Предложения со словосочетанием «участники съезда»

Некоторые участники съезда желали объявления группы социалистической, но большинство, заявляя себя лично социалистами, не видели в этом надобности.
Участники съезда пытались переубедить его.
Разногласия между участниками съезда сосредоточились первоначально вокруг первого пункта устава: кого считать членом партии.
Записи прений участников съезда, увы, не сохранились, поэтому нам невозможно представить себе, как проходило обсуждение насущных для карел вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возбуждённые участники съезда обсуждали непосильные налоги и нехватку зерна (после изъятия хлеба оставалось лишь на один месяц), а также слухи об увеличении количества красноармейцев в уезде, – по мнению крестьян, красноармейцы потребляли и без того опасно малые запасы зерна.
Участники съезда приняли устав партии и избрали её руководящие органы.
Участники съезда считали, что при каждом промышленном предприятии следует создать общеобразовательную и специально-профессиональную школу.
Вероятно, участникам съезда крестьянской организации не удалось найти помещение в городе, поэтому заседание съезда проходило за его пределами.
Так что, признаться, я не совсем понимаю, чему, собственно, аплодируют участники съезда.
Многие участники съезда защищали в то время чистый морганизм.
Немало их сейчас здесь, в зале, с делегатскими мандатами, среди участников съезда строителей коммунизма.
Большинство участников съезда выступили за создание боевой, дисциплинированной и хорошо организованной партии большевистского типа, цель которой – установление диктатуры пролетариата.
Участники съезда выступили с критикой стилизаторства, признали отставание теоретической науки, её одностороннее развитие и «неправильное истолкование архитектурной формы как изобразительной категории в отрыве от функционального и конструктивного существа зданий».
Подготовлен он был специально для участников съезда партии «Ватан», названный «Конгрессом хлеба и лука», ибо именно этим вынуждены были чаще всего питаться трудовые люди, будь то турки или курды, турецкие армяне или греки.
Участники съезда договорились, что каждый князь должен владеть своей “отчиной”, т. е. теми землями, которые “держал” его отец.
Во время перерыва регистрационная комиссия произвела замену удостоверений участников съезда на мандаты, дающие право решающего голоса при голосовании.
При этом некоторые участники съезда предлагали исключить из курса алгебры комплексные выражения в алгебраическом и тригонометрическом виде, другие, наоборот, настаивали на необходимости ввести в старших классах подробное развитие учения о мнимых величинах и их геометрическом значении.
Он являлся активным участником съездов деятелей кустарной промышленности, считал кустарную промышленность основой национальной экономики и имел своё кустарное производство.
Один из участников съезда черниговский «радикал» г. Хижняков, гласный черниговского земства, доказывал на собрании киевского литературно-артистического общества, что резолюции земского съезда не противоречат требованию всеобщего избирательного права.
Разрабатывать план захвата власти участники съезда считали несвоевременным94 (пока).
– Кто это? – спросила журналистка у девушки, регистрирующей участников съезда.
Но и эти цифры очень оптимистичны: съезд участвовал в социал-демократической работе 942 года – это значит лишь, что политическая деятельность участников съезда размещается на протяжении 942 лет, но это вовсе не значит, что все 942 года сплошь заполнены политической работой.
Требовалось выбрать гостиницу для размещения участников съезда, организовать их питание быт.
Этот внезапный поворот шокировал даже матёрых делегатов, однако идея нашла мгновенный отклик у простых участников съезда, для которых всё озвученное на форуме – есть призыв к действию.
Участники съезда расходились, распираемые грустью и гордостью одновременно.
Степень зажиточности участников съезда характеризуется следующими данными: 1.
Эту точку зрения поддержали участники съезда, высказывающиеся за необходимость улучшения и совершенствования как семейного, так и общественного воспитания.
При этом абсолютным большинством голосов участники съезда директоров и представителей попечительных советов коммерческих училищ отказались от предложения слить курс общей арифметики с курсом арифметики коммерческой.
Рассмотрев практику создания одноклассных торговых школ, определённую законодательством от 15 апреля 1896 года, участники съезда признали её несостоятельной по двум обстоятельствам: в связи с невозможностью за годичный срок успешно освоить перечень предназначенных для прохождения в таких школах предметов и в связи с тем, что достаточно сложно найти абитуриентов, располагающих соответствующим уровнем предварительной подготовки.
Некоторые участники съезда настаивали на том, чтобы заработная плата учителей торговых школ была приравнена к зарплате преподавателей коммерческих училищ.
Принципиальное значение имел и поднятый участниками съезда вопрос о правовом положении учащихся торговых школ.
Больше половины участников съезда были коммунистами, а остальная часть либо принадлежала другим партиям, либо были беспартийными.
У вас превосходно поставленная речь, но вы не умеете ею пользоваться, – к обсуждению присоединился самый молчаливый участник съезда.
Решение касалось только участников и ничего не говорило о детях участников, хотя обычно понимается как решение ограничить круг наследников определённой земли только потомками определённого участника съезда.
После этого участники съезда разлетелись на своих машинах, стоянка которых была на круглых бетонных кругах, нанизанных на высокий цилиндр, на всю высоту дворца.
За них было выдано принятие «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа», где содержались некоторые тезисы о том, какое государство участники съезда намерены были создать.
Письмо вызвало у участников съезда чувства сильного недоумения и возмущения.
Текст пункт за пунктом был зачитан с трибуны, в то время как участники съезда единогласно подтверждали их правоту.
Приняв все сделанные решения за неокончательные, участники съезда решили собраться вновь через полгода и уже по полугодовым отчётам о работе на местах принять окончательные, обязательные для всех постановления, после чего и разъехались.
Более того, его имя оказалось в списках участников съезда украинской партии, проходившего за год до войны в еврейском центре Jad Charusin.
Внутри большой зал, в котором организована регистрация участников съезда.
Но многие из участников съезда уже в самом деле не раскланивались, и общее настроение было подавленное.
Кроме избранных делегатов на национальные партийные съезды приезжают так называемые несвязанные делегаты, которые составляют около 15 % (у демократов) и 7 % (у республиканцев) от общего числа участников съезда и могут проголосовать за любого кандидата в президенты.
Из заявленных почти 800 участников съезда женщин было всего лишь шесть.
Лезешь под столики в ресторанах, чтобы заделать ноги участникам съезда.
Они признавались, что в виду сложности вопроса не могут дать стопроцентных гарантий правильности своих рекомендаций, поэтому предлагали на первое время, впредь до выяснения ситуации, ограничить сферу профессиональных интересов участников съезда продуктами питания и одеждой.
Большинство участников съезда составляли крестьяне, имевшие по несколько десятков десятин земли и поневоле оказавшиеся по одну сторону баррикады с помещиками, ибо на их землю также покушались местные крестьянские комитеты.
Участники съезда должны продемонстрировать свои недюжинные способности перед серьёзной комиссией, в состав которой войдут признанные авторитеты в области экстрасенсорики и парапсихологии, а также престидижитаторы, помягче сказать – иллюзионисты, а ещё мягче – фокусники.
В городе был настоящий фестиваль; в транспорте и на улице можно было без труда определить участников съезда, они передвигались небольшими группками, демонстрируя при этом манипуляции с картами, шнурками, монетами и сигаретами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники съезда»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «съезд»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «съезд»

СЪЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. съезжаться (во 2 знач.).

Все значения слова «съезд»

Синонимы к словосочетанию «участники съезда»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «съезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я