Карта слова «металлоизделие» примеры предложения

Предложения со словом «металлоизделие»

– В таком случае мы ждём вас, вы не удивляйтесь, в профилактории завода металлоизделий, – он назвал адрес.
Но это неподходящее время для работы, связанной со сложной техникой, металлами и огнём, острыми инструментами и едкими жидкостями, для купли-продажи животных, торговли металлоизделиями.
Взамен греки, как доминирующая сторона, получали металлоизделия и, вполне возможно, металлы в руде и слитках.
Лаборатория металлоизделий занималась прокаткой заготовок для столовых ножей, стамесок и других изделий периодического профиля.
Среди них наиболее известными являются формы № 188 и № 574 «Общих условий экспортных поставок машинного оборудования», № 188а и № 574а «Общих условий экспортных поставок и монтажа машинного оборудования», № 730 «Общих условий купли-продажи для импорта и экспорта потребительских товаров длительного пользования и других металлоизделий серийного производства».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В небе звенели колокольчики из магазина металлоизделий, товаров для дома и садового инвентаря через дорогу от лужайки, с баннером о распродаже в связи с закрытием на витринах.
Они мотивировали свой отказ тем, что все технические характеристики металлоизделий имели крайние, предельно допустимые значения.
Из иностранных торговых предприятий наиболее распространёнными были рестораны, пивные бары, кафе, кондитерские, магазины мелких металлоизделий и др.
В то время в скобяных лавках не только продавали, но и изготавливали металлоизделия – в частности, инструменты.
Хотя никакого готического грима на ней не было, украшений – кладбищенских или со склада металлоизделий, тоже.
Многие из них, особенно предприятия, занятые ремонтом и изготовлением обуви, одежды, трикотажных изделий, мебели по индивидуальным заказам населения, ремонтом металлоизделий, музыкальных инструментов и др., а также парикмахерские и фотографии вошли в систему вновь организованных управлений бытового обслуживания населения.
Соответственно, появится и реальная возможность насытить рынок металлоизделиями, обеспечить доходность государственной промышленности, обзавестись оборотными средствами и сделать остро необходимые для восстановления основного капитала промышленности накопления.
Я проследовал этой дорогой ещё семьдесят пять миль и нигде не встретил ничего примечательного, пока, наконец, не догнал грузовик, нагруженный трубками, жестью и декоративными металлоизделиями.
После букв ставятся одна или две цифры, которые обозначают область применения: 1 – атмосферостойкая, 2 – стойкая внутри помещения, 3 – для консервации металлоизделий, 4 – устойчива к горячей воде; 5 специальная (для кожи, резины и т. п.), 6 – стойкая к нефтепродуктам, 7 – стойкая к агрессивным средам, 8 – термостойкая, 9 – электроизоляционная; 0 – лак, грунт, полуфабрикат, 00 – шпатлёвка.
Было видно, что добраться до содержимого этого металлоизделия преступники не смогли.
Один конец металлоизделия сужался, это делало его похожим на ракету, только вместо боеголовки торчало толстенное сверло с победитовым наконечником.
Но с течением столетий эти остатки металлоизделий и металлолом должны были неизбежно подойти к концу – и вот тогда-то и появилась необходимость вспомнить, как и где можно добыть руду и как соорудить примитивную плавильню, которой пользовались люди до создания домен и мартенов ещё очень долгое время.
Кроме брёвен, были ещё различные металлоизделия: стальные листы, балки, трубы.
На площадях бывшей фабрики металлоизделий заработали мастерские по ремонту автотранспорта и военной техники.
Наша многопрофильная фирма занималась торговлей стройматериалами, у нас был цех металлоизделий, а также третье направление – мойка автомобилей.
Все поступавшие детали классифицировали и сбывали в городе самым разным компаниям: строительные детали – строительным компаниям, канализационные люки – водопроводной, детали механизмов – компаниям, которые занимались металлоизделиями и электротехникой.
Как будто это кто-то другой рыскал по загромождённым металлоизделиями заводским складам в поисках улик, задерживал с группой захвата пустившихся в бега директора завода и все его окружение…
Продавайте их! – потребовал менеджер, поведя рукой вдоль частокола деревянных палок, увенчанных невостребованными металлоизделиями.
Альбом, поданный им на конкурс, “Триста фотографий металлоизделий” сам по себе свидетельствовал о незаурядной эстетической зрелости.
Здание склада металлоизделий когда-то было часовней.
Пряные запахи джунглей явственно ощущались даже здесь, внутри нагретого солнцем корпуса, среди множества всевозможных металлоизделий, и это успокаивало.
– Насколько мне известно, ваше управление не занимается поставкой металлоизделий в совхозы.
А действительно, где ещё брать деньги на жизнь человеку, который только и может, что повелевать металлоизделиями?
И вспомнил, что в соседнем доме на первом этаже есть мастерская по ремонту всяческих металлоизделий, в том числе по изготовлению ключей.
Единственное, что напоминало о нахождении в святая святых машиностроительной компании, это коллекция металлоизделий: шестерён, шарикоподшипников, муфт, шатунов и прочих образчиков продукции «Ганомага», выставленных за стеклом огромного шкафа.
Но бег времени остановить нельзя, и по разным причинам, после более чем сорокалетней, а то и полувековой службы на различных постах в заинтересованных ведомствах, многие были списаны и утилизированы, превратившись в разные металлоизделия министерства машиностроения, хотя некоторые из них продолжают бодрствовать до сих пор.
Одну, которая шла на север, загрузили, кроме провизии, ещё металлоизделиями, положили пять топоров, две пилы, ножей, наконечников стрел, копий…
Я зашёл к нашим соседям, в лабораторию металлоизделий.
Её отец занимался оптовой торговлей металлоизделий, и весьма успешно.
В 9—10 классах я проходил обучение токарному делу на небольшом заводе металлоизделий, который находился недалеко от музучилища.
Потом создал бизнес по производству металлоизделий.
Открылся гигантский завод металлоизделий, призывали рабочих со всей тогда громадной страны.
Проплыла разрушенная котельная – последствие прошлогоднего теракта (неизвестного мастера), потянулись низенькие корпуса фабрики металлоизделий.
Тут и закупка большого количества руды, угля, тут и найм кузнецов, и появление на рынке металлоизделий, от ножей, серпов и новинки – кос – из доброй стали, до чугунных котелков и набора к домашним печам.
На одной киоске висела явно рукописная вывеска «Ремонт обуви», на втором – ничего не было, но судя по женщине, которая вышла из двери с кастрюлей в руках, здесь занимались ремонтом металлоизделий.

Цитаты со словом «металлоизделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «металлоизделие»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я