Предложения со словосочетанием «утраченная любовь»

И жалость к детям помогла ей воспрянуть духом, и она стала всеми средствами стараться вернуть утраченную любовь супруга.
К этому в скором времени прибавилась ещё другая радость, на которую женщины, несчастные в первое время супружества, обыкновенно возлагают свою надежду возвратить утраченную любовь мужа: она чувствовала себя беременной.
Изображаемый мир утраченной любви, отверженности и преждевременной душевной и духовной смерти, мир «г/ здесь» служит «зеркалом» некоему «там», откуда «изнеженный поэт» возвращается.
– Её выдали замуж за иностранца, и она оплакивает свою давно утраченную любовь.
Напоминание о навеки утраченной любви было таким мучительным, словно сердце пронзили насквозь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прощение – это способ, каким люди возвращают себе то, что было у них отнято, и восстанавливают утраченные любовь, доброту и доверие.
В этих фильмах один из супругов, чаще мужчина, фермер, пожарный или военный, брал на себя бремя возвращения утраченной любви.
Говорил, что ему слишком больно видеть глаза утраченной любви.
Пережившие разрыв – это те, кто испытал муки утраченной любви и остался достаточно смелым, чтобы продолжать верить в жизнь и в свою способность любить.
Боль утраченной любви знакома нам не понаслышке.
Любовь, которую мы могли проявить, часто не замечаем тех кто нуждается в нашей помощи и лишь потеряв их мы осознаём всю ценность утраченной любви.
Утраченная любовь наивной девчушки не вернётся.
Стало меньше страданий по поводу утраченной любви и больше включённого созерцания в жизни.
– И где же они найдут утраченную любовь?
И в один прекрасный день всё-таки закончились тем, что горячая блондинка разбила гранёный стакан о лицо любимого хулигана, навсегда оставив на нём непоправимые следы утраченной любви, и покинула любимое гнездо, на прощанье проклиная весь татарский род в лице уже теперь бывшего мужа.
Вечерами, часто, в одиночестве и с горечью утраченной любви, доставал свадебные наряды.
Здесь, в новой географической точке, не могла помочь утраченная любовь, забытая ненависть и благоприобретенное равнодушие.
Он ещё долго вспоминал свою юношескую утраченную любовь и не мог смотреть на всех остальных представительниц противоположного пола.
Мужские слёзы по утраченной любви дорогого стоят.
Нужно было оживить утраченную любовь к теме, к образам произведения, чтобы с новым творческим подъёмом продолжать его.
Она отвлекла и заманила тебя видением утраченной любви, а тем временем наслала призрачного змея, чтобы покончить со мной.
Они были горькими на вкус, какими обычно бывают слёзы утраченной любви.
Утраченная любовь возвращалась ко мне на тонком уровне исходя из сердца моей необыкновенной сестры, мы обменивались светом.
Или так ей казалось до этой минуты, когда он снова ворвался в её жизнь, словно старый друг, волшебно возвращавший утраченную любовь, словно злые, но одновременно прекрасные чары.
Несмотря на обиду и злость, в каком-то запрятанном от посторонних глаз уголочке души девушка всё ещё хранила отголоски утраченной любви, которая никак не давала начать жить по-новому.
Я вот, в отличии от некоторых, томно вздыхающих по утраченной любви унылых барышен, изучил всю доступную инфу о местности, по которой нами придётся топать, и, исходя из этого же, решил, что нам стоит подготовиться к ползанию по скалам и горам и научиться не только ездить верхом, но и седлать, навьючивать и всё такое прочее.
Ибо рыдать об утраченной любви куда как приятней в собственной отдельной квартире, чем в разменной комнате в коммуналке.
Ведь именно в этот роковой для всего человечества час он обрёл, казалось бы, навеки утраченную любовь к жизни и иными глазами посмотрел на мир, ещё вчера не вызывавший в нём никаких эмоций.
Мы способны найти любовь, которой так сильно жаждет наше сердце, однако сделать это возможно лишь тогда, когда мы отпустим тоску о давно утраченной любви: о той, которой нас лишили, когда мы были маленькими детьми и не имели голоса, чтобы заявить о потребности сердца.
Что может восстановить утраченную любовь?
Заговор на возвращение любви поможет вернуть утраченную любовь и исправить ошибки прошлого.
– Знаешь, не надо меня провоцировать на тест о символах утраченной любви.
Или связь с этой страной установилась у него ещё в юности и теперь он переживал возрождение давно утраченной любви?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утраченная любовь»

  • — Значит, только и делаете, что оплакиваете утраченную любовь вашего недостойного супруга?
  • Силой божественной любви Христос возвращает миру и человечеству утраченную в грехе свободу, освобождает человечество из плена, восстанавливает идеальный план творения, усыновляет человека Богу, утверждает начало богочеловечности, как оно дано в идее космоса.
  • — Да, да, именно в роли… — вспыхнул Ромашов. — Сам знаю, что это смешно и пошло… Но я не стыжусь скорбеть о своей утраченной чистоте, о простой физической чистоте. Мы оба добровольно влезли в помойную яму, и я чувствую, что теперь я не посмею никогда полюбить хорошей, свежей любовью. И в этом виноваты вы, — слышите: вы, вы, вы! Вы старше и опытнее меня, вы уже достаточно искусились в деле любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «утраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «утраченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «утраченный»

УТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от утратить.

Все значения слова «утраченный»

Синонимы к словосочетанию «утраченная любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я