Предложения со словосочетанием «платёжные агенты»

В зависимости от природы платёжных агентов существуют соответствующие системы финансовых потоков.
Выплата купонного дохода и погашение облигаций осуществляются платёжным агентом за счёт средств федерального бюджета при предъявлении подлинника сертификата.
Причём развитие сети банковских платёжных агентов может выполняться банками или при их участии, что не создаёт угрозы размыванию банковского функционала.
Как видно из вышеуказанных определений, платёжные агенты могут осуществлять свою деятельность при наличии договора с некредитной организацией – оператором по приёму платежей, которая в свою очередь должна иметь договор с поставщиком.
Совмещение деятельности кредитного брокера и платёжного агента позволит существенно повысить эффективность деятельности этих финансовых посредников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апвеллинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение банковского платёжного агента содержится в п.
Схематично можно отразить договорные отношения для платёжного агента следующим образом (рис. 1.1).
Как видно из приведённых схем, банковским платёжным агентам дана возможность создания более длинной цепочки субагентов на одно звено, что позволяет банковско-платежной модели быть более конкурентной по сравнению с платёжной моделью.
Кроме того, банковский платёжный агент вправе передавать кредитной организации при осуществлении операций с использованием платёжных карт распоряжения физических лиц об осуществлении расчётов по их банковским счетам и составлении документов, подтверждающих соответствующие операции, не связанные с осуществлением физическими лицами предпринимательской деятельности и частной практики.
Другими словами, кредитная организация выступала непосредственным участником процесса осуществления платёжными агентами деятельности по приёму платежей физических лиц.
Исключение из приведённого положения составляют расчёты, осуществляемые плательщиком в связи с выплатой вознаграждения платёжному агенту за услуги по приёму платежей.
Соответственно платежи, осуществляемые физическими лицами в рамках отношений, возникающих из банковских операций и банковских сделок, не могут производиться при посредстве платёжных агентов.
Часть 4 комментируемой статьи содержит регламентацию оказания платёжными агентами услуг по приёму платежей.
В зависимости от условий сделки, вы можете выбрать различные способы оплаты, такие как банковский перевод, платёжные системы или использование услуг сторонних платёжных агентов.
Вступление в силу с 1 января 2010 г. законодательных положений, регулирующих деятельность банковских платёжных агентов, открыло перед кредитными организациями новые возможности по расширению своего присутствия в регионах, созданию дополнительных каналов предложения (продажи) банковских услуг, приближению к той части потенциальных клиентов, которая до сих пор не была охвачена банковскими (финансовыми) услугами.
Часть 2 комментируемой статьи регламентирует участие банковских платёжных агентов и банковских платёжных субагентов в оказании услуг по переводу денежных средств.
Через платёжных агентов могут быть исполнены обязательства плательщика по оплате товаров (работ, услуг), возникшие в результате гражданско-правовых договоров, заключённых с юридическими лицами и (или) физическими лицами – индивидуальными предпринимателями (поставщиками) (например, оплата услуг связи, жилищно-коммунальные платежи и т. д.), а также органами государственной власти, органами местного самоуправления, бюджетными учреждениями (например, оплата регистрационных сборов, пошлины и т. д.).

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «платёжные агенты»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я