Предложения со словосочетанием «устранение соперника»

Но ему, в отличие от них, не приходилось добиваться великого княжения посредством физического устранения соперников.
С точки зрения биологии устранение соперников и поддерживание репутации сильного лидера приносит огромные дивиденды.
Сознается это или нет, декларируется или скрывается, но прямо или опосредованно, реально или виртуально все боевые искусства имеют своей целью ни что иное, как физическое устранение соперника вплоть до его полного уничтожения.
Он был так рад устранению соперника, что даже не осознавал, что наделал.
Медленно, чуть ли не сладострастно вынул острый меч, предвкушая скорое устранение соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампелотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не секрет, что большую часть своей продукции «Заря» экспортировала за рубеж, составляя реальную конкуренцию немецким и американским капиталистам, а методы их по устранению соперников общеизвестны и жестоки.
Эта история об устранении соперника стала одной из семейных легенд, которую родители любили пересказывать, каждый раз облекая в новые подробности.
Но я думаю, это замечательный способ устранения соперников.
Нет ничего логичнее устранения соперников.
Всё те же цели и те же методы: безжалостное устранение соперников, беспрекословное подчинение всех членов стаи, свободный доступ к самкам в любое время.
Это всевозможные привороты и отвороты, кодирования и раскодирования, «шепотки» на коллег с целью устранения соперников и конкурентов.
Их мужчины очень трепетны в отношении к дамам, никогда не пытаются добиться тех силой, не бьют жён, а при соперничестве за сердце красавицы вы не найдёте среди них тех, кто станет делать это через подлости, или не дай бог, посредством физического устранения соперников.
Коварные ханы заключали союзы, чтобы вскоре, после достижения политических целей, которые зачастую заключались в физическом устранении соперников, их снова вероломно расторгнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устранение соперника»

  • Но теперь это имело бы вид устранения соперника, то есть признания его опасным, а это значило бы подлить масла в огонь светской насмешки.
  • Полученное так неожиданно известие об устранении серьезного соперника подействовало ободряюще на молодого Гофтреппе, который усугубил свои ухаживания как за Маргаритой Максимилиановной, так и за Мариной Владиславовной, и мог считать свой успех у прелестной танцовщицы обеспеченным.
  • Елизавета Петровна начала сообщать Николаю Герасимовичу свои соображения, не скрыла от него смущения молодого Алфимова, при котором она высказала свое мнение о совершенной в банкирской конторе растрате, а также и о том, что Иван Корнильевич ухаживал за ней и мог быть заинтересован в аресте и обвинении Дмитрия Павловича как в устранении счастливого соперника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устранение»

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «устранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устранение»

УСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. устранитьустранять. Устранение недостатков.

Все значения слова «устранение»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к слову «устранение»

Синонимы к слову «соперник»

Ассоциации к слову «устранение»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я