Предложения со словосочетанием «устроиться на службу»

Сыновья по окончании курсов в высших учебных заведениях устроились на службах и жили в других городах самостоятельной жизнью.
У главарей банды был к нему свой интерес – с его помощью они хотели устроиться на службу.
Альфред потом устроился на службу к достойному лорду, но я уже не смогла бросить шитьё.
Первые попытки устроиться на службу университетского выпускника были неудачны.
Я окончил университет, завязал с игрой, планировал устроиться на службу и сочетаться законным браком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заре юности, в каком-то непонятном порыве после армии он попытался устроиться на службу в одну силовую структуру.
В нём будет сказано, что ты мой племянник, желающий устроиться на службу, и что у тебя есть новости исключительной важности.
– Моя мать, много лет назад, поступила так же: под видом мужчины устроилась на службу в отряд королевских мечников, дослужилась до капитана и даже получила титул.
Только вот как достичь её, если всё свободное время уходит на другое – решение уже заявленных не менее важных первостепенных задач – выгодно жениться, выиграть в карты (и побольше), выгодно устроиться на службу.
– Может, он перенёс переливание крови до того, как устроился на службу сначала к моему отцу, а потом и к брату.
Это позволило устроиться на службу в газету.
– Например, газета прогорела, журналисты остались без работы, героиня никак не может устроиться на службу, а кушать хочется.
Нужно только добраться до моего дома, примелькаться, а вот если сумеем устроиться на службу, то жизнь снова будет сытна и весела.
С тех пор как супружеская пара устроилась на службу к нынешнему хозяину, минуло больше тринадцати лет, и за эти годы жена ни разу не подпустила законного супруга к себе ближе чем на полметра.
Но устроиться на службу практически невозможно.
Потом произошёл карьерный взлёт, позволивший устроиться на службу к боевому магу, охотнику на чудовищ.
Уйдя из учебного заведения, я обязан в двухнедельный срок устроиться на службу.
Замуж за богатого—это просто устроиться на службу.
– Потом он устроился на службу императора и порвал все контакты с «либшизой».
Шпионить он научился давно, ещё когда только устроился на службу обеспечения воздуха.
Кроме того, на их борту были поляки-волонтеры – участники мятежа 1830–1831 годов, которые из ненависти к русским устроились на службу к туркам, а некоторые даже перешли в магометанскую веру.
Он навис над старушкой, в негодовании уставившись на неё сверху вниз своими выпученными глазами, а его широкое идеально круглое лицо налилось краской и приобрело такой яркий, и даже бардовый цвет, что он поразительно стал похож на синьора помидора, который почему-то устроился на службу в органы внутренних дел.
Скоро устроился на службу в приличную контору на низшую ничтожную должность и стал крутиться в своей резьбе обычным мелкокалиберным чиновничьим винтиком.
– Может, вы в их милицию устроились на службу?
– Пока ты репетируешь… по ночам, я днём устроилась на службу.
– Хочу устроиться на службу. К вам в охрану.
Представь себе, двадцать успешных боёв, и ты будешь свободен, найдёшь своих близких, выкупишь их на заработанные деньги и будешь жить с ними в собственной роскошной вилле, продолжая работать на арене в качестве тренера или судьи или, если хочешь, можешь устроиться на службу в качестве личного телохранителя одного из состоятельных римлян.
Тут очень уместно вспомнить случай, который произошёл с моим папой как раз в тот период, когда я безуспешно пыталась устроиться на службу.
– В ближайшее время я женюсь на вашей дочери, тётя, потом устроюсь на службу, ведь находиться дома после женитьбы и выслушивать все ваши женские претензии я не собираюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устроиться на службу»

  • Беседа с Пульхерией всегда успокаивала Аглаиду, но на этот раз она ушла от нее с прежним гнетом на душе. Ей чего-то недоставало… Даже про себя она боялась думать, что в скитах ей трудно жить и что можно устроиться где-нибудь в другом месте; Аглаида не могла и молиться попрежнему, хотя и выстаивала всякую службу.
  • Спустя некоторое время нашлась вечерняя работа в том самом правлении, где работал ее муж. По крайней мере, они были вместе по вечерам. Уходя на службу, она укладывала ребенка, и с помощью кухарки Авдотьи устраивалась так, чтобы он до прихода ее не был голоден. Жизнь потекла обычным порядком, вялая, серая, даже серее прежнего, потому что в своей квартире было голо и царствовала какая-то надрывающая сердце тишина.
  • — В самом деле, Василий Иваныч, вот как махнем, — соблазнял меня старичок. — В лучшем виде… А как тятенька с маменькой обрадуются! Курса вы, положим, не кончили, а на службу можете поступить. Молодой человек, все впереди… А там устроитесь — и о другом можно подумать. Разыщем этакую жар-птицу… Хе-хе!.. По человечеству будем думать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устроиться»

  • УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЬСЯ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «устроиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устроиться»

УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться

Все значения слова «устроиться»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «устроиться на службу»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я