Предложения со словосочетанием «участвовать в десанте»

Эти инженер-офицеры участвовали в десантах и сооружали береговые укрепления, организовывали ремонт судов и рисовали планы морских портов, схемы построений флота, описывали как крупные сражения, так и повседневные заботы команды своих кораблей.
– По мне, так лучше остаться на космолёте, чем участвовать в десанте на планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в десанте»

  • Камчатка порадовала, [Камчатка порадовала мужественным отражением англо-французского нападения на Петропавловск; в защите родной земли участвовали казаки, мещане, камчадалы и алеуты; слабо вооруженный отряд в 300 человек отразил две высадки и, несмотря на сильную бомбардировку, обратил в бегство десант в 900 человек, сбросив в море 300 из них.] но это такая дробь, что почти незаметно проходят подвиги тамошней воительной силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «десант»

  • ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «десант»

ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант.

Все значения слова «десант»

Синонимы к слову «участвовать»

Синонимы к слову «десант»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я