Предложения со словосочетанием «участвовать в игре»

Скорая помощь активно участвует в игре, оказывает помощь больным, отвозит их в больницу.
Невозможно было представить себе, что началось, когда он отказался участвовать в игре!
Для того чтобы ребёнок стал участвовать в игре и начал добавлять звукоподражания в потешках, зачастую надо проиграть этот сюжет не один день.
Кроме того, вторая команда может взять на абордаж корабль противников и, тем самым, лишить их возможности участвовать в игре.
Он хочет участвовать в игре, и немедленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослый при этом сначала участвует в игре наравне с другими детьми, затем вмешивается в игру только в конфликтных или спорных ситуациях, апеллируя к правилам, побуждает детей в спорных ситуациях руководствоваться правилами игры и постепенно полностью устраняется из игры.
На этапе завершения пользователи могут продолжать участвовать в игре из-за нежелания потерять свой статус и достижения (стимул № 8 – избегание потери).
Я не буду участвовать в играх!
Часто помогали мне, выводили из избы на улицу, а уж там я как мог участвовал в играх и забавах.
– Потому что я уже участвовал в игре, – ответил он, отталкиваясь от фонтана и отходя в сторону.
Этим детям, оказывается, было позволено участвовать в игре взрослых, и эта игра называлась работой.
Чтобы маг-мужчина так спокойно принял известие о намерении девушки участвовать в играх?
Если до этого дамы участвовали в играх наравне с мужчинами, то бешеные удары копей, тяжёлый доспех и возможность выпасть из седла оставили на откуп благородным господам.
Студенты согласились участвовать в игре на раздевание.
Нам придётся участвовать в играх.
Он не стал утешать её ласками или обещаниями исправиться, но с этой минуты перестал участвовать в играх товарищей.
В связи с этим нам надо подумать, как их распределить, ведь хочется предоставить право участвовать в игре всем вам.
Иначе есть риск, что о моем желании участвовать в играх узнает папа и попытается этому помешать.
CyberBall – это компьютерная игра, в которой один участник участвует в игре вместе с двумя другими.
Он любил её и с удовольствием участвовал в играх и забавах маленького ребёнка.
А играть в баскетбол не лучше ли вдесятером с парой-тройкой запасных и полную игру (то есть по нормальному, в настоящий баскетбол, а не игровую пародию), а не по пять минут, а остальное время участвовать в игре в виде зрителей на скамейках?
Здесь городские юноши участвовали в игре, называвшейся «Аита».
Может показаться, что партнёр, который поступает как «Манипулятор», «играет» нечестно: «Какой плохой – пользуется человеком, который его так любит!» Однако не стоит забывать, что тот, кем пользуются, участвует в игре по-своему, способом подчинения сохраняя любимого рядом.
Зачем участвовать в игре, в которой нельзя победить?
Он был добрым и ласковым и постоянно участвовал в играх ребят.
Это было сделано с таким расчётом, чтобы количество пользователей, давших согласие участвовать в игре, сразу достигло вполне самоподдерживающегося состояния, когда от разработчиков не потребуется уделять много внимания игровым событиям и контенту.
И те отчаянные девицы, которые ночью уходили в лес, становились добычей тех неженатых охотников, которые постеснялись участвовать в играх.
В конце учебного года, начиная с седьмого курса, студенты участвовали в игре «стенка на стенку».
Детям и родителям предстоит участвовать в игре.
По своей воле я не намерен участвовать в игре безумца.
К женщине подошли мальчик и девочка, дети местной торговки, она стала во что-то играть с ними, явно не в первый раз, детишки веселились, мужчина тоже иногда участвовал в игре.
Они не участвуют в играх сверстников, у них наблюдаются трудности в соблюдении дисциплины и многое другое.
Бессмертные боги спускались на землю и участвовали в играх людей.
Худшим его пороком, по мнению педагогов, был твёрдый отказ участвовать в игре «Зарница», смотрах и прочих демонстрациях детской лояльности.
Причина более высокой успеваемости детей с ожирением, скорее всего кроется в том, что в силу избыточного веса они реже участвуют в играх и, следовательно больше времени проводят за подготовкой к урокам.
Он уже год участвовал в играх, и вот, наконец, попал в полуфинал, из которого вполне мог бы выйти чемпионом.
– Пока не выяснится, кто займёт престол, мы должны участвовать в игре, – устало сказал отец. – Это касается и телохранителей.
– Ты же врач, тебе лучше знать. Я просто сужу из опыта. Перед сезоном командный врач пичкает нас витаминами, чтобы у нас были силы участвовать в играх.
Ты плаваешь здесь, потому что тоже хоть как-то участвовала в игре.
И кстати, кто ещё участвует в игре?
Только такой человек был способен участвовать в играх и состязаниях, которые постоянно устраивались в разных городах, а в случае необходимости он мог стать воином.
Ведущий следит за правильностью названных строчек, а также за тем, кто из игроков активнее участвует в игре. Самые интеллектуальные игроки будут победителями.
Например, такие дети могут долго не говорить, не участвовать в играх старших ребят.
– Ну как, – ответил я, – мы сейчас участвуем в игре, где надо убить кучу чудовищ и не быть убитым самому.
Для базового варианта маркет-нейтральной стратегии примем наиболее простой принцип, когда доля инвестируемого капитала всегда составляет 100 % (то есть весь капитал участвует в игре и все средства, высвобождающиеся в результате закрытия позиций, немедленно реинвестируются).
То, что происходит в ракете, взлетающей благодаря реакции между водородом и кислородом, происходит во всех химических реакциях: электроны участвуют в игре под названием «чехарда».
Будет ли оно стимулирующим (полезным) или потенциально разрушительным, очень сильно зависит от того, какие ещё стрессовые факторы участвуют в игре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в игре»

  • В то время, когда к нему уже кое-кто ездил (больше затем, чтобы занимать деньги) и его кое-где принимали, один шалун, участвуя в игре, условиями которой требовалось давать утвердительный ответ на всякий вопрос, был спрошен: знает ли он, где конец света?
  • Лизавета Петровна сделала все, что могла. Она присела к столу и прямо заговорила с той француженкой, которая не участвовала в игре. Наружность этой женщины показалась мне оригинальнее всех остальных: высокая, довольно худая, брюнетка с матовым лицом, в ярком желтом платье, которое к ней очень шло. Голова у нее кудрявая, в коротких волосах. Огромные, впалые глаза смотрят на вас пронзительно, и все лицо как-то от времени до времени вздрагивает. Голос низкий, сухой, повелительный.
  • Разговаривая и здороваясь со встречавшимися знакомыми, Левин с князем прошел все комнаты: большую, где стояли уже столы и играли в небольшую игру привычные партнеры; диванную, где играли в шахматы и сидел Сергей Иванович, разговаривая с кем-то; бильярдную, где на изгибе комнаты у дивана составилась веселая партия с шампанским, в которой участвовал Гагин; заглянули и в инфернальную, где у одного стола, за который уже сел Яшвин, толпилось много державших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «участвовать в игре»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я