Карта слова «автозавод» примеры предложения

Предложения со словом «автозавод»

Предоставляем в прокат все базовые модели. Волжского автозавода, включая внедорожники. НИВА, а также. ВИС-мини грузовики на базе. ВАЗ-21053 и прицепы.
Они стояли в огромном ангаре, заполненном аккуратными контейнерами с логотипом российского автозавода.
У плёса тянулись гигантские корпуса автозавода с лесом дымящихся труб.
Можно лично контролировать автомастерскую, но автозавод уже не получится.
Но одно дело знать, а другое показывать, как лучшая комсомольско-молодежная бригада автосборщиков на лучшем автозаводе страны машет кувалдой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опсовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У сотрудников американских автозаводов раньше не было подобного опыта, им не приходилось заниматься кайдзеном в полевых условиях.
Горьковский автозавод выпустил «Победу», которая затем широко стала использоваться в автоспорте.
Прадедушка, мастер знаменитого московского автозавода, предложил линейную прорезь головки винтика заменить трехлучевой звёздочкой.
Так, например, пространственные габариты и конструкции сталеплавильного цеха будут значительно отличаться от конвейерного цеха автозавода или цеха сборки ручных часов.
Владельцем автозавода являлась американская компания «Дженерал моторс».
Крутую иномарку за эти деньги не купишь, а вот новый отечественный автомобиль тольяттинского автозавода, за эти деньги можно приобрести даже в наше время.
Например, тогдашний директор автозавода долго не впускал меня на территорию предприятия, и мне пришлось проехать туда нелегальным образом.
А первый советский автозавод – ГАЗ – появился только в 1932 году.
К двадцати двум годам к танцам он так и не пристрастился, да и вообще – устал он после долгой смены на местном автозаводе Fafnir.
Например, небольшая автомастерская в гараже вряд ли вырастет до большой станции техобслуживания или тем более автозавода.
Поначалу он был лишь сборочным, но с годами всё больше становился полноценным автозаводом.
За два следующих дня был принят новый персонал, и заскучавший было конвейер автозавода, снова задышал, забурлил, зашумел с возрождающейся силой.
Среди них рабочие автозаводов, оператор птицефабрики, медицинская сестра, шофёр и каменщик, работники культуры, писатель и журналист…
Ведь и самый крупный автозавод здесь же!
Конструкторские бюро автозаводов начали снабжать каждую новую модель памяткой.
Однако между ведущими отечественными автозаводами всегда была конкуренция.
Первую продукцию автозавод дал 29 января 1932 города.
В доме культуры автозавода был кружок музыкальных духовых инструментов, куда он случайно записался.
С этого момента и началось негласное противостояние двух автозаводов.
С высоты девятого этажа открывался красивый вид на жилой район автозавода.
Первоначальный эскизный проект автозавода на 100 тысяч автомобилей сначала было поручено выполнить «Гипромезу» и тресту «Металлострой».
Устроилась там на легендарный автозавод уборщицей подсобных помещений.
Горьковский автозавод стал одним из первых крупных предприятий страны, попытавшихся адаптироваться к новым условиям.
Кто-то из местных сослуживцев рассказывал, что во времена становления местного автозавода здесь активно строилось жильё для работников.
Однако он так и не был запущен в производство: построенные автозаводы были перепрофилированы на выпуск армейских автомобилей.
Вот вам уже почти готовый контракт на первую партию в сто машин, а ещё лучше мы дадим вам предложение по строительству автозавода.
Благодаря им же развивалась автомобилизация, ограничиваемая только объёмами производства автозаводов.
– Мы, то есть фонд афганцев, решили построить автозавод, я же говорил тебе, что являюсь директором крупного авторемонтного комбината.
Мы отказываемся соглашаться с тем, что, хотя мужчина – работник автозавода может бороться с конвейером, нашей целью, если мы начинаем с кухонь мегаполисов или с кухонь и полей третьего мира, должен быть заводской труд, от которого рабочие по всему свету сегодня отказываются.
Естественно, обороняющиеся знали план здания бывшего автозавода и подготовились к обороне – штурмующих встретил плотный автоматный и пулемётный огонь.
Разве молодым рабочим в двадцать лет автозавод даёт отдельные квартиры?
Как обещали инженеры, месяца через три-четыре с конвейера автозавода сойдёт первая летающая машина.
Работает инженером на большом автозаводе.
За каждым предметом – от древнего японского веера до рваного куска металла с закреплённым на нём оленем, эмблемой автозавода, – стоит какая-то история.
Он успокаивал себя тем, что в середине восьмидесятых годов ажиотаж вокруг легковых машин поутих, и машины ижевского автозавода можно было купить в кредит.
Растёт благосостояние советского народа, работают на полную мощность автозаводы, миллионами автомобилей наполняя дороги страны.
Теперь я стыдился своей машины, сделанной на заказ на немецком автозаводе, своего дома, рядом с которым её дача казалась унылой и маленькой, своих денег, заработанных своей же головой.
Там автозавод, судостроительных аж два, авиазавод, прочее.
За год германцы построили три автозавода по современным технологиям.
Автозавод миновали без приключений.
Мы же должны предоставить макет автозавода и согласовать сроки выдачи технического задания для проекта? – старший мастер даже привстал со стула.
Мысль о том, что перед ним шанс создать свой собственный автозавод и безопасное будущее для себя, боролась с мыслью о гибели множества людей, пусть и из числа тех, с которыми он даже не здоровался и на которых не обращал никакого внимания на улице, проезжая мимо на своём автомобиле, оставляя их в клубах дорожной пыли и выхлопных газов.
Сканер рарика засёк несколько новеньких автозаводов распаковавшихся в разных местах всех трёх материков.

Значение слова «автозавод»

Цитаты со словом «автозавод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автозавод»

АВТОЗАВО́Д, -а, м. Завод, изготовляющий автомобили и их части.

Все значения слова «автозавод»

Синонимы к слову «автозавод»

Каким бывает «автозавод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я