Предложения со словосочетанием «ущерб репутации»

Конечно, опрометчивый выбор мог нанести ущерб репутации и навредить торговле.
Кроме того, система управления рисками должна обеспечивать эффективную отчётность и соответствие законам и регулированию, предотвращать ущерб репутации компании.
Подобное поведение вызывает недовольство и жалобы гостя, тем самым нанося ущерб репутации фирмы.
Случаи же манипуляции ценами брокером, в наше время, легко выявляются и предаются огласке, нанося невосполнимый ущерб репутации и бизнесу брокера.
Но даже тогда это был существенный ущерб репутации по меркам западной академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта история вышла из-под контроля и грозила нанести непоправимый ущерб репутации царского сына.
Именно поэтому изобличение, особенно когда оно наносит серьёзный ущерб репутации компании, часто считают признаком корпоративной культуры дисфункционального типа.
Это наносило значительный ущерб репутации марксизма.
Формальный отказ нанесёт и финансовый ущерб, и ущерб репутации бизнеса.
В свою очередь комплаенс-риск – это риск применения нормативных, юридических санкций со стороны регулирующих органов, а также возникновение финансовых и материальных убытков или ущерба репутации организации в результате несоблюдения законов, инструкций, правил, стандартов или кодексов поведения.
К тому же встречались и шарлатаны, которые, выдавая себя за мастеров, занимались различными аферами, сбывали фальшивые лекарства и «волшебные снадобья», и тем самым наносили немалый ущерб репутации цигун.
Дальше – хуже: инженеры-разработчики замков зажигания работали практически вне всякого контакта с юридическим отделом, отвечающим за потенциальный ущерб репутации автопроизводителя.
Кроме того, работа с разовыми клиентами позволяет иногда снизить качество: ущерб репутации имеет накопительный эффект, от одного расслабления и недоработки ваша практика не рухнет.
Забавно, что закон о клевете, который так легко призвать на помощь по самому пустячному поводу, пока человек жив, ничуть не возражает против нанесения ущерба репутации после смерти.
Ущерб репутации нанесён, и не важно, как всё было на самом деле.
Это нанесло трудновосполнимый ущерб репутации предпринимательства в нашей стране.
– Он так и не понял, какой ущерб репутации холдинга нанесёт этот скандал.
Один неверный выбор может нанести ущерб репутации модели и негативно отразиться на её последующей работе.
Как ни печально, старая история повторяется снова и снова, не только разоряя незадачливых клиентов, но и нанося большой ущерб репутации всей финансовой отрасли в целом.
Он сам принял поспешное решение, и теперь придётся основательно поломать голову, чтобы разорвать помолвку, не нанеся ущерба репутации девушки.
Не нанёс ли мой поступок ущерба репутации семьи?
Это могло бы привести к большому международному скандалу и нанести серьёзный ущерб репутации отеля.
Иными словами, порочащими будут являться любые сведения, способные нанести ущерб репутации лица, которое до их распространения воспринималось обществом как добропорядочное.
Нужно понять причины их исчезновения или, если точнее сказать, понять на месте кто отлавливает наёмников, а, следовательно, наносит ущерб репутации гильдии.
Побледневшая и трепещущая, она гадала, как лучше поступить: по-тихому избавиться от лежавших в комнате мощей, чтобы не нанести ущерба репутации заведения, или, наоборот, предать случившееся огласке и тем самым привлечь к себе всеобщее внимание.
Аффилированные лица, которые занимаются неэтичной практикой или продвигают некачественную продукцию, могут нанести ущерб репутации продавца.
А если нашего ученика будут на площади кнутом бить, – это ещё и ущерб репутации школы.
Разве это не причинит ущерб репутации нашей семьи?!
За причинение ущерба репутации клана полагается изгнание, – выпалив это, гном посмотрел мне в глаза.
Разумеется, скандальный образ жизни, который она ведёт, наносит ущерб репутации императора, выставляя его, надо признаться, полным дураком.
Хотели посоветоваться, чтобы не нанести ущерба репутации банка?
Потому что ответ на этот вопрос в любом случае будет неприличным и явно наносящим ущерб репутации не только органов, но и всего современного мироустройства.
Так, если скажем «брать в жёны» или если всегда обязываем мужчин свататься к женщинам, то это наносит ущерб репутации женщины и означает, что мы воспринимаем её как товар, вынесенный на продажу.
– Личная жизнь служащих меня не будет интересовать, если не нанесёт ущерб репутации клуба.
Вы же понимаете, вдруг случайно будет какой-то неудачный кадр, который может нанести ущерб репутации уважаемого человека…
Ах, вы считаете, что подавляющая часть населения читает только заголовки, поэтому наша публикация наносит ущерб репутации упомянутого следователя?
Ответит, что занят, и нанесёт тем самым дополнительный ущерб репутации главного врача.
Меня он, конечно, считал отвлекающим и сбивающим отпрыска с пути истинного фактором, к тому же содействующим постоянному ущербу репутации, но за годы нашей дружбы смирился как с неизбежным злом.
Роль полковника в этой версии никак не прояснялась к ущербу репутации последнего.
Ты же нанёс непоправимый ущерб репутации органов, гад!
Хотя здесь не всё так просто, но звучит страшно «Нарушение контракта умышленно и нанесение ущерба репутации жениха будет рассматриваться в суде уголовно процессуальным кодексом».
Так я вам скажу, то есть злобно представлю, будто говорю вам, так как в противном случае меня, скорее всего, объявят сумасшедшей, и пара санитаров под руки выведет отсюда… хм… а это неплохая идея, мне здесь всё равно не нравится, но тогда будет нанесён непоправимый ущерб репутации родителей…
Ложные чудеса также могли нанести ущерб репутации церкви, тем самым помогая раскольникам-староверам, сектам и другим конкурирующим религиям.
Моё исследование не могло нанести никакого ущерба репутации больницы – я же брал сведения из официальных отчётов и из сданных в архив историй, работал с документами, которые прошли, так сказать, апробацию у руководства.
И мы хотели проконсультироваться, чтобы не нанести ненароком ущерб репутации вашего почтенного учреждения.
Его действия или слова не должны наносить ущерба репутации или деятельности коллеги – работника PR при условии выполнения им своих обязанностей (ч. III, ст. 17).
Кроме того, раскрытие конфиденциальной информации может нанести ущерб репутации организации.
Между тем, разочарованные покупатели могут нанести серьёзный ущерб репутации компании, распространяя о ней негативные слухи.
Но если не учитывать, что вы пиарите и для кого конкретно – можно нанести непоправимый ущерб репутации фирмы или своему имени.
Членам команд цифрового маркетинга необходимо убедиться, что потребительские данные используются этично и в соответствии с такими стандартами, как GDPR, при реализации маркетинговой AI-стратегии, в противном случае они рискуют столкнуться с получением серьёзных штрафов и нанесением ущерба репутации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ущерб репутации»

  • Наконец, ведь могли узнать о существовании Ирены родители других учениц — мог выйти скандал, который нанесет неизмеримо большой ущерб репутации ее пансиона. Она все эти годы трепетала, но раз уже согласилась принять, то не решалась без причины уволить пансионерку.
  • Частная служба хотя не представляла прежней устойчивости, особливо у Надежды Владимировны, но все-таки не приносила особенных ущербов. Колесо было пущено, составилась репутация, — стало быть, и с этой стороны бояться было нечего. Но бояться чего-нибудь все-таки было надобно. Боялись, что вдруг придет болезнь и поставит кого-нибудь из них в невозможность работать…
  • Флор Федулыч. Только вы сделайте одолжение, пуще всего-с, чтоб моей репутации ущербу не было. Я ничего не знаю и ни во что не вхожу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ущерб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «ущерб репутации»

Ассоциации к слову «ущерб»

Ассоциации к слову «репутация»

Каким бывает «ущерб репутации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я