Карта словосочетания «учёные выявили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёные выявили»

Учёные выявили ряд факторов, которые по степени их воздействия выразили в баллах.
Человек неотделим от животного царства, и за 100 с лишним лет скрупулёзных исследований в нескольких областях учёные выявили множество свидетельств преемственности между нашим поведением и поведением других животных.
Действительно, учёные выявили определённую цикличность, которая и представляет собой первую из причин вашего лежания на диване овощем, о чём мы и поговорим в данной главе.
Так, у взрослых людей с хорошим уровнем IQ учёные выявили отдельные специфические качества электрической активности мозга.
На основе этих наблюдений учёные выявили девять различий в том, как дети реагируют на окружающий мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные выявили главное качество успешных предпринимателей – они не ждут подходящего момента, а действуют.
Я слышал, как по телевизору один умный товарищ рассказывал, что учёные выявили сходство между носителями одного имени.
Итак, милые дети, невероятно длительное наблюдение за движением звёзд позволило учёным выявить большое число циклов закономерностей, а также наложить эти циклы на наблюдаемые на земле события.
Недавние исследования учёных выявили такую удивительную вещь: участок головного мозга, обрабатывающий зрительную информацию, способен воспринимать и анализировать и звуковые сигналы.
Сравнительно недавно учёные выявили ещё один интересный и крайне значимый механизм подобного действия клетчатки, в основном растворимой – её способность поддерживать жизнедеятельность мириадов полезных микроорганизмов – обитателей толстого кишечника.
В результате длительного и скрупулёзного исследования людских характеров учёные выявили, что в человеческой природе встречается как минимум пять типов пофигизма (конечно, это далеко не предел, ведь человеческая природа сложна, но наиболее чётко выделяется именно пять типов этого философского течения).
У кого-то бананы вызывали приступы эйфории (и на самом деле учёные выявили в них эфирные вещества, способствующие улучшению настроения).
Учёные выявили несколько причин этой распространённой болезни и, как уже было сказано, такие причины важно знать.
Именно там, начиная с 1945 г., группа учёных выявила ошибку в концепции разделения лидеров на тех, кто сосредоточен или на работе, или на человеке.
Например, за последние несколько лет учёные выявили значительно больше отличий между правым и левым полушариями мозга.
Изучение бывших военнопленных и гражданских лиц, переживших серьёзную психологическую травму, помогли учёным выявить факторы, помогающие людям выстоять.
Канадские учёные выявили, что образование новых клеток головного мозга стирает старые воспоминания.
Если вы, всё же, спите мало, ложитесь в разное время в течении рабочей недели, для вас американские учёные выявили одну простую формулу нормализации работы биологических часов – выезжайте на природу минимум на два дня.
И ближе к нашему времени, учёные выявили особенность.
Учёные выявили соответствие между планетой и определённым цветом.
По черепам наших предков, с помощью сравнения их мозга на различных этапах эволюции, через сравнение мозга обезьян и человека и другими методами, учёные выявили участки мозга, отвечающие за социализацию.
Кисть погребённой сжимала ручку бронзового зеркальца, а возле неё учёные выявили немало типично женских украшений (золотые серьги, ожерелье из золотых бусин, чередующихся с подвесками в виде парных золотых колечек и т. д.), а также предметы туалета.
В результате многочисленных исследований в области квантовой физики учёные выявили достоверный факт: мысль экспериментатора неизбежно оказывает влияние на результат эксперимента, на то, как ведут себя частицы при проведении опыта.
Западные учёные выявили чёткую связь между переживанием развода и ухудшения качества жизни человека. После развода у многих людей ухудшается здоровье.
Учёные выявили более 60 опасных гормонов, которые подобны анаболикам (веществам, которые используют культуристы для быстрого набора мышечной массы), а также тестостерон, инсулин, прогестерон и стимулирующие вещества.
Но учёные выявили многометровую последовательность культурных слоёв, датируемую временами энеолита (V – IV тыс. до н.э.), бронзового и раннежелезного веков!
Учёные выявили резкое повышение уровня мирового океана.
Учёные выявили благотворное действие общения человека с животными на его здоровье.
– Но ведь учёные выявили признаки живого: рост…
Учёные выявили там следы не только праславян, но и сарматов, гуннов, угров, волжских болгар, хазар и более поздних народов.
Спустя некоторое время учёные выявили одну странную, неподдающуюся объяснению деталь.
Когнитивный план изучения психической реальности характеризуется акцентом на познании и поведении человека, стремлением учёных выявить общие закономерности психического развития, большим интересом к фактам и правилам, чем к исключениям.
В технологии их создания учёные выявили серьёзные научные проблемы, которые они никак не могли разрешить.
Таким образом учёные выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям.
Другая команда учёных выявила повреждение ростральной дорсолатеральной покрышки моста у пациентов в коме (источник: https://www.psyoffice.ru/42618-17-1334.html).
Так, учёные выявили тесную связь между движением пальцев (мелкой моторикой) и становлением речи.
Дело в том, что в цитоплазме мышечных волокон и других клеток учёные выявили наличие особого белка кальцинейрина, который взаимодействует с ионами кальция.
Вот учёные выявили некий смертельный вирус ожидания, заразится которым могут люди чего-то очень долго ожидающие.
Учёные выявили остатки электрических цепей и трубопроводов системы охлаждения – но и только.
Учёные выявили единодушие в оценках политических склонностей этих людей, но они не соответствовали их реальной партийной принадлежности.
Ис пользуя иерархический кластерный анализ восьми диагностических критериев DSM-III, учёные выявили три кластера критериев: кластер идентичности (хроническое чувство опустошённости или скуки, проблемы идентичности, невыносимость одиночества); аффективный кластер (лабильный аффект, нестабильные межличностные отношения, сильный и неадекватный гнев) и кластер импульсивности (членовредительство, суицид и импульсивное поведение).
Учёные выявили электромагнитную аномалию вокруг артефакта в радиусе двух метров, что-то вроде невидимой сферы, и предположили, что именно эта аномалия для людей, живших в храме, считалась целебной, способной исцелять, и после нескольких экспериментов учёные пришли к ошеломляющим выводам.
В конечном счёте учёные выявили, что являющиеся когда то самыми мелкими частицами лептоны и кварки уже, а точнее ещё не самые мелкие.
Когда-то учёные выявили код смерти и остановились.
Исходя из этих выводов учёные выявили, что оптимальное количество занятий любовью – 2–3 раза в неделю.
Внимание-внимание, британские учёные выявили ещё одну болезнь, передающуюся половым путём?

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Синонимы к словосочетанию «учёные выявили»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «выявить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я