Предложения со словосочетанием «ухаживать за женщинами»

– Нет, сударыня, такой человек не появился, да я и не верю, что кто-нибудь станет ухаживать за женщиной, если она его не поощряет.
– Вы совершено правы! Я бы тоже непременно увлёкся ими, если бы жил в деревне! И потом, это один из способов ухаживать за женщинами.
Если какой-либо волокита принимался ухаживать за женщиной, он непременно находил известный повод для выяснения отношений, который занимал также ум и его возлюбленной.
При этом они более приспособлены к жизни, более образованны, более уверены в себе, более хозяйственные по сравнению с тувинцами, лучше ухаживают за женщинами, более активны, рациональны, индивидуалистичны.
Это помогает нам «понять» и предвидеть, что если мужчина открыто ухаживает за женщиной в присутствии её мужа, он почти наверняка встретит отпор и рискует получить по физиономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни стремятся к тому, чтобы приобрести бейсбольную команду, другим нравится ухаживать за женщинами, а мне когда-то внушили, что молодому человеку пристало мечтать о том, чтобы «посмотреть мир».
Он уж умеет быть галантным, умеет ухаживать за женщинами – в дедушку пошёл.
– Там, где вы пробыли всё это время, было не принято, чтобы мужчина ухаживал за женщиной?
Чтобы мужчина начал ухаживать за женщиной, он должен получить от неё некий сигнал.
Конечно, он понимал, что и сам действует неумело, что за долгие годы забыл, как нужно ухаживать за женщинами.
Он понимал, как неловко пытаться ухаживать за женщиной под взглядами нескольких сотен людей, считающих такой альянс неравным.
Я с трудом представляла себе, как бы я вырастила мини-Джека, способного ухаживать за женщинами любого возраста, комплекции и цвета волос.
Разумеется, это тоже можно считать достойным занятием и утверждать, что все остальные мужчины в мире заблуждаются, ухаживая за женщинами традиционным способом, однако едва ли с этим кто-то согласится.
Он был весёлым, умел красиво ухаживать за женщинами, пел, танцевал, играл на гитаре.
Он не искал женского общества, не умел и не любил ухаживать за женщинами, считая, что они только отвлекают от дел.
Как не понимала и то, как можно вот так: в течение нескольких лет ухаживать за женщиной, которая тебя не любит, не хочет и всячески противится каким-либо отношениям.
Я, например, не привык ухаживать за женщинами.
Очень трудно ухаживать за женщиной на «мерседесе» – мужчина часто просто не знает, как себя вести с женщиной, которая не нуждается в опеке.
Тот рьяно ухаживал за женщинами, но при необходимости мог из галантного поклонника разом превратиться в мастера «допроса с пристрастием»…
Ему было немного неудобно перед собой за все эти уловки, но он знал одну свою особенность – он никогда не умел по-настоящему ухаживать за женщинами.
Я узнавала графа: в его привычках было подобным образом ухаживать за женщиной – роскошно, на широкую ногу, ничего не жалея, так, чтобы она чувствовала себя королевой.
Значит, придётся ухаживать за женщинами – мне, который с таким презрением относится к любви и в особенности к влюблённому мужчине!
У него нет времени ухаживать за женщинами, а потом ещё и требовать от них то, что ему нужно.
Я смутно помнил, что мужчина должен ухаживать за женщиной, только они оказались и справа и слева, я поступил чисто по-русски: вспомнил, что у нас свобода и равенство, потащил себе на тарелку увесистый ломоть, а женщины позаботятся о себе сами, не стану же унижать их ухаживанием за столом, ещё воспримут как намёк на их неполноценность, по судам затаскают.
– Когда будешь ухаживать за женщиной, не упоминай, что для тебя в браке важнее надёжное партнёрство и стабильность, чем любовь.
–Просто ты великолепна, и я хочу ухаживать за женщиной, которая мне безумно нравиться.
Почему мужчина может ухаживать за женщиной и добиваться её, а для женщины такое поведение неприлично?
Мужчины галантно ухаживали за женщинами, женщины подкладывали на тарелки детям разные "вкусности", мелькали кадры на экране большого телевизора с выключенным звуком, играла негромкая приятная музыка.
Что ж, по крайней мере наблюдения за мужчиной тридцати с небольшим лет, впервые в жизни вознамерившимся серьёзно ухаживать за женщиной – во всяком случае, впервые ухаживать в барраярском стиле, – сулят немало весёлых минут его слугам.
– Конечно, нет, – не думая и секунды. – В мои планы никогда не входило ухаживать за женщинами и проявлять свои лучшие качества.
А поскольку этот друг тоже семейный, очень занятой и ему некогда ухаживать за женщинами, он будет просто давать деньги на подарки.
Какой-то мужчина в летах, проходящий мимо с пожилой дамой, оглядели моего избранника с восхищением,наверно подумав: не перевились ещё на земле русской достойные кавалеры, умеющие искусно ухаживать за женщиной.
Как вообще при таком режиме успевать ухаживать за женщинами?
– Учись ухаживать за женщинами, брат!
– Мне гораздо приятнее ухаживать за женщинами в возрасте.
Пытался разгадать, в чём их преимущество над такими, как он, преданными пешками, которые хотели просто ухаживать за женщиной.
Мужчина начинающий ухаживать за женщиной, и добившись таки финала этих отношений, про себя думает так: «Да я это сделал, я добился от неё всё, что хотел!».
– С удовольствием. Честно говоря, сам хотел предложить, но не решался… Отвык ухаживать за женщинами
Приличные фото, никаких гадостей – мужчина мило ухаживал за женщиной в каком-то ресторане, вот они на балконе смотровой площадки, он обнимает её сзади, здесь – они перед машиной, а вот – прощальный поцелуй, возможно, около подъезда её дома…
Уже пропало само понятие ухаживать за женщиной, добиваться её, всё можно купить за три копейки…
Из-за этого он чувствует себя нелюбимым и боится ухаживать за женщинами, когда становится старше.
Прибавь сюда ещё врождённый шарм, умение ухаживать за женщинами, мозги.
Ухаживать за женщиной теперь означало совсем не то, что раньше.
Нравится тебе ухаживать за женщиной три года, кто же не даёт?
Мужчины активно ухаживали за женщинами, без разбора, своими или чужими.
Сейчас мы расстались, ты, вряд ли захочешь продолжать ухаживать за женщиной, которая врёт и не краснеет, но таков мой выбор.
Нет, не надо очень уж ухаживать за женщинами, теперь я это вижу.
У вас, молодых, кишка тонка ухаживать за женщиной, если за ней ухаживает кто-то ещё.
Многие мужчины ошибочно считают, что должны ухаживать за женщинами, бегать за ними.
– В это время вы начнёте ухаживать за ней так, как мужчина ухаживает за женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухаживать за женщинами»

  • Ухаживать за женщинами, как мы уже видели, барон был не мастер: он всегда их расположение приобретал деньгами, а не речами, и потому привык обращаться с ними чересчур нахально и дерзко.
  • Пьер. Охота вам ухаживать за женщиной, которая влюблена в своего мужа, как кошка.
  • — Что же вы молчите? — спросила Нюта, оглядывая Володю. — Невежливо молчать, когда с вами говорит дама. Какой вы, однако, тюлень, Володя! Вы всё сидите, молчите, думаете, как философ какой-нибудь. В вас совсем нет жизни и огня! Противный вы, право… В ваши годы нужно жить, прыгать, болтать, ухаживать за женщинами, влюбляться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухаживать»

  • УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХАЖИВАТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «ухаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухаживать»

УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами.

Все значения слова «ухаживать»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «ухаживать за женщинами»

Ассоциации к слову «ухаживать»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я