Предложения со словосочетанием «ухоженные волосы»

Он ещё не успел доесть, как из-за домов вынырнул высокий худощавый мужчина с длинными ухоженными волосами, заплетёнными в косу, и сразу направился к нему.
Заметила, что у парня густые ухоженные волосы – из-под поварского колпака виднелся тугой хвост каштанового цвета.
Роскошные ухоженные волосы и красивая причёска издревле были украшением человека. Известно, что уже во II тысячелетии до н. э. люди посещали парикмахерские.
Ей не обязательно было любить его, чтобы любоваться его широкими плечами, уверенной походкой, тёмными ухоженными волосами и волевым подбородком.
Я взглянула на прямую, уверенную спину молодого мага, львиную гриву светлых ухоженных волос, спадающих на чёрную мантию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролесомелиорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивые ухоженные волосы, фигура, как у моделей, ноги от ушей и моё старенькое платье.
Её ухоженные волосы блестели, узкие джинсы обтягивали длинные ноги, как вторая кожа, а идеально сидящая, ярко-голубая блузка подчёркивала цвет глаз.
Они цвели и сияли драгоценностями, изумительными нарядами, прекрасно ухоженными волосами и ослепительным цветом лица.
Пшеничные, до золотистого блеска ухоженные волосы я велела оставить распущенными, уложив их красивыми локонами.
– Хм… новое лицо, – пробормотала, замерев у ступеней, я рассматривала высокую спортивного телосложения женщину, с пепельными ухоженными волосами, в красивом из отличного качества ткани, брючном костюме.
Ему было двадцать с небольшим – высокий, широкоплечий, с массивной челюстью и каштановыми ухоженными волосами.
Длинные, густые и ухоженные волосы могут быть источником уверенности в себе и повышения самооценки.
Очень длинные хорошо ухоженные волосы покрывают спину и грудь женщины.
Мне подмигнула симпатичная девятнадцатилетняя блондинка, чьи блестящие ухоженные волосы были заплетены в небрежную косу.
Теперь его лицо напоминало больше обтянутый кожей череп, чёрные ухоженные волосы вдруг как-то повисли тёмными безжизненными нитями, и весь лоск, весь блеск вмиг покинули всё его существо.
Роскошные гладкие словно шёлк и всегда ухоженные волосы до плеч, отлично гармонировали со слегка подведёнными бровями.
У него был высокий рост, седые ухоженные волосы и приятное лицо.
Это был приятный мужчина средних лет, с очень ухоженными волосами.
Непокрытую голову старца покрывали длинные седые пряди ухоженных волос, а его совершенно белая борода, лежала у него на груди, доходя почти до самого пояса.
Всё время трогала то своё лицо, то поправляла ухоженные волосы, то одёргивала свою короткую юбку и ежесекундно прикасалась к его мускулистым рукам.
Мужчинам, прежде всего, нравятся чистые и ухоженные волосы женщины. Это аксиома, которой нужно придерживаться обязательно.
Волнистые ухоженные волосы тёмными локонами падали на плечи.
Взяв щётку для волос убитая горем женщина, принялась расчёсывать свои пышные ухоженные волосы.
Кажется, привлекли его даже растрёпанные светлые волосы девушки, неподобающе сальные, секущиеся, свисающие до самых плеч, но всё ещё выглядевшие заметно ухоженнее волос многих женщин в округе.
Длинные, безукоризненно ухоженные волосы, согласно требованиям моды, лежали на спине директрисы.
Красивые ухоженные волосы опускались чуть ниже плеч.
Многие носили длинные, но вполне ухоженные волосы.
Ухоженные волосы спутались, припухшие глаза с трудом фокусировались на незваной гостье.
А длинные и ухоженные волосы притягивают взгляд.
Перед ней возник высокий, худощавый парень с утончённой аристократической внешностью: длинное лицо, высокий лоб, большие голубые глаза, ухоженные волосы неестественно белого цвета, очень светлая тонкая кожа.
Её ярко-синее платье и зелёная лента в ухоженных волосах мелькали повсюду.
Ухоженные волосы лежащей навзничь женщины пушистым ковром разметались по полу, распахнутый шёлковый пеньюар едва скрывал дорогое нижнее бельё, а на шее и раскинутых руках блестели дорогие украшения.
Он был высокий и худой как оленёнок. Огромные голубые глаза, белоснежная кожа с детским румянцем и огненно-рыжие ухоженные волосы, закрывающие шею.
А длинные ухоженные волосы сейчас торчали в разные стороны из странного пучка.
Она вначале постреляла в него глазками, пораспушала во всеувиденье ухоженные волосы, но поняв, что газета его интересует больше, успокоилась и занялась своими дамскими делами – начала общаться с кем-то, более интересным, по мобильному телефону.
Длинные светло русые ухоженные волосы и стройная фигура с красивым бюстом придавали особой привлекательности и эффектности.
Красивая стройная смуглая девушка с длинными ухоженными волосами цвета ночи.
Его обычно тщательно ухоженные волосы взмокли от пота; он был вынужден снять свой форменный мундир с эполетами, на которых были изящно вышиты знаки отличия его звания, и теперь сидел в рубашке с засученными рукавами.
Перед глазами стояла соседка, но не та, которую он нашёл сегодняшней ночью на школьном дворе, а невысокая, худенькая женщина с копной ухоженных волос и шлейфом дорогих духов, сбегающая по лестнице их общего подъезда.
Обманчивая небрежность причёски: лёгкая волна непринуждённых прядей ухоженных волос спадала, открывая лоб и подчёркивая изгиб красивой шеи.
Её длинные, идеально гладкие, прямые ухоженные волосы глубокого оттенка топлёного горького шоколада словно магнит притягивали к себе взгляды окружающих, они эффектно подчёркивали форму бледного, чуть тронутого загаром, овального лица со вздёрнутым островатым носом, тонкими, аккуратно подкрашенными губами, узкими практически чёрными бровями и миндалевидными темно-карими глазами, уголки которых были опущены вниз, отчего их хозяйка выглядела слегка грустной и загадочно печальной.
Длинные светлые, очень ухоженные волосы волнами падали на плечи, глаза отливали густой синевой, и весь его облик отличался каким-то старинным благородным изяществом.
И рука вмиг налилась плотью, засияла смуглой гладкой кожей, на плечах ведьмы оказалась нарядная кожаная рубаха, прибавилось роста, длинные ухоженные волосы заструились до пояса.
Её обычно ухоженные волосы свалялись, и на макушке появились некрасивые чёрные корни.
Гладкие ухоженные волосы в модной стрижке, свежий маникюр, огромные ресницы.
Блестящие, ухоженные волосы каскадом ниспадают на плечи, обтянутые скромной, но со вкусом подобранной блузкой от «Брукс бразерс».
На фотографии блондинка с аккуратными ухоженными волосами, миленьким носиком и большими серыми глазами в коричневую крапинку.
Блестящие ухоженные волосы собраны в толстый конский хвост, открывая тонкую шею.

Синонимы к словосочетанию «ухоженные волосы»

Все синонимы к словосочетанию УХОЖЕННЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухоженные волосы»

  • Волоса на нем стриженые, с проседью.
  • Городничий. Ну, а что из того, что вы берете взятки борзыми щенками? Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы… О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.
  • Вгляделся барин в пахаря: // Грудь впалая; как вдавленный // Живот; у глаз, у рта // Излучины, как трещины // На высохшей земле; // И сам на землю-матушку // Похож он: шея бурая, // Как пласт, сохой отрезанный, // Кирпичное лицо, // Рука — кора древесная, // А волосы — песок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухоженный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухоженный»

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уходить3.

Все значения слова «ухоженный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «ухоженные волосы»

Ассоциации к слову «ухоженный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я