 25 лет, и у неё, не было конкурентов.
Зато и редко кто из местных мог без ошибки не то чтоб запомнить, даже произнести название фирмы «Шпрингдерхаузен», вознамерившейся обустраивать российскую деревообработку и чуть-чуть подправить здешнюю жизнь.
Короче, переоформили назначение земельного объекта и на торги выставили, а ко мне просто за дешёвым забором обратились, я как раз тогда деревообработкой занялся…
Можно даже заняться лёгкой деревообработкой – шахматы там сделать собственными руками, доски разделочные расписать или вырезать в них не сильно глубокие орнаменты.
Втянувшись в рабочий режим, осуждённый, как правило, находит и какие-то другие интересы: на швейном участке осуществляется пошив одежды для тех, кому это нужно; на деревообработке можно изготавливать мебель и сбывать её зекам здесь же, в колонии (тумбочки, столики, табуретки); можно, в конце концов, освоить или отточить специфические навыки работы, которые пригодятся впоследствии на воле, и т.п.
Заводчане предложили нам взять в аренду цех деревообработки завода, организовать там производство какой-нибудь продукции, пользующейся спросом.
Вообще деревообработка нравилась тчифу больше, чем кузнечное дело.
Хотя, принимая во внимание, что он ведь когда-то защитил свою докторскую диссертацию (пусть и в области деревообработки или защиты леса от пожаров), то нельзя исключать, что он пользовался логарифмической линейкой для каких-нибудь расчётов в ней.
Раньше тут какое-то производство было, возможно деревообработка или что-то с этим связанное.
– Компания у него своя, с деревообработкой связано…

Значение слова «деревообработка»

Цитаты со словом «деревообработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревообработка»

ДЕРЕВООБРАБО́ТКА, -и, ж. Обработка дерева.

Все значения слова «деревообработка»

Синонимы к слову «деревообработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я