Предложения со словосочетанием «учитывать требования»

Важно учитывать требования и процедуры, связанные с каждой категорией, чтобы эффективно конкурировать за государственные контракты.
Сборы лекарственного растительного сырья должны учитывать требования экологической чистоты природы.
Следовательно, тестирование обязательно должно учитывать требования, предъявляемые к будущей деятельности кандидата, иначе весь процесс тестирования будет являться бесполезными для работодателя.
Технологичность конструкции– свойство, отражающее, насколько чётко конструкция учитывает требования имеющейся технологии и системы освоения, производства, транспортирования и технического обслуживания изделия.
Причём, копируя, нужно стремиться развивать народные традиции, творчески переосмысливать их и совершенствовать, учитывая требования современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наигрываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После войны пришлось бы учитывать требования царя, делиться плодами победы.
Поставщики не учитывали требования торговых центров, в которых размещались франчайзи, и организовывали доставку в часы, когда по правилам арендодателя разгрузка запрещена.
В зависимости от масштаба ваших задач нейронной сети вам может потребоваться учитывать требования к оборудованию.
Универсальное резюме – это традиционное резюме, которое содержит общую информацию об образовании, опыте и навыках кандидата, не учитывает требования вакансий и цели поиска, не содержит ключевые слова.
При использовании аналогии права необходимо учитывать требования добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
При движении по трассе нужно учитывать требования к скоростному режиму на разных участках: где-то может встретиться предписание о недопустимости превышения скорости, а где-то – о необходимости её снижения (то есть на данном участке вы не имеете права ехать медленнее установленной скорости).
Конструктивные недоработки в кузове, осложняющие его ремонт, имеют место, главным образом, в отечественных автомобилях, потому что на автомобильных заводах недостаточно полно учитывают требования автотранспортных и авторемонтных предприятий к конструкции кузова.
Подготовка груза к перевозке должна учитывать требования максимального использования грузоподъёмности и грузовместимости транспортных средств и удобства погрузочно-разгрузочных работ.
Поэтому при построении процессов управления необходимо комплексно учитывать требования, вытекающие из всех указанных принципов, в их совокупности.
При формировании туристического продукта важно учитывать требования потенциальных клиентов, поэтому фирме необходимо определить целевую группу потребителей, на которую направлен её продукт, то есть выбрать иностранного партнёра.
Однако, необходимо учитывать требования законодательства об обработке персональных данных.
К примеру, я прислушивался к советам родственников, учитывал требования общества и оглядывался на мнение других.
Обучали нас, почти не учитывая требований шедшей войны, по устаревшим программам.
Необходимо разработать форматы интерфейсов, которые учитывают требования потребителей к качеству результатов процесса.
Он должен учитывать требования постепенности возрастания физической нагрузки для участников и постепенности в наборе технической сложности.
В то время как академическое сообщество и студенчество активно выступали против рыночных реформ в сфере высшего образования, экономисты и политики не менее активно критиковали университеты за их неспособность учитывать требования рынка труда, неэффективное управление и высокие затраты.
В случае же авиационной деятельности и наземного обслуживания аэропорт в первую очередь учитывает требования законодательства.
Так, для экипажей штурмовиков порой в силу расположения объектов или складывающейся обстановки, выбирались цели, заход для атаки которых и особенно выход из неё, не учитывали требований безопасности.
Внося на свой участок органические и минеральные удобрения, я строго учитываю требования растений в различных элементах питания в разные периоды их роста и развития, а также свойства почвы.
Прошло время и стало понятно, что для наиболее точного отражения должностных обязанностей и сути работы подходит название «SEO-копирайтер» – тот, кто владеет искусством написания качественного текста («копирайтингом») и при этом учитывает требования поисковых систем (SEO – search engine optimization).
Кроме того, они способны оказывать регулирующее влияние и на поведение граждан, которые могут учитывать требования уголовно-правовых принципов при решении вопроса о совершении или несовершении тех или иных действий.
Сопоставление блоковских собственно лирических произведений («Незнакомка» и «Балаганчик» вырастают из баллад) с их драматическими аналогами показывает, что поэт должен был учитывать требования рода, в который переоформлял свою эмоцию: действие приобрело линейный характер (исчезли «каждый вечер» лирической «Незнакомки»), появились новые персонажи и, соответственно, их речевые характеристики, авторская ирония преобразовалась в объективные ремарки.
Однако состав и структура органов управления на всех уровнях не в полной мере учитывали требования, которые предъявлялись тогда к управлению войсками в операции (бою) с массированным применением танков, артиллерии, авиации и другой боевой техники.
Будучи свободным и независимым во всех своих делах и помыслах отдельный член социума, тем не менее, исключительно по велению своего личного, субъективного сознания считает себя обязанным учитывать требования социума, к которому он себя относит.
Большинство гуманистических программ учитывают требования качественной образовательной подготовки.
Однако практика профессиональной подготовки предполагает учитывать требования к качеству не только государства, но и других заказчиков (образовательного учреждения, общества, профессионального сообщества, студентов, родителей).
Они не обладают достаточной визуально-коммуникативной компетенцией и имеют низкий уровень развития рефлексии, т.е. не понимают, что им подходит, не уделяют внимание внешнему виду, не могут оценить реакцию окружающих людей на свою самоподачу, а также учитывать требования ситуации.
Рациональная конструкция установки, которая адекватно учитывает требования к перепаду давления регулирующих элементов, необходима для достижения максимального качества регулирования в рабочей точке путём выбора оптимального значения Cv100.
Поскольку процесс стратегического управления оказывает влияние на развитие любого субъекта предпринимательства, входящего в предпринимательский конгломерат, помимо особенностей собственно процесса стратегического управления, в хозяйственной деятельности должны учитывать требования распределения ответственности, а также ресурсные квоты и баланс интересов.
Страны второй модели учитывают требования англосаксонской теории трудового права, что выражается в фиксации в законодательстве подразумеваемого и явно выраженного трудового договора в устной или письменной форме.
Нужно учитывать требования банка к предмету ипотеки.
Повзрослев, с такими же подростками, как и сами, мы выполняли уже более сложную, серьёзную работу: вязали брёвна в плоты, учитывая требования сортировки, а, будучи по возрасту пятнадцати лет, я уже выполнял обязанности по нормировке на лесосплаве, где занимался маркировкой леса по размерам и качеству, – измерял диаметр ствола по комлю, на срезе делал пометки, сортируя так древесину.
Однако оно призвано учитывать требования процесса мира и приближать к идеалу свою эффективную самость.
Неудобные тоже сойдут, учитывая требования контракта.
Связана с трудовым правом, экономикой труда, рассматривающей общие принципы общественной организации труда, техническими дисциплинами, учитывает требования гигиены труда, производственной санитарии, техники безопасности, производственной эстетики.
При выборе методов и инструментов адаптации необходимо учитывать требования компании к кандидатам и уровню подготовки сотрудников.
Выделение ресурсов (R) позволяет оптимизировать распределение вычислительной мощности, учитывая требования различных задач.
Диапазон должен быть достаточно большим для обеспечения безопасности криптографической системы и должен учитывать требования алгоритма.
И тогда, учитывая требования закона о круглосуточной ветслужбе, нам было бы не позавидовать.
– Ваши величества, – произнёс он, учитывая требования протокола.
Почти все модели современных стрижек учитывали требования к использованию вирт-капсул.
В первую очередь учитывать требования техники к качеству горюче-смазочных материалов.
Интересная особенность её работы для театра состояла в том, что переводимые пьесы приходилось тем или иным образом адаптировать к условиям советской жизни, учитывая требования реперткомов, капризы режиссёров, реальность цензуры, правила приличия, втайне высмеиваемые, и актёрские, порой самые невероятные темпераменты.
Они также сохранили многие толкиновские диалоги, учитывая требования радиопостановки.
Наиболее перспективен, учитывая требования допинг-контроля, гинкго-билоба и другие препараты растительного происхождения.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «учитывать требования»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я