Предложения со словосочетанием «исходить из требований»

Подобный способ входа в помещение имеет современные параллели в самых разных частях света, где это удобно исходя из требований безопасности и существуют благоприятные климатические условия.
Таким образом, задача отбора – отобрать наиболее пригодных ребят, исходя из требований вида спорта.
Проанализируйте педагогическую систему своего воинского подразделения, исходя из требований гносеологического аспекта философского уровня методологии военной педагогики.
Финансовый учёт в типовой конфигурации построен исходя из требований по ведению на предприятии бухгалтерского и налогового учёта.
Он станет делать подарки, исходя из требований должного и справедливого, ибо бессмысленные дары – один из видов позорного мотовства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бразильцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проанализируйте свою деятельность и деятельность членов воинского коллектива вашего подразделения, исходя из требований этического аспекта философского уровня методологии.
Тем не менее считаем необходимым отметить, что более обоснованным представляется мнение о том, что такое объединение не является противозаконным, поскольку и при осуществлении надзорных полномочий, и при поддержании государственного обвинения следует исходить из требований закона и использовать те возможности, которые закон предоставляет.
При оценке уровня качества продукции с учётом экологических показателей следует исходить из требований (норм) по охране природной среды.
Поэтому административные регламенты предоставления государственных услуг разрабатываются исходя из требований к их качеству и доступности.
Субсчета позволяют группировать учётные данные применительно к показателям отчётности и исходя из требований анализа хозяйственной деятельности организации.
На фоне учёбы, работы и бытовых дел, где я обязан был что-то делать исходя из требований суровой реальности, в тренировочном зале я получал возможность заниматься тем, чего сам хочу.
В самих организациях такие регламенты часто разрабатываются самостоятельно, исходя из требований руководства и специфики работы конкретной компании.
Товарищи, задействованные в работе по партийному строительству, должны анализировать общую ситуацию, чётко осознавать позиции и обязанности, осуществлять деятельность, исходя из требований общей ситуации.
Разумно полагая, что, исходя из требований необходимости, девичьей скромностью можно и пренебречь, джентльмен без лишних слов подхватил девушку на руки и понёс вниз.
Это означает, что мы можем выбирать числа x и y по своему усмотрению, исходя из требований задачи или целей, которые мы хотим достичь при вычислении функции F.
Его задача толковать, тестировать закон с точки зрения политической моральности, т. е. исходя из требования равенства и человеческого достоинства.
Книги о лидерстве фокусируют внимание на разных качествах. Судя по всему, исходя из требований времени и предпочтений автора.
Пороговые значения могут быть определены на основе предварительного анализа данных или исходя из требований конкретной задачи.
Подбор задач осуществлялся исходя из требований к программе курса «Экологическое право» юридических факультетов и вузов.
Такой механизм, будучи направленным на восстановление нарушенной имущественной сферы лица, возлагает на нарушителя бремя несения различного рода материальных затрат, связанных как с возвратом недолжного, так и с возмещением иных дополнительных затрат, способных не только компенсировать нарушенный имущественный интерес лица, но и максимально наказать нарушителя, исходя из требований добросовестности, разумности и справедливости.
Так как знаний по агротехнике выращивания альпийских и других горных растений было крайне мало, их выращивали исходя из требований местной растительности, что зачастую вело к болезням и даже гибели альпийских «гостей».
При этом специфика применения соответствующих банковских автоматизированных систем должна в оптимальном варианте прямо отражаться в специальных условиях, в которых они применяются и которые организуются исходя из требований снижения влияния сопутствующих их особенностям угроз надёжной банковской деятельности, т.е. уровней рисков.
Когда в 2004 году мы искали в штат нашей веб-студии человека, который будет писать тексты на сайты клиентов, исходя из требований интернет-маркетологов и оптимизаторов, мы уже достаточно чётко представляли его круг задач, но не представляли, как назвать вакансию.
Органы и лица, осуществляющие деятельность по возмещению ущерба, должны исходить из требования полного его возмещения.
Он исходил из требований практики, самой жизни.
Поэтому, на наш взгляд, следует, исходя из требований системного подхода в управлении, при оценке эффективности использовать оба показателя в комплексе.
Функция предполагает необходимость основной специализации, на которой должны концентрироваться необходимые ресурсы, а также поэтапность расширения видов деятельности исходя из требований диверсификации, внутренних и внешних условий и рыночных возможностей.
При выборе стиля и логики изложения автор исходил из требований проблемного метода обучения, необходимость которого /12/ обоснована в современной педагогике.
Относясь к так называемой «этике ответственности», она не просто апеллирует к оценке результатов, но «исходит из требования обязательно учитывать, в процессе поиска и определения нормативного, последствия обусловленных им поступков и решений и нести за это ответственность» [Рих, 1996, с. 48].
Но и поступки осуществляются практически всегда исходя из требований роли.
Кроме забегавших по делу активистов приходили и те, кто должен был в нём побывать, исходя из требований устава: встать на учёт или сняться с комсомольского учёта; потоком шли принимаемые в комсомол.
Однако включение контролируемых запасов в актив бухгалтерского баланса до момента их добычи невозможно исходя из требования осмотрительности.
Одновременно, большой перспективной задачей отечественной науки, исходя из требования полноты знания об историографическом процессе и теоретико-методологических исканиях в русской науке, она определяла преодоление диспропорции при изучении разных направлений.
Поэтому имеет смысл также пересмотреть «договоры подряда» с фрилансерами и, если нужно, подкорректировать исходя из требований данной статьи.
Реакция исторической школы права на космополитизм и формализм естественноправовой доктрины конца XVIII в., появление и бурный рост в XIX столетии позитивной философии не повлекли, собственно говоря, какоголибо серьёзного изменения существа поставленной задачи – научного изыскания критериев, при помощи которых можно было бы оценивать право положительное, исходя из требований высшей справедливости.
Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание причинённые жильцам физические и нравственные страдания и исходил из требования разумности и справедливости.
Рассмотрим преимущества узких грядок исходя из требований растений. Может быть, мои доводы внесут мир в конфликт поколений.
Поэтому сначала выбирают вид пластмассы исходя из требований к её эксплуатационным свойствам, а затем базовую марку и марку с улучшенными эксплуатационными и технологическими свойствами, которая эффективно перерабатывается заданным методом.
Технологические методы минимизации и предотвращения образования отходов разрабатываются исходя из требований соответствующих нормативно-правовых документов, а также в соответствии с возможностями отраслевых технологических процессов.
Допустимость воздействия хозяйственной и иной деятельности на природную среду исходя из требования в области охраны окружающей среды.
Разработанная методика применяется исходя из требований и задач, стоящих перед исследованием.
Не столько ради прихоти, а исходя из требований управляемости, эффективности жизнедеятельности и целостности человейника.
Соберут эксклюзивную модель исходя из требований заказчика.
Снова для объяснения причин многочисленной смены политического курса мы прибегнем к принципу исторического материализма, который поясняет нам, что и в ноябре 1929 года, и в марте 1930 года, и в декабре 1930 года, наша партия действовала по—разному, но каждый раз правильно исходя из требований политического момента.
Правда, исходя из требований скрытности, она всплывала лишь раз в сутки, чтобы провести сеанс радиосвязи.
Обязанность предвидения последствий устанавливается исходя из требований, предъявляемых к лицам определённой профессии, занимающимся соответствующей деятельностью, или же на основе правил предусмотрительности, которые должны соблюдаться любым вменяемым человеком.
Нам предложили самим выбрать место расположения дивизиона исходя из требований к размещению орудий и их дальности, указав лишь район.
Если побуждение моё могло найти отклик в стольких сердцах, то совершенно очевидно, что оно исходило из требований природы, справедливости и правды.
Им часто приходилось нести два или даже три вида военной службы, исходя из требований местности или обстоятельств.
Проанализируйте логические ошибки при характеристике педагогической системы своего воинского подразделения, исходя из требований гносеологического аспекта философского уровня методологии военной педагогики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить из требований»

  • Несмотря на простоту его одежды, небольшой рост, сгорбленный летами стан и маленькое худощавое лицо, наружность его вселяла некоторый страх: резкие черты его лица были суровы; ум, проницательность и коварство, исходя из маленьких его глаз, осененных густыми седыми бровями, впивались когтями в душу того, на кого только устремлялись; казалось, он беспрерывно что-то жевал, отчего седая и редкая борода его ходила то и дело из стороны в сторону; в движениях его не прокрадывалось даже игры смирения, но все было в них явный приказ, требование или урок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «исходить из требований»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я