Карта словосочетания «утреннее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утреннее время»

В летнее время она часто пропускала завтрак, предпочитая отдавать утреннее время прогулке.
На протяжении пяти лет почти всё своё свободное утреннее время я посвящал рисованию.
Увидеть это животное в дневное, а тем более в утреннее время достаточно сложно, хотя бывают и исключения.
Утреннее время надежд, южные полдни однажды сменятся пасмурной порой листопада, холодом ночи, будьте готовы встретить её во всеоружии.
Это утреннее время служило некой подготовкой к предстоящему дню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как один из вариантов можно использовать утреннее время.
Для нас даже было выделено определённое утреннее время, которое так необходимо постоянно экономить.
В помещении они почти мгновенно растаяли, склеив волосы и превратив красивые кудри, на которые она потратила почти час утреннего времени, в неопрятно висящие сосульки.
В один из вечеров мужчина стоял у раскрытого окна своего номера в гостинице и с высоты второго этажа рассматривал пустынную по утреннему времени улицу.
В зеркале ничего хорошего не показывали – моя собственная комната, разгромлённая кровать, тоже собственная, и моя же личная физиономия, по утреннему времени довольно помятая, прямо скажем.
Умеренно декольтированное по утреннему времени платье расшито серебряной нитью.
Петухи сослужили отличную службу, помогая определять утреннее время.
В утреннее время запах сочной зелени напоминал, что за окном лето, что не надо идти в школу и можно отдыхать.
– Как приятно оказаться у огня в это неуютное утреннее время.
Утреннее время посещений закончилось, и посетители неохотно, но всё же разошлись.
Некоторое время он стоял в небольшой по утреннему времени толпе, глазеющей на полицейские машины и на полицейских, бегающих с обалделыми глазами.
На платформе по утреннему времени преобладал рабочий люд – мрачноватый, а то и угрюмый, иные попахивающие вчерашним, в робах и спецовках.
В утреннее время сосед был свеж и бодр. Судя по спортивной одежде и сумке, возвращался с тренировки.
Уму непостижимо, но вечер, непонятным образом, почему-то вдруг сменился на утреннее время суток.
В это утреннее время солнце стоит прямо напротив.
В такое утреннее время обычно к ней прикасались руки детей, пробудившись ото сна.
Он просыпался на рассвете и проводил утреннее время за молитвой и медитацией.
Он любил это тихое утреннее время, когда предоставлялось столь редкая возможность подумать о своей «жизни» – если это можно назвать так.
Бег был настолько отлажен, что в обычное утреннее время он почти всегда пробегал мимо, когда два маленьких прокурорских сына выходили с ранцами в школу.
В это утреннее время человека обычно посещают самые сладкие сны или виденья.
Утро отличалось от всех предыдущих тем, что солнце не вставало, хотя на часах пошло утреннее время.
Самое прекрасное утреннее время – это рассвет.
Например, уделить полчаса утреннего времени… танцам!
На утро следующего дня все мы кто работает в дневное время встретились на улице на которой нас на работу повёз автобус организации с двумя мастерами за каждым была закреплена бригада в составе 5—6 человек, которая состояла из дорожных рабочих и остальные десять человек были водители автогрейдеров и бульдозеров, водители катков грунтовых, чья дорожная техника в утреннее время стояла на линии строительства автодороги или можно назвать, дорожная техника была в ночное время оставлена ночной бригадой дорожных механизаторов на строящейся автодороги для утренней дорожной бригады и дневной смены в которую я устроился на работу работать и ехал на автобусе по знакомой бетонной дороги из городка утром на строительство дороги.
Людей по утреннему времени маловато.
Поэтому, если им повезло с учителями и у них нет проблем с нарушением дисциплины на уроках, учатся они, как правило, очень хорошо, эффективно используя своё наиболее плодотворное утреннее время.
Но шло время, редкие в утреннее время дамы уходили со столь необходимыми им для собственной внешности покупками, я тщательно записывала каждую баночку и каждый флакончик, боясь проштрафиться в первый же день, даже пересчитывала по нескольку раз итоговые суммы, хотя в приюте с математикой у меня проблем не было никогда и уж своим расчётам я всегда доверяла.
В парке как-раз в утреннее время выгуливали своих собачек.
Проезжаем базар, который в утреннее время бывает настолько оживлённым, что дорога оказывается перекрытой, и надо искать объезд.
В утреннее время желательно принимать более углеводную пищу (каша), а в вечернее время преимущество отдавать белковой еде.
Три дня и утреннее время оставались у неё совершенно свободными.
Определили утреннее время встречи.
Со временем это ему понравится и для него станет вполне естественным, например, вставать рано утром (в 4–6 часов), и посвящать утреннее время молитве или медитации.
Начиналось утреннее время загара и все спешили к морю.
Я аккуратно приложил её к своей груди и зашагал обратно к палатке, уже не замечая прелести утреннего времени.
Дальше виднелся перекинутый над крепостным рвом мост и городская площадь, по утреннему времени пустующая.
Стать исключением из правил было нелегко, но выполнимо, и сейчас мы видим результаты этой смелости, которая открыла новые горизонты: мои дети успевают за шесть часов в утреннее время проштудировать школьные предметы, при этом углублённо изучая математику, химию и физику, а также занимаясь музыкой, игрой на фортепиано.
Он любил застывшее утреннее время с детства.
Так вот, договорившись, мы в обговорённое раннее утреннее время, выскальзывали из квартир, предлог был элементарный – шли в туалет, поднимались на последний этаж, припасённой заранее толстой бельевой верёвкой связывали за ручки, расположенные напротив друг друга двери.
По случаю утреннего времени в ресторанчике было пусто.
Но по причине утреннего времени улицы были безлюдны.
В это утреннее время народу ещё не было.
Теперь я с вожделением думала о работе как способе занять утреннее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утреннее время»

  • Фекла. Ну, так что ж? Коли смотреть, так и смотри. На то товар, чтобы смотреть. Вот прикажи-тка подать кафтан да теперь же, благо утреннее время, и поезжай.
  • Что касается до помещения Сергея Петровича, то и оно обнаруживало главные его наклонности, то есть представляло видимую замашку на франтовство, комфорт и опрятность; даже постель молодого человека, несмотря на утреннее время, представляла величайший порядок, который царствовал и во всем остальном убранстве комнаты: несколько гравюр, представляющих охоту, Тальму [Тальма Франсуа Жозеф (1763—1826) — знаменитый французский актер.] в костюме Гамлета, арабскую лошадь, четырех дам, очень недурных собой, из коих под одной было написано: «весна», под другой: «лето», под третьей: «осень», под четвертой: «зима».
  • Каким образом об этих сношениях было узнано — это известно одному богу; но кажется, что сам Наполеон разболтал о том князю Куракину во время одного из своих petits levе́s. [Интимных утренних приемов (франц.).] И вот в одно прекрасное утро Глупов был изумлен, узнав, что им управляет не градоначальник, а изменник, и что из губернии едет особенная комиссия ревизовать его измену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «утреннее время»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я