Карта словосочетания «учитывать опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитывать опыт»

Сам по себе опыт работы с подобными структурами работает на бренд территориипо аналогии с тем, как работодатели, изучая резюме соискателя, учитывают опыт работы в западной многопрофильной компании.
Это мероприятие 16-я армия ввела у себя, учитывая опыт боёв, и оно себя оправдало.
Структурально-семиотическое литературоведение учитывает опыт всей предшествующей литературоведческой науки, однако имеет свою специфику.
Они учитывали опыт предыдущих поколений смельчаков и устремлялись дальше и дальше в глубины внутреннего космоса.
Но при выборе этого варианта необходимо учитывать опыт специалистов по устроению таких праздников, потому что эти мероприятия включают в себя специфическую музыку, официантов, разносящих шампанское, а иногда даже фейерверк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненно, что подобное переосмысление должно учитывать опыт конституционной истории страны, проблему традиций (позитивных и негативных) в конституционно-правовой сфере, а также результаты мирового конституционного развития, оказывающие опосредованное влияние на российский конституционный процесс.
Капитан верно всё рассчитал, ведь командир должен учитывать опыт, возраст и нрав подчинённых.
Нам, создающим рыночную экономику практически «с нуля» полезно учитывать опыт тех, кто прошёл этот путь раньше, и не повторять их ошибок.
Проанализировал свои тезисы, учитывая опыт телемаркетинга, и разработал новую стратегию – переход от «холодных» звонков к «тёплым» лидам.
Вырастая, девушка выбирает спутника жизни, учитывая опыт общения с самым главным и первым мужчиной – с отцом.
Ну да, только меня это не оправдывает, особенно учитывая опыт живущей в юном теле души.
Более значительным изменениям был подвергнут регламент для кавалерии, новые предписания для которой учитывали опыт последних военных кампаний.
Курсы, конечно, не то, что высшее военно-морское училище, но если учитывать опыт послуживших на кораблях командиров и уплотнённый годичный курс обучения, то, пожалуй, это не так уж и мало.
Точно также, учитывая опыт социального геноцида над индейцами, были разработаны способы для полного захвата чужих территорий.
Старое разрушается, и, учитывая опыт старого, создаётся новое.
Нам необходимо целенаправленно заняться самоанализом и развить осознанность, чтобы выйти за пределы личных переживаний и впечатлений и учитывать опыт окружающих.
Каждое плетение учитывает опыт прошлых лет и мне становится всё сложнее принимать важные решения, ибо, чем дольше я живу, тем больше сомнений охватывает меня.
Говоря о преобразованиях, нужно учитывать опыт ряда развивающихся стран показавший, что простое копирование стандартов и ценностей не способствует повышению уровня жизни населения и эффективности государственного управления.
Новые законодательные акты в области судоустройства и судопроизводства всегда в той или иной мере учитывали опыт предшествующих поколений.
Эти информационные коды учитывают опыт предшествующего взаимодействия системы со средой и определяют способы её последующего взаимодействия.
При разработке таких систем необходимо учитывать опыт создания и строительства предыдущих и современных социально-экономических систем.
Наставничество имеет огромное значение, так как позволяет учитывать опыт специалиста, уже достигнувшего успеха.
Только вот найдутся ли люди, способные учитывая опыт поколений, не допустить ошибок в будущем?
Важно также учитывать опыт развитых стран в целевом характере поддержки малых предпринимателей.
Человеку предстоит заглянуть в себя, создать свою систему ценностей, учитывая опыт старших поколений.
Большевики призвали рабочий класс, революционное крестьянство и передовую часть войск учитывать опыт вооружённых столкновений, настойчиво и решительно готовиться к борьбе с самодержавием.
Теоретически все социалисты, учившиеся марксизму и желающие учитывать опыт политической истории передовых стран в течение XIX века, признают неизбежность колебаний мелкой буржуазии между пролетариатом и классом капиталистов.
Этот, защищая свои блёкнущие основы, свою власть и благоденствие, вынужден был учитывать опыт кровавой сталинской тирании и недавнюю разоблачительную «оттепель», сочетал кнут с пряником, силу с подкупом нужных режиму общественных групп и массированно обрабатывал, оболванивал население всею мощью современной идеологической индустрии.
Структура дисциплины «Финансовые рынки и институты», предложенная авторами настоящего учебного пособия, учитывает опыт разработки классификаций при изучении различных финансовых рынков и финансовых аспектов экономического развития, изложенных в известных трудах российских и зарубежных авторов, например в работах: А. Рот, А. Захаров, Б. Златкис, я.
Никогда прежде я не видел такой грации в робототехнике, если не учитывать опыт кинематографа, где временами законы физики были чужды всяческому сценарию.
Всю свою жизнь я старался учитывать опыт и ошибки других, пытаясь избежать похожих.
Похоже, последующие копии учитывали опыт предыдущей!
Как и говорится в известной поговорке, благое дело жить и работать учитывая опыт прошлого, в этой работе попытались использовать исторические источники для освещения истории нашей страны на основе более широких и конкретных фактов.
Они, конечно же, учитывают опыт эксплуатации, но по большому счёту в крупных аэропортах, а не в таком, как этот, который за годы реформ стал площадкой с полевыми условиями труда.
Всё это актуально и сейчас, особенно учитывая опыт ревизионистского разложения социалистических стран и коммунистических партий, в ходе которого совершалась подмена марксизма мелкобуржуазными идеями: вместо ориентации мирового коммунистического движения на пролетарскую революцию – реанимация реформизма, изобретение «некапиталистического пути развития» ради компромисса с национальной буржуазией, вместо строительства коммунизма в социалистических странах – некий «развитой социализм» с весьма неясными перспективами, вместо борьбы за победу коммунизма в мировом масштабе – различные сорта «национально-патриотического социализма».
Полагаясь на собственный опыт и не учитывая опыта находящихся в нашем окружении человеческих особей, не говоря уже о знаниях, доставшихся от веривших в светлое будущее предков, мы до одури внушаем себе, что поступаем правильно и то, что именно так и надо жить.
Мастера нового поколения, учитывая опыт классиков «Манъёсю», стремятся к новым идеалам – утончённости чувств, изяществу слова и техническому совершенству.
Мы оба хотели построить хорошие отношения и крепкую семью, ведь в ценностях у обоих была семейственность, учитывая опыт разводов со стороны всех родителей и не по одному разу.
К сожалению, они пока ещё не учитывают опыт войн нового времени, в частности японо-китайской, испано-американской и англо-бурской.
Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путём поголовного их истребления.
Но слава тому человеку, который, совершая свои поступки, всегда учитывает опыт и знания умных людей.
Но планы профессора явно не учитывали опыта противостоящих им вояк.
Молодой аспирант, учитывая опыт психиатрии, решил взглянуть на лечение по-иному.
– Наверняка учитывает опыт наших дунайских рейдов.
От нашего первоначального плана пришлось отказаться, учёные работали над способом взятия проб, рискуя изучить их на территории корабля, в специально оборудованной лаборатории, учитывая опыт утилизации нечисти на драконовой планете, с аварийным сбросом лаборатории в космос, при непредвиденных обстоятельствах.
При каждой следующей атаке учитывает опыт предыдущей, совершенствуя нападение.
Точнее, на результат трудов игровых алгоритмов, которые учитывали опыт сотен профессиональных дизайнеров с десятилетним стажем работы.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «учитывать опыт»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я