Предложения со словосочетанием «участники движения»

Я вот не пойму, почему нельзя сделать для людей тротуар, чтобы все участники движения могли без проблем передвигаться, не мешая друг другу?
Вы сами теперь, если у вас есть права, – полноправный участник движения, хозяйка своего автомобиля.
В результате национальные экономики оказались составной частью не только мирового рынка товаров и услуг, но стали участниками движения экономических ресурсов между странами и регионами.
Если не вдаваться в подобные детали, можно сказать, что активные участники движения 1968 года в настоящее время ограничиваются двумя отговорками: 1.
Одновременно с этими событиями участники движения сопротивления вели тяжёлые бои с японскими захватчиками и филиппинскими коллаборационистами и часто приходили на помощь американским солдатам [2].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетраэтилсвинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом постмодернистского стремления полностью уравнять в правах настоящее и прошлое, высокую культуру и низовую, а также превратить в искусство сами формы вовлечения и участия можно сказать, что термин «ленинградский концептуализм», пожалуй, лучше всего описывает современное литературное творчество, живопись и публичные акции бывших участников движения.
Уже в который раз за 1917 г. проявлялась одна и та же тенденция, переходящая в закономерность: массы, рядовые участники движения были гораздо более решительными, более радикальными чем их руководители.
И я считал, что прежде всего другого должна появиться в свет именно эта работа – полная история махновщины, написанная человеком, соединяющим в себе и постоянного участника движения, и обладателя богатой сокровищницей материалов.
Состав участников движения не был постоянным: кто-то отходил от движения, кто-то вливался в него.
Эти изменения шли параллельно с трансформацией содержательных позиций главных участников движения.
Я уверен, что она привлечёт многих участников движения социального предпринимательства.
На основе сравнения выпусков „Хроники текущих событий” отмечается „растущее число участников движения” и наличие в нём „постоянного и коллективного сотрудничества”.
На посыпанной мелкой асфальтной крошкой и неплохо укатанной дороге они были единственными участниками движения, по краям росли весьма однообразные и довольно высокие деревья, за которыми ничего нельзя было рассмотреть.
Да и опыта хозяйствования у большинства участников движения декабристов не было.
И ищущие, и их формальные гуру являются участниками движений в строго заданных информационных коридорах.
– Сигналить участникам движения в экстренных случаях.
По итогам только семи месяцев с ноября 2018 по июнь 2019 года участникам движения вынесено более 3100 обвинительных приговоров, из них около 400 – к тюремному заключению.
Каждый участник движения должен вести себя так, чтобы своими действиями или бездействием не провоцировать возникновение чрезвычайных, сложных и опасных ситуаций на дороге, а также не наносить ущерб людям, транспортным средствам или техническим средствам организации дорожного движения.
Если же противоречат друг другу линии постоянной и временной разметки, то, как и в аналогичной ситуации с дорожными знаками, участники движения должны соблюдать требования временной разметки.
А давайте теперь послушаем вот такую историю: Жил-был на перекрёстке светофор, всегда исправно работал, вставал рано, чувствовал себя важным участником движения.
Априори каждый участник движения обладает равными с другими правами.
Эти и другие вопросы относительно протестантских христиан мы попытаемся раскрыть в данной работе, используя документы архивов г. Комсомольска-на-Амуре и г. Хабаровска, воспоминания и свидетельства участников движения, научные работы о протестантизме.
Мне было удивительно наблюдать, как при таком количестве участников движения можно проехать на машине, сохраняя спокойствие, нет даже доброжелательность ко всем.
Отличие дворцового переворота 1762 года от других в социальной и внутренней разнородности участников движения.
Любопытно, что большой процент молодых участников движения принадлежит к обеспеченным слоям общества.
Двигающийся вдоль новогоднего городка автомобильный поток периодически изрыгал из своих недр одиночный, но, несомненно, праздничный звук клаксона, который в едином порыве подхватывало большинство участников движения, и на какое-то время эта часть мегаполиса оказывалась в оглушённом состоянии от разноголосой механической какофонии.
И к её безудержному счастью я согласился быть участником движения.
Волхву с моими талантами разума в таком простом деле ошибиться практически невозможно, пусть и кажутся мои решения другим участникам движения несколько… э… спорными.
Он скакал с полосы на полосу, вливаясь в пустоты автомобильного потока; подрезал чужие автомобили и не забивал голову тем, что о нём думают участники движения.
Видимость снизилась до десятка метров, что не позволяло участникам движения ехать быстро.
До начала утренних дорожных заторов было ещё около часа, так что основными участниками движения оказались пожарные грузовики и кареты скорой помощи, несущиеся туда, откуда троица только что так поспешно свалила.
Мне особо не приходится долго размышлять, потому, как мама уже всё это озвучила, и на мой подробный рассказ о том, что машина находится на сто друга второго участника движения, сразу предположила, что меня надули и обвели вокруг пальца.
Участники движения помогают друг другу научиться ценить здоровье, уникальную красоту и индивидуальность, преодолевать комплексы и жить в гармонии с собой, не оглядываясь на моду или общественное мнение.
Опытный участник движения вряд ли найдёт в этой книге что-то новое.
Надеемся, что эта небольшая книга окажет всем участникам движения большую пользу.
Государство не забыло об особом поощрении участников движения.
И если бы судьбе не угодно было сохранить в живых нескольких участников движения, основательно знающих его и способных рассказать о нём правду, оно, действительно, осталось бы нерассказанным…
Между вами и другими участниками движения существует множество опасностей.
Установка на интернационализм присутствовала в сознании участников движений.
Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для её устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Несколькими часами ранее на платформе станции метро началась драка после того, как участники движения забрались на крышу поезда и заставили кондуктора задержать состав на станции и эвакуировать пассажиров.
Он знал также всех выдающихся участников движения.
Однако в большинстве исследованных мною движений и в подобных движениях по всему миру критический переход от надежды к практической реализации перемен зависит от способности политических институтов воспринять требования движения, а также от воли самих участников движения вступить в процесс переговоров.
Для многих участников движения измерять успех конкретными достижениями в краткосрочной перспективе – значит следовать ориентированной на конечный продукт логике капитализма, поскольку для них продукт, т. е. результат движения, менее важен, чем процесс, в ходе которого в конечном счёте произойдут изменения в сознании людей.
Впрочем, о ней уже даже не догадывались участники движения, кто промчался по трассе чуть позже.
Зато он стал активным участником движения вегетарианцев, где, по его утверждению, приобрёл первый политический опыт.
По словам участников движения, первое время активисты испытывали страх перед спецслужбами.
Немало сделали участники движения для того, чтобы запретить ядерные испытания в атмосфере, приблизиться к мораторию на испытания ядерного оружия во всех сферах.
Коровы, лошади и бараны – такие же привычные участники движения на дорогах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники движения»

  • Как участник движения, могу свидетельствовать, что процесс этот сопровождался большим подъемом.
  • Вот вам, добрый мой Евгений Иванович, для прочтенияписьмо Мозгалевской! Значит, вы убедитесь, что ей можно назначить так, как я вам об этом писал с Нарышкиным. [Назначить — пособие из средств Малой артели вдове декабриста, А. А. Мозгалевской и их детям; комментируемый документ — на обороте ее письма к Пущину с очень трогательной характеристикой его забот о семьях умерших участников движения декабристов (сб. «Летописи», III, стр. 274 и сл.),]
  • Некоторые историки указывают, что люди 20-х годов, т. е. как раз участники движения декабристов, были более закалены, менее чувствительны, чем люди 30-х годов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «участники движения»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «движение»

Какими бывают «участники движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я