Карта словосочетания «устойчивый мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «устойчивый мир»

Мы видим свою миссию в том, чтобы построить устойчивый мир мобильной связи, объединяющий людей, обогащающий их жизнь и раскрывающий их потенциал – на работе и дома.
Постоянный ужас, испытываемый Dasein перед лицом возможности утратить существование в каждое мгновение существования, является проявлением негативирующей силы «ничто», служащей как бы отстранению, отдалению от Dasein устойчивого мира повседневной анонимности.
Также и у использования математики при описании природы была очень долгая традиция, как в смысле понимания математики как особенно устойчивого мира рациональной уверенности и вечной истинности, так и в смысле понимания мира природы как математически структурированного.
Как будет показано далее, чтобы достичь устойчивого мира без войн, нам необходимы новые ценности, новое сознание – необходимо мыслить и действовать по-новому.
Становилось всё яснее и яснее, что устойчивый мир невозможен там, где меньшинство населения притесняет большинство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспуститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный путь к устойчивому миру основывается на взаимном доверии, уважении, любви и доброте.
Такой привычный и устойчивый мир рухнул на глазах, погребя под собой всё то, что я лелеяла годами.
Если ты ещё стоишь у того перекрёстка, где есть иллюзия осязаемой формы любви, ты не сможешь найти устойчивого мира.
Вместе с силой спутника по каплям просачивались и образы, раскалывающие устойчивый мир на две изломанные части – до сброса и после.
Пик геополитического превосходства государства – построение однополярного устойчивого мира через процессы глобализации.
Однако, проблемы и вызовы в области мира и безопасности являются сложными и требуют совместных усилий всех государств и активного участия гражданского общества для достижения устойчивого мира.
Главное, ты можешь видеть устойчивый мир.
Внутри общества обеспечен устойчивый мир (зрелые демократии не воюют друг с другом), господствуют нормы права, поддерживаются определённые этические стандарты.
Более того, чем плотнее велюр или замша, тем выше готовность у её хозяина непрерывно расширять свои владения, руководствуясь мудрым политическим кредо: «Хочешь устойчивого мира – готовься к войне».
Каждая наука, в соответствии со своим предназначением, может внести собственный вклад в анализ состояния своего объекта исследования в обстановке нынешней неустойчивости и, самое главное, в раскрытие путей, способов и закономерностей перехода этого объекта в состояние устойчивости, его места и роли в структуре устойчивого мира.
Многие ведущие учёные сходятся во мнении, что четвёртая промышленная революция с её технологиями может породить системы, способные сделать общество более гуманным, благополучным, увеличить продолжительность жизни, открыть новые возможности для полезной и интересной деятельности в экономически и экологически устойчивом мире.
Устойчивый мир дружбы, что строился долгие девять лет, пошатнулся в её глазах.
Лучше укрепляй своё будущее и не позволяй его разрушать другим людям, но прежде всего не дай разрушить свой устойчивый мир красоты себе самому.
Обрамление образа означает его обособление, помещает его в разряд «совершенно иных» объектов; амбивалентность таких объектов (добрая/злая сила, привлекательность/отвратительность) составляет одно из базовых свойств сакрального; наконец, эфемерность фантастического образа, исчезающего в устойчивом мире повествования, сближает его с особым классом феноменов сакрального – с «нуминозным», то есть с мгновенным явлением потустороннего существа.
Волею судьбы он оказался свидетелем стыка эпох – разрушения устойчивого мира, открытия границ, высвобождения смыслов.
Античному искусству свойственно не выделять человека из целостного устойчивого мира.
Дорожки, из ухоженных и выложенных плиткой, перетекали в утоптанные ногами; газоны, чем дальше от входа, тем больше зарастали травой, и это красочно символизировало его собственный переход из устойчивого мира академии, из сытого и стабильного мира квартов в тот противоположный мир, куда он угодил почти год назад.
Они боялись за себя, своих близких, а больше всего – за свой более-менее устойчивый мир, который начинал шататься до самого основания.
Это никаким образом не вписывалось в её представление устойчивого мира.
По сравнению с компьютерными симуляциями эта неуклюжая попытка воспроизвести знакомый, устойчивый мир выглядит бесконечно наивной, но именно поэтому такой симпатичной и живой.
Задача построения устойчивого мира колоссальна, но мы оба понимаем, что новому человечеству она по плечу, более того – это вопрос всего нескольких лет.
Когда вы завершаете это процесс и достигаете высшего уровня самосознания, у вас есть опыт прямого переживания всех уровней творческого процесса, а значит, вы имеете глубокое понимание сложности сознания устойчивого мира.
В геополитической перспективе можно предположить, что при неизбежности процессов глобальной интеграции и конвергенции, возможно, придёт понимание невозможности формирования однополярного устойчивого мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивый мир»

  • «Все в мире стремится к более или менее устойчивому равновесию, — напомнил он себе. — Действительности дан революционный толчок, она поколебалась, подвинулась вперед и теперь…»
  • Это было тихое, устойчивое нарастание жизненных сил, плавно уносившее меня вместе с окружающим мирком, а берега стороннего необъятного мира, по которым можно было бы заметить движение, мне тогда не были видны…
  • Чтобы разорвать прочные петли безысходной скуки, которая сначала раздражает человека, будя в нём зверя, потом, тихонько умертвив душу его, превращает в тупого скота, чтобы не задохнуться в тугих сетях города Окурова, потребно непрерывное напряжение всей силы духа, необходима устойчивая вера в человеческий разум. Но её даёт только причащение к великой жизни мира, и нужно, чтобы, как звёзды в небе, человеку всегда были ясно видимы огни всех надежд и желаний, неугасимо пылающие на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «устойчивый мир»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я