Предложения со словосочетанием «утечка сведений»

На самом деле он исполнял волю государя – не допустить утечки сведений о хитром замысле.
Что касается утечки сведений о южном следе в этой диверсии – её источник ещё предстоит установить.
Особое значение при этом придавалось организации эффективной контрразведывательной работы в штабах, предупреждению утечки сведений о планах и замыслах военного командования.
Рано или поздно утечка сведений от посторонних наблюдателей всё же может произойти.
Вторая проблема состоит в том, что без сохранения конфиденциальности отдельные участники конгломерата могут стать источником утечки сведений, составляющих предмет защиты интеллектуальной собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё нюанс – извещение западных правительств мгновенно обостряет вероятность утечки сведений в средства массовой информации.
– Именно так, – подтвердил тот, – событие такого масштаба будет невозможно скрыть, и когда мы организуем утечку сведений по этой части, ни у кого из тех, кто будет заниматься этой проблемой, не возникнет и мысли о том, что мы просто подстроились под природное явление.
Поручение было очень опасным так как могла быть утечка сведений о его изготовлении и желающих завладеть им было хоть отбавляй учитывая, что оно было изготовлено первоклассными генуэзскими граверами и практически не отличалось от настоящего.
Но, тем не менее, умышленно организованная утечка сведений сработала.
Да, никаких предположений о том, где и как могла произойти утечка сведений о его поисках, нет.
Чтобы исключить утечку сведений о наших источниках и методах работы.
Но в случае утечки сведений должные радикальные меры по отношению к вам будут приняты незамедлительно.
Место преступления оказалось… благоприятным в том смысле, что нам удалось предотвратить утечку сведений в средства массовой информации, по крайней мере пока.
– Скажу так: представляемая мною структура в меру своих возможностей препятствует утечке сведений о научных разработках, выявляет вражеских агентов влияния, их пособников, саботажников и вредителей.
Назрела необходимость перекрыть утечку сведений о наших действиях и попытаться нащупать головку разбойного люда, столь хорошо организованного и многочисленного.
– Раз ты исключаешь возможность утечки сведений, – проговорил он.
Поэтому учтите, малейшая утечка сведений станет для вас смертным приговором.
Когда в операцию вовлечено много народа, утечка сведений неизбежна.
Причины этого он не знал, но тоже подозревал утечку сведений.
По-видимому, считалось, что утечка сведений отсюда просто физически невозможна.
В подкрепление её «легенды» будет организована утечка сведений о том, что её родные погибли в ходе возглавленного ими восстания заключённых, что привело к введению в лагере чрезвычайного положения.
Подобные утечки сведений из будущего не доведут до добра, разве что сотрудники психбольницы сочтут его слова за бред, образы, почерпнутые на донышке расстроенного разума, и попросту от них отмахнутся?
Не нужно привлекать учёных, если мы не хотим утечки сведений.
Их неуклюжее подслушивание так явно бросалось в глаза, что третий отдел абвера, чьей задачей было не допускать утечки сведений, издал официальный меморандум с предупреждением германским офицерам не разговаривать на улице о служебных делах.
При таком выборе интервала, времени на приведение в полную боевую готовность своего воинства на всех объектах у бандитского руководства практически не остаётся, даже в случае утечки сведений о моменте начала боевых действий.
И как бы запрет на выход в море не был связан с попыткой воспрепятствовать утечке сведений из города.

Значение слова «утечка»

  • УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЕЧКА

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утечка»

УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества.

Все значения слова «утечка»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «утечка сведений»

Ассоциации к слову «утечка»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я