Карта слова «высаживание» примеры предложения

Предложения со словом «высаживание»

Спустя два дня после высаживания рассады в открытый грунт полейте её и затем присыпьте торфом или перегноем.
Для высаживания растений используют кадки из дерева или контейнеры из терракоты, выкрашенные в светлые тона.
Весенние посадки и пересадки жимолости допустимы только методом перевалки вместе с большим комом земли с одного места на другое, без перевозки, или высаживанием саженца из контейнера.
Для высаживания капустной рассады желательно выбрать участок приблизительно 10–15 кв. м, почва на нём должна быть хорошо удобрена.
Среди них можно сделать углубление для высаживания невысоких декоративных растений, свисающих лиан или цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гандболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая во внимание данную градацию, наиболее освещённые участки нужно оставлять под высаживание черешни, персиков и айвы.
Увидев, что корни растут из отрезанного куска, этот недюжинный ум, должно быть, решил провести первый в истории осознанный эксперимент по высаживанию нарезанных кусков тростника.
Первой стадией является высаживание семян в ящики или в поддоны, в которых насыпано немного почвы (2–3 см).
Если цели уже намечены, то самое время начинать ознакомление с этим интересным методом раннего высаживания.
Сроки высаживания рассады баклажана в грунт: конец мая – первая декада июня, когда минует угроза весенних заморозков.
Для закрепления полученных знаний и опыта вам стоит внимательно наблюдать за своим чадом и при обнаружении в его поведении предвестника опорожнения незамедлительно высадить в привычное для высаживания место.
Поэтому для удобства поиска нужной информации (ибо с кричащим ребёнком на руках долго книгу не почитаешь) я разделила книгу на две части: в первой расписала саму технику и виды высаживания, во второй части я описала на своём примере применение данной техники.
Вряд ли найдётся огородник, который ни разу не сталкивался с тем, к чему приводит высаживание рядом сладкого и острого перца (вкус первого оказывался безнадёжно испорченным).
Надо определиться с плотностью высаживания растенийи сроками их цветения.
При высаживании нескольких яблонь, расстояние между ними должно составлять не менее 2,5–3 м.
При слишком высоком уровне грунтовых вод необходимо проводить дренажные мелиоративные мероприятия, например отведение вод при помощи канав, а также высаживание плодовых деревьев и кустарников специальным образом – на земляной вал.
Высаживание молодого растения в землю также требует своей доли заботы и внимания.
Сроки сбора урожая зависят от подготовки семян к посеву, методов высаживания, глубины заделки и климатических условий региона.
Я многократно пыталась найти врачей, исследующих проблемы высаживания.
При высаживании экземпляров с закрытой корневой системой перевалочным методом раствором для ускорения роста орошают почву уже по окончании процедуры.
– Токсичная листва с высоким содержанием алкалоидов – это на территории, где мы даже отказались от высаживания арахиса. Мы сами напросились на проблемы.
Подготовка лунок и высаживание сотен луковиц, стоя на карачках, для того чтобы к апрелю засадить целый луг лесными колокольчиками.
И мои утренние высаживания никак не влияют на то, что сын сам встанет и пойдёт в сторону горшка, когда почувствует позыв.
Дачники вам докажут, как вдохновляют по весне мысли о высаживании насаждений, мечты о том, каким красивым станет участок земли.
Во время высаживания растений на рассаду вам понадобятся всевозможные небольшиебаночки(можно использовать пластиковые баночки из-под сметаны или йогурта, мешочки из-под молока, обрезанные бутылки от минеральной воды).
Тщательно выметенные дорожки парка, свежая зелень, солнечные лужайки, клумбы с разметкой для высаживания цветов настраивали на созидательный лад, настойчивый ветерок осушал слёзы.
На посадки деревьев были мобилизованы все слои и возраста буркинийского населения, фактически к каждому значимому событию приурочивалось высаживание деревьев.
Вечно отстаивали свою территорию, в воздухе пахло их мочой, а попытки родителей передвинуть кошачьи туалеты с помощью высаживания перца успехом не увенчались.
И до ужина под знающим и опытным руководством бабушки я постигал науку высаживания цветочной рассады.
Важно соблюдать последовательность высаживания овощей.
Лицо его, круглое и пухлое как дождевик, во всё время этого высаживания хранило вид великолепнейшего равнодушия.
За неделю до высаживания форточки на ночь не закрывают.
Как происходило высаживание новообразованной материи и рост сферических стяжений?..
Показать обрезку кустарников, рассказать, для чего это делают. Привлекать к высаживанию садовых растений (настурция, астры) в горшки.
Наиболее удобными считаются горшочки или стаканчики, так как вовремя высаживания рассады на постоянное место её можно просто вытолкнуть из ёмкости вместе с земляным комом.
Наконец, 18 марта мои дети приступили к высаживанию лоз, закончив все за пару дней.
Высаживание кустарниковых растений и деревьев.
Последним этапом назначено высаживание чайных плантаций и тропических растений.
Физиологические умения либо доступны с рождения (реже с 3–6 месяцев, задолго до заявленного возраста приучения к горшку), либо, по большому счёту, к высаживанию отношения не имеют.
Не все, не всегда, не буквально и не в таких терминах, конечно, но «просись высадить или надену подгузник» – часто весьма эффективное средство при ложном отказе (подробнее о ложном отказе читайте в главе четвертой «Особенности высаживания в разном возрасте»).
Очень жаль, что у огородников не развита традиция высаживания шпината.
Например, в начале семидесятых годов они ввели методику высаживания саженцев с учётом сохранения ориентации их относительно частей света.
Высаживание аквариумных растений – это процесс добавления растительности в аквариум для создания более здоровой и естественной среды для рыб и других водных обитателей.
Сама система трёхполья была прогрессивной по сравнению с двупольем, поскольку, во-первых, была выгоднее экономически, а во-вторых, гарантировала крестьян от неурожая и голода, поскольку, если какой-либо из погодных сезонов оказывался неудачным, у крестьян сохранялась хотя бы часть урожая (за счёт одновременного высаживания и яровых и озимых культур, высаживаемых и собираемых в разное время года).

Значение слова «высаживание»

Цитаты со словом «высаживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высаживание»

ВЫСА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. высаживать и высаживаться.

Все значения слова «высаживание»

Синонимы к слову «высаживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я