Предложения со словосочетанием «участники конференции»

Участники конференции отметили, что в среднем каждый год за это столетие открывали по 2–3 скелета неандертальцев, и теперь их известно больше 200…
Тем не менее в качестве завязки этого сообщения хотим привлечь внимание участников конференции к механизму клеточной дифференцировки.
Он вспомнил о лекции по сокращалкам, на которой участникам конференции рассказывали о том, как хитро устроены эти штуки.
Французы по этому поводу не высказались, и участники конференции разъехались.
Если мы во что бы то ни стало хотим поразить участников конференции блестящим докладом, нами овладевает чересчур сильное беспокойство, и от этого страдает качество нашего выступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазастость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло два дня, прежде чем народный комиссар иностранных дел смог ответить участникам конференции, что советская сторона относится к предложению благосклонно.
Участники конференции могут подать заявки, приложить файлы с докладами, из которых затем можно сделать сборник в формате PDF.
А также всем моим друзьям и коллегам по изучению эволюции языка и постоянным участникам конференции «Эволенг» – за их вдохновляющие доклады и лекции, публикации, дискуссии и не менее интересные приватные беседы за бокалом вина.
Участники конференции собрались для того, чтобы обсудить условия и принципы дальнейшей деятельности фирмы.
Вот участники конференции за два дня во всём разобрались, опуская ненужные детали.
Был проведён опрос, и 82 процента участников конференции поддержали проект.
Оказалось, что едва ли не все участники конференции вышли прогуляться, чтобы размять перед обедом уставшие от долгого сидения ноги.
Не открывая двум другим участникам конференции русских планов, он добился того, что они изложили ему свои планы и внесли в них поправки согласно его требованиям.
После этого участники конференции подходили ко мне и говорили, как много для них значит то, чем я поделился.
Желаю участникам конференции плодотворной работы и продвижения по пути изучения современной науки и философии, где космизм становится всё более актуальной формой миропонимания.
Тут мне протянули список участников конференции, записавшихся на сегодняшнее выступление.
Он выпил чаю с бутербродом в полиэтиленовой упаковке, покурил под неусыпным взглядом дежурных, послонялся по фойе, и, воспользовавшись тем, что некоторые неразумные участники конференции стали сами покидать зал, незаметно проник за дверную штору.
После обеда участники конференции отправлялись на очередную экскурсию.
Участники конференции представили результаты своих новейших исследований, основанных на изучении архивных материалов и последних достижениях отечественной и зарубежной историографии.
По мнению участников конференции, вопросы социологии уголовного права являются одним из перспективных направлений развития как в контексте науки уголовного права, так и в рамках социологии права.
Кроме индивидуальных докладов были проведены круглые столы (“Дети, женщины, мужчины – винтики одной машины”, “Опыт страха: правила и прецеденты” и “Социокультурные формулы страха”), что позволило участникам конференции обсудить высказанные положения в рамках свободной дискуссии.
Вместе с декларацией участники конференции приняли программу «Рамки действий по образованию лиц с особыми потребностями», содержащую рекомендации по обеспечению образования детей, молодёжи и взрослых с особыми образовательными потребностями в рамках обычной системы образования.
Самая очевидная адресация указывает на то, что это сборник работ участников трансдисциплинарной конференции «Одушевлённый ландшафт: развитие человека и территории», которая состоялась 11–13 сентября 2020 года в удивительном пространстве MelnicaSpace (впрочем, часть участников конференции физически находились вовсе не там, некоторые – буквально – на другом континенте).
Планшеты, подсвеченные жёлтым лазером, стоят между кресел, в которых в ленивых позах сидят участники конференции
Представленные для публикации статьи по материалам докладов и выступлений участников конференции оказались настолько разнообразными, что составители сочли возможным распределить их по трём разделам.
Во время наших неформальных встреч участников конференций я часто слышала слова «исцеление прошлого», «покаяние», «примирение».
Снова смена сцены, и участники конференции оказываются прямо над ледяной криосферой звёзд.
Монография отражает позиции участников конференции по данному кругу вопросов.
При согласовании позиций относительно круга и количества участников конференции государства, как правило, исходят из существа, цели и характера конференции, а также максимального участия всех заинтересованных сторон.
Желаем участникам конференции дальнейших успехов и творческих достижений, постоянного поиска истины! Счастья и благополучия!
Глубину и полифонию разговора об экранном отображении войны 1812 года обеспечил и состав участников конференции, и проблемно-тематический спектр их выступлений.
Круг участников конференции достаточно широк по сфере своих научных и профессиональных интересов.
Как уже было сказано, кроме традиционных лекций и докладов, выступающие представляли участникам конференции интересные случаи из клинической практики.
Участники конференции выразили благодарность.
Домой большинство участников конференции вернулись в полном восторге: они впервые познакомились с теми, с кем годами общались только онлайн.
– Несчастный синдик бегал по этажам гостиницы, пытаясь узнать – где участники конференции могут пообедать, куда подадут им кофе…
В отчаянии участники конференции предложили разрешить полигинию.
Мы тут обсуждаем тестирование участниками конференции новой версии поисковика.
После непродолжительного выяснения кто они и зачем, звонков по телефону, заполнения необходимых бланков, им выдали по пакету документов участников конференции и указали этаж и номера комнат.
На следующее утро началась регистрация участников конференции.
Над сценой, где стоял стол президиума, алел кумачом транспарант «Привет участникам конференции!».
Потом участники конференции заслушали, наконец, два основных (пленарных) доклада.
Зал оказался заполненным едва ли наполовину – в основном участниками конференции.

Ассоциации к словосочетанию «участник конференции»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТНИК КОНФЕРЕНЦИИ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «конференция»

  • КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «конференция»

КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция.

Все значения слова «конференция»

Синонимы к словосочетанию «участники конференции»

Ассоциации к словосочетанию «участник конференции»

Какими бывают «участники конференции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я