Предложения со словосочетанием «уцелевшие корабли»

Завоеватели дрогнули окончательно, часть их попыталась прорваться к заливу, чтобы добраться до двух уцелевших кораблей.
Артиллерийская дуэль с уцелевшими кораблями русского флота и береговыми батареями завершилась не в пользу японцев.
От станции поспешно отходили уцелевшие корабли – тяжёлый носитель неторопливо ускорялся, принимая десяток потрёпанных торпедоносцев.
Плавание продолжал единственный уцелевший корабль.
После этой трагедии беженцы на двух уцелевших кораблях вернулись в нашу систему, но встали с другой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, Н-пушки жуки тут не использовали, мало уцелевших кораблей.
Их небольшие хорошо вооружённые суда, а также уцелевшие корабли гуарда-косты, как волки рыскали среди островов в поисках добычи, чем доставляли массу хлопот англичанам.
Насколько я понял, это с уцелевших кораблей ведётся обстрел.
Когда тучи рассеялись, Вартор послал на разведку уцелевшие корабли.
Так как ситуацию очень сильно осложняло мельтешение уцелевших кораблей противника, которые всё также продолжали крутиться поблизости, словно ожидая какого-то важного для них момента?
Вернулся он через минуту, с торжественно-трагичным видом служащего бюро ритуальных услуг держа поднос, в центре которого, одиноко и гордо, как последний уцелевший корабль некогда великой эскадры, исходила паром чашка кофе.
Но результаты боя оказались неоднозначны, согласно записям бортовых систем уцелевших кораблей и кораблям титанов удалось нанести ощутимый урон.
Сначала, по трём уцелевшим кораблям отработали шрапнелью, потом прямо возле их бортов проскочили каноэ, разбросав бочонки с дымовухами.
Там, среди чужих звёзд его чудом уцелевшие корабли, могли найти убежище и приют.
Главной нашей целью был поиск уцелевших кораблей после взрыва, даже противоборствующие стороны тоже являлись нашей целью.
Что действительно там произошло – никто не знает, но в конце концов уцелевший корабль был найден дрейфующим в море, а на борту находился только один матрос.
Гиперпространственные эскадры начали сближение с оставшимся конусом, к которому примкнули уцелевшие корабли из двух других.
То, что сейчас модернизировал Eggplant, было найдено именно Eared_Bitch два или три дня назад в не обследованном квадрате уцелевшего корабля.
Разойдясь в стороны, уцелевшие корабли стали выпускать спасательные команды.
В этом же направлении летели уцелевшие корабли противника.
Но главное, в городе есть приличный гарнизон и небольшая база воздушного флота, с пятью уцелевшими кораблями, три из которых боевые.
Уцелевшие корабли охраны повторили его маневр и пристроились ему в хвост.
Судя по тому, что ответного огня пока не было, или тут отвечать некому, или адмирал, если он жив, отвёл уцелевшие корабли.
Изрядно наглотавшись холодной воды, я пыталась держаться на плаву в надежде на спасение, но чудом уцелевший корабль стремительно отдалялся, оставляя меня в панике грести за ним.
Несколько датчан обороняли уцелевшие корабли, осыпая единственное непричалившее судно градом стрел, копий и метательных топоров, пока остальные сражались на берегу.
Даже легенда была проработана на случай вопросов, искин был выкуплен у мусорщиков, у тех, кто ищет на местах боёв более-менее уцелевшие корабли и восстанавливает их для последующей перепродажи, ну или разбирает на запчасти.
Из команды не спасся никто, весть о потоплении донёс уцелевший корабль, которому было не до спасательных операций при авианалёте.
Да и теперь – совсем молодой, только что вернувшийся из дальнего плавания лейтенант получает под собственное командование красавицу яхту, одно из наиболее новых и быстроходных судов флота, и это в то время, когда флот уничтожен наводнением и за места на немногих уцелевших кораблях дают крупные взятки.
По докладам береговых постов и команд уцелевших кораблей эскорта – хотя да, тут другого быть и не могло.
И теперь капитан уцелевшего корабля просто даже не знал причины, по которой они оказались в этой системе.
Мои истребители стремительно догоняли уцелевшие корабли ткеннов, уничтожали их в космосе.
Немногие уцелевшие корабли спешно отступили, но и здесь разгорался бой, мобы, словно взбесившиеся, атаковали временные укрепления.
С уцелевших корабли армады уже спустили на воду шлюпки, которые вскоре понесут вооружённых до зубов солдат к берегам острова магов.
Но они, видимо, не разглядели, что три уцелевших корабля остановились и стали спускать на воду шлюпки.
Я сумел ухватиться за обломок реи и, плавая в воде, с ненавистью и отчаянием наблюдал, как подобная же участь постигла французский «Страсбург», после чего на уцелевших кораблях союзного англо-французского флота поползли вниз британские «юнион-джеки» и французские триколоры.
Это странно для человека, который прибыл сюда, как рассказал, чтобы захватить уцелевшие корабли в бухте.
Чиновники не договорились о личных бонусах, и два из трёх уцелевших кораблей остались на приколе, и, спустя некоторое время, их сняли с баланса и списали в утиль, а сотни проверенных и испытанных в бою офицеров уволили в запас.
Через девять минут уцелевшие корабли чёртовой дюжины подошли к немецким берегам.
Дерево бралось с уцелевших кораблей ривской флотилии.
Последний из уцелевших кораблей кинулся наутёк, но уйти из нормального пространства ему не дали – «Доннар» бросился следом, как разъярённый медведь за нахальной лайкой, и располосовал эсминец аннигиляторами.
– Скорее всего, уцелевшие корабли эскадрильи отступили к порталу в пограничную систему.
Они не видели, как пришвартовались уцелевшие корабли и в бухту начали заходить транспорты с армией вторжения.
Уцелевшие корабли противника в течение часа уйдут в гиперпрыжок, поэтому мы можем спокойно обсудить наши дальнейшие действия.
– С нами связался капитан крейсера «Плато», единственного уцелевшего корабля. Он сообщает, что вторжение отбито, но эсминец «Эвендор» пропал без вести.
Воспользовавшись этим, все мы, на одном последнем уцелевшем корабле, кинулись прочь от них, и вскоре нагнали пассажирский конвой с жителями.
Для полицейских операций при подавлении мятежей на человеческих мирах огромная мощь и размеры «Разрушителя» были избыточны, тем более что это был последний уцелевший корабль такого типа.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «уцелевший»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «уцелевший»

Уцелевший — фильм Питера Берга.

Все значения слова «уцелевший»

Синонимы к словосочетанию «уцелевшие корабли»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я