Предложения со словосочетанием «жёсткость конструкции»

Однако при всей жёсткости конструкции люди обладали определённой свободой мысли и действий.
Но жёсткость конструкции обеспечивалась четырьмя безалаберными учениками, двое из которых держали низ, а двое нехотя упирались в верхнюю часть.
Это обеспечит жёсткость конструкции и облегчит срезание.
Импост. Внутренняя часть каркаса, разделяет створки и придаёт жёсткость конструкции.
Стропильные ноги для увеличения жёсткости конструкции соединены горизонтальным элементом – затяжкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание уделяют жёсткости конструкции подставки, так как масса воды в аквариуме, например размерами 150 х 50 х 50 см, составляет 300 кг, а при учёте массы самого аквариума, его облицовки, технических приборов и т. д. получается довольно внушительная цифра.
Несущие столбы должны быть усилены подкосами, увеличивающими жёсткость конструкции и подпирающими стропильную балку.
Дополнительно усиливают жёсткость конструкции коньковые прогоны.
Это будет способствовать жёсткости конструкции.
Для усиления жёсткости конструкции можно дополнительно приварить прожилины по диагонали.
В каждом профиле, кроме нескольких маленьких камер, имеется одна большая, основная, предназначенная для установки усилительного вкладыша, служащего для повышения жёсткости конструкции.
Кроме перечисленных конструкций, для увеличения жёсткости конструкции могут быть установлены продольные подкосы (у каждой стойки), но это не обязательное условие.
Их маневровые двигатели способны совершать лишь простейшие манёвры, а учитывая низкую жёсткость конструкции и большой вес кораблей – весьма осторожно и бережно.
В этом случае обеспечивается травмобезопасность при выполнении упражнения и максимальная жёсткость конструкции «человек-снаряд».
В этом «бескрышном» автомобиле, не уступающем по жёсткости конструкции седанам, применяется пять видов металла: обычная сталь, высокопрочная, особо прочная, сверхпрочная, а также бесшовные алюминиевые брусья, сделанные методом гидроформования.
Придав обычной, круглой трубе квадратный профиль, получим сразу четыре ребра жёсткости – важный аргумент теории жёсткости конструкций.
Кроме того, в угловых соединениях балок с торцевыми стойками устанавливают строительные раскосы – элементы, обеспечивающие дополнительную жёсткость конструкции.
Обычно для снижения массы разрабатывают тонкостенные, но усиленные рёбрами жёсткости конструкции, в которых используют лёгкие и прочные материалы (алюминий, магний).
А где требуется феноменальная жёсткость конструкции?
– А ты в курсе, что нарушил жёсткость конструкции, и герметизирующая пена в случае пробития корпуса разопрет внутреннюю обшивку к е… ядрёной матери?
За счёт гораздо большей жёсткости конструкции и методик воздействия на «окружающую среду».
Необходимую жёсткость конструкции, чтобы она не развалилась от удара того же оборотня, он придал, увязывая брёвна расчалками от палаток.
Крепление крыши палатки на растяжках необходимо, если предполагается использование печки, для придания жёсткости конструкции.
Чтобы продлить срок его службы, поперёк кольев рекомендуется прибить жерди, что обеспечит жёсткость конструкции.
Некоторые статьи конституций вообще нельзя менять: ни всегда, ни в течении какого-то периода времени, что также придаёт жёсткость конструкции.
Камень обеспечивал жёсткость конструкции, а дерево не давало пробить в ней бреши.
Края «окон» после зубила надо было напильником опилить до ровного состояния и сделать отбортовку для усиления жёсткости конструкции.

Значение слова «жёсткость»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конструкция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткость»

ЖЁСТКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. жесткий. Жесткость мяса. Жесткость характера. Жесткость сроков. Жесткость воды.

Все значения слова «жёсткость»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «жёсткость конструкции»

Ассоциации к слову «жёсткость»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я