Предложения со словосочетанием «участие человека»

В процессе запоминания принимает участие человек с определёнными взглядами, запасом знаний, эмоциями.
Он представлял собой антропоморфный компьютер, способный принимать элементарные решения – например, что сказать – без непосредственного участия человека в данный момент.
Гораздо более сильное, чем это представляется самому человеку, так как влияние это незаметное, подспудное, спонтанное и проходит без активного участия человека.
Глядя в будущее, мы должны постоянно снижать степень участия человека в процессах и передавать задачи инструментам и модулям.
Это беспилотный летательный аппарат, способный выполнять миссии без прямого участия человека на борту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врач-консультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, субъектность предусматривает определённую степень сознательного участия человека в сотворении своей жизни.
Пожалуй, самая пугающая и близкая угроза – это разработка полностью автономного оружия, способного убивать без обязательного участия человека, санкционирующего его применение.
В-третьих, обратим внимание, что для преодоления смерти необходимо участие человека.
Если для исполнения защитной функции барьера требуется участие человека, то барьер необходимо относить к организационному типу.
С помощью NLP возможно создание текстовых статей и новостных сообщений без необходимости полного участия человека.
– Всё полностью автоматизировано. Участие людей сведено к минимуму. Это позволяет избежать ошибок. Ну и не рисковать человеческими жизнями, конечно.
При этом цель не просто минимизировать участие человека в процессе, а оптимизировать и кардинально перестроить процесс в соответствии с лучшими практиками и инновациями.
При этом машина начала функционировать сама, технология почти не требует участия человека непосредственно в производстве продукции.
Также применяется термин дети (лица) с ограниченными возможностями,при этом имеется в виду ограничение возможностей участия человека в традиционном образовательном процессе.
Поэтому, когда я использую слова «менеджер» или «менеджмент», я имею в виду не человека, а процесс, который естественным образом предполагает участие людей, не всегда занимающих руководящие должности.
Как было показано выше, если задачу управления можно строго описать, создать чёткие алгоритмы и задать пороговые значения всех параметров, то компьютерная система даже без участия человека сможет отлично выполнять функции управления.
Нужно обновить нормативную базу и процедуры отчётности, расширить совместное использование защищённых данных, усилить информационную безопасность, ускорить и усовершенствовать анализ закономерностей; также нужны инструменты, которые исключат участие человека и снимут нагрузку с банковских специалистов и правоохранительных органов.
Наиболее частым показателем старения общества является участие людей старшего возраста в его структуре, причём этот показатель выражается в процентах, а людьми старшего возраста считаются все лица, которые достигли 60–65 лет.
В этом есть смысл, поскольку роботы не дышат, их не нужно возвращать домой, и они стали настоящими мастерами в том, чтобы делать фотографии и собирать прочую информацию о разных далёких уголках, причём всё чаще им при этом вообще не нужно участие человека.
Но эксперты считают, что всё же роботы не смогут полностью заменить абсолютно все профессии, а будут выполнять большую часть автоматизированных не требующих участия человека задач.
Украденного не вернёшь, но я увидела искреннее участие людей (кто-то мне даже зачитывал буддистские притчи), у меня появились новые знакомства в банке и супермаркете, я узнала много нового о страховках и кредитках.
Такие описания должны быть пригодны для обработки автоматическими средствами (при возможном участии человека).
Автоматы по производству пластиковых изделий почти без участия людей производят большое количество пакетов…
В эпоху создания искусственного интеллекта считалось, что без участия человека компьютер не может осуществлять важных операций и тем более принимать жизненно важных решений.
Возможно вмешательство человека в процесс при реализации событий операционных рисков (ошибок, сбоев, внешних угроз), но в самой модели (логике) процесса участие человека не прописано.
Именно по принципу конвейера строятся все современные производственные комплексы, в которых участие человека практически сведено к минимуму.
Эксперименты прошлого века с участием людей показали всему миру на необходимость оформления и соблюдения некоторых правил.
В нём принимали участие люди разных профессий, церковные и рабочие лидеры и высшие офицеры с разных фронтов.
Развитие вооружения направлено на минимизацию участия человека в процессе боя.
Созревание плода в чреве матери происходит без осознанного участия человека, нужно лишь не мешать.
Интернет-магазин может быть полностью автоматизированным, где единственное участие человека – это звонок курьера клиенту с сообщением о доставке товара.
Наоборот, внедрение технологий позволило сократить участие человека в производстве пищи, базой потребности нашего общества.
Уточнена функция участия человека в создании и накоплении информации.
Это и одновременный контроль за большим количеством помещений при минимальном участии человека, и непрерывная работа в течение длительного времени.
Каждый день миллиарды устройств принимают, передают, и сохраняют огромные объёмы данных без какого-либо участия человека.
Но по желанию архивариусы имеют возможность сопровождать поисковые отряды (все понимают опасность этих вылазок, поэтому здесь первоочередное значение имеет добровольное участие человека, его желание).
Это особый вид вложений, преимущественно в образование и здравоохранение, направляемых на создание средств, обеспечивающих развитие и духовное совершенствование личности, укрепление здоровья людей, продление жизни, расширение возможностей творческого участия человека в трудовой деятельности и повышении её отдачи.
Последнее характерно, например, для следующей дефиниции из британского социологического словаря: «Социологию можно определить как исследование основ участия людей в жизни общества».
Подобным способом, но уже без постороннего участия люди стали выпрыгивать из воды (возможно, из рыб), и также туда запрыгивая, вновь делаясь рыбками.
Основными задачами цифровизациии образования являются развитие цифровых умений и компетенций, повышение уровня грамотности в использовании цифровых средств массовой информации и коммуникации, продвижение идей непрерывного образования как условия активного и эффективного участия человека в социальной и профессиональной деятельности в обществе знаний.
Однако процессы эволюции живого с участием человека оказались далеко не исчерпанными.
Мы намерены вести двусторонний диалог, сообщать сведения о своей цивилизации, демонстрировать доступно её достижения в присутствии или с личным участием человека.
Исследования с участием людей свидетельствуют, что в формировании привычек задействованы аналогичные отделы мозга.
Историческая практика и социальный опыт показывают, что прямое политическое участие людей возможно в небольших общинах, где решения принимаются на собраниях большинством голосов.
С помощью и при активном участии людей происходит не просто концентрация парниковых газов в атмосфере, но и отмечается небывалое до сих пор ускорение этой самой концентрации.
Потребительский бизнес осуществляется всеми гражданами, он отражает всеобщее участие людей в системе деловых отношений.
Её сдержанность была оправдана желанием защитить меня от эмоционального участия людей, которые могли бы попросить меня о помощи.
Без участия человека робот просто-напросто не будет существовать (исключение составляют роботы-пришельцы, но это вообще тёмная история).
Они позволяют свести к минимуму участие человека в рутинных операциях в шахте.
Она претендует на то, чтобы охранять природу, защитив её от человека, но практически во всех случаях это оборачивается ещё большим участием людей, которые вмешиваются всё чаще, всё более изощрёнными способами, воздействуя на чувствительные зоны при помощи всепроникающего научного оборудования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участие человека»

  • Он не без основания утверждал, что голова могла быть опорожнена не иначе как с согласия самого же градоначальника и что в деле этом принимал участие человек, несомненно принадлежащий к ремесленному цеху, так как на столе, в числе вещественных доказательств, оказались: долото, буравчик и английская пилка.
  • Но суровость, не допускающая никакой игры избыточных сил, была связана у него с оптимистической верой в возможность окончательной победы над смертью, в возможность не только воскресения, но и воскрешения, т. е. активного участия человека в деле всеобщего восстановления жизни.
  • — И, кроме того, можно выслушать мнение других лиц, компетентных в этом деле, — прибавил Прейн. — По моему мнению, Евгений Константиныч, следует составить маленькую консультацию, с участием людей посторонних, близко знакомых с этим делом, но не заинтересованных в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «участие человека»

Ассоциации к слову «участие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я