Предложения со словосочетанием «профессиональные участники рынка ценных бумаг»

Объект деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг – это оборот эмиссионных и других ценных бумаг в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Регулирование осуществляется с целью выполнения требований законов и других нормативных актов, определяющих права и обязанности основных профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Для обеспечения интересов каждой из указанных групп лиц и необходимы профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Инвестор, во избежание дополнительных рисков, должен получить у профессионального участника рынка ценных бумаг информацию о наличии соответствующей лицензии, копии его уставных документов, информацию о его финансовом положении (балансовый отчёт), о его участии на различных площадках организованного рынка ценных бумаг, о его членстве в саморегулируемых организациях.
В качестве профессиональных участников рынка ценных бумаг совершают операции юридические лица (ими могут быть брокерские дома, коммерческие банки, управляющие компании), обладающие лицензиями брокеров или доверительных управляющих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остекленелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно российскому законодательству биржа создаётся в форме некоммерческого партнёрства и должна иметь не менее 20 членов, в качестве которых могут выступать профессиональные участники рынка ценных бумаг, в основные задачи которых входит осуществление операций с ценными бумагами.
Уполномоченные банки, являющиеся профессиональными участниками рынка ценных бумаг, самостоятельно открывают и ведут специальные брокерские счета для учёта денежных средств своих клиентов-нерезидентов.
Так называется профессиональный участник рынка ценных бумаг, чья основная функция заключается в учёте прав на активы.
Управление осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг – управляющей компанией.
При этом условия указанных договоров, а также генерального соглашения (единого договора) могут предусматривать, что отдельные их условия определяются примерными условиями договоров, утверждёнными саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Кроме того, банки могут выполнять операции с ценными бумагами, получая для этого специальную лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг в случаях, предусмотренных законодательством о рынке ценных бумаг (ст. 6 закона «О банках»).
Данная обязанность может быть передана реестродержателю, каковым является профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг.
Также в случае неоднократного нарушения в течение одного года профессиональным участником рынка ценных бумаг требований, предусмотренных ст.
Отношения, возникающие при эмиссии и обращении эмиссионных ценных бумаг независимо от типа эмитента и при обращении иных ценных бумаг, а также особенности создания и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг регулируются соответственно федеральными законами от 22 апреля 1996 г.
Профессиональные участники рынка ценных бумаг наряду с инвесторами формируют основу его субъектного состава.
Организаторы торговли и клиринговые организации длительное время также относились к категории профессиональных участников рынка ценных бумаг, но в настоящее время таковыми формально уже не являются.
Эти системы (фонды) будут формироваться за счёт взносов профессиональных участников рынка ценных бумаг, оказывающих услуги гражданам.
В этом документе содержатся основные лицензионные требования, которые профессиональные участники рынка ценных бумаг обязаны соблюдать на протяжении всего срока действия лицензии.
При этом эмитент обязательно должен быть профессиональным участником рынка ценных бумаг.
Вывод: Становитесь профессиональным участником рынка ценных бумаг, заключайте договор с биржей и тогда вам сам чёрт не брат.
Применение порядка досрочного прекращения и порядка определения денежных обязательств, закреплённых в условиях договора, заключённого на условиях генерального соглашения (единого договора), в рамках отношений несостоятельности допускается только при условии, если запись о его заключении внесена в реестр, ведение которого осуществляется саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг или фондовой биржей.
При направлении запросов на получение этих сведений в организации, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по ведению реестра, необходимо учесть, что в соответствии с действующими в указанных организациях правилами списки проверяемых лиц должны быть заверены гербовой печатью.
В частности, в шести сферах деятельности порядок лицензирования, установленный федеральными законами, регулирующими отношения в биржевой деятельности, страховой деятельности, деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, деятельности инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сохраняется без изменений.
С учётом этого российские финансовые рынки сформировались и функционируют на основе активного участия как банковских, так и небанковских финансовых институтов в качестве профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Ассоциации к словосочетанию «рынок ценных бумаг»

Все ассоциации к словосочетанию РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «профессиональные участники рынка ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональные участники рынка ценных бумаг»

Профессиона́льные уча́стники ры́нка це́нных бума́г — юридические лица, которые осуществляют следующие виды деятельности:

Все значения словосочетания «профессиональные участники рынка ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные участники рынка ценных бумаг»

Ассоциации к словосочетанию «рынок ценных бумаг»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «ценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я