Предложения со словосочетанием «устойчивость конструкции»

Я ничего не могла сказать по поводу технической стороны вопроса, но когда они переходили на соединения разных растений, чтобы придать устойчивости конструкции, включалась в разговор.
Это этажи повышенной жёсткости, обеспечивающие устойчивость конструкции.
Для повышения устойчивости конструкции можно сделать фундамент или подложить строительные материалы в виде кирпичей, брусчатки, плитки и т.п. Выравниваем их по горизонту при помощи строительного уровня.
Он проверил устойчивость конструкции для подвески казана, которая представляла собой две пары воткнутых в землю крест-накрест тростины по обе стороны костра.
Старые бетонные дома с глубокими подвалами давно были снесены, а новые строились на множественных опорах не больше трёх метров в диаметре, так что они сохраняли устойчивость конструкции, но в то же время занимали минимум площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовсасывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие деформации влияют на величину и распределение аэродинамической нагрузки, на устойчивость и управляемость самолёта, могут приводить к потере статической устойчивости конструкции.
Пассажиры сидят на втором ярусе, а устойчивость конструкции обеспечивает монорельс со стороны тротуара и ряды колёс со стороны разделительной полосы.
Это резко ухудшит устойчивость конструкции.
Каждый раз устойчивость конструкции воспринималось, как чудо.
Нагружал текст словами-смыслами, рисковал устойчивостью конструкции, которую изначально хотел видеть сбалансированной, но лёгкой.
Внешние и внутренние обстоятельства без конца разъедают связывающие двух людей шарниры, и в этих условиях сохранить устойчивость конструкции крайне затруднительно.
Поэтому иногда подшипники были разного диаметра, что не добавляло устойчивости конструкции, особенно на поворотах.
Думаю, зрителям такой подход понравился бы, а мне даже не пришлось бы заморачиваться обеспечением устойчивости конструкции и волноваться, что моё творение перевернётся.
Сейчас на месте эксперты проверяют устойчивость конструкций.
Опорные лафеты постепенно погружаются в землю – «пол поднимается», говорят шахтёры, но вес кровли сам придаёт устойчивость конструкции.

Значение слова «устойчивость»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «устойчивость конструкции»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я