Предложения со словосочетанием «устойчивое чувство»

На смену приступам гнетущего голода придёт устойчивое чувство сытости и бодрость, в результате кетодиета перестанет приносить дискомфорт.
Когда руководители добиваются успеха с помощью характера, они не только оставляют после себя лидерское наследие, сохраняющееся долгие годы, но и испытывают устойчивое чувство самореализации и удовлетворения.
Переставая быть самоцелью, они превращаются в средство достижения цели, инструмент формирования нравственных черт, присущих характеру человека, которые действительно порождают устойчивое чувство собственного достоинства, самореализации и удовлетворения жизнью.
Построение модельной карьеры – это довольно увлекательный процесс, освоив эту профессию или, может быть, хобби, вы в любом случае станете лучшей версией себя, приобретёте устойчивое чувство уверенности, стиля, подачи себя и все эти качества останутся с вами навсегда и непременно пригодятся вам в жизни.
Наиболее устойчивые чувства являются свойствами личности (например, честность, гуманность).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крышечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы перенацелите метаболическую машинерию на сжигание жиров и кетонов, т. е. завершите 21-дневную программу перезагрузки метаболизма и войдёте в питательный кетоз, то будете расходовать энергию по мере необходимости, ощутите устойчивое чувство сытости, навсегда забудете о резких перепадах настроения и самочувствия (которые происходили в унисон перепадам уровня глюкозы и инсулина в крови) и избежите заболеваний и расстройств, вызванных перееданием.
Приблизительно только 10 % пациентов, страдающих синдромом деперсонализации, отмечают у себя устойчивое чувство деперсонализации (Putnam, 1985a).
Напугать её было не так-то легко, но от пустого дома тёмной ночью в незнакомом городе у неё появилось устойчивое чувство тревоги.
На ней местами виднелись порезы, отчего весь вид этого незнакомца вызывал устойчивое чувство неприязни или даже страха.
Кроме проявляющихся творческих способностей, эти дети с самого рождения исполнены устойчивого чувства собственного достоинства, свободно отличают правду ото лжи, у них развита интуиция.
Не говоря уж о том, что вы станете лучшим стилистом для самой себя, приобретёте устойчивое чувство стиля и умение продумывать до мелочей гардероб – и все эти качества останутся с вами навсегда.
Иногда развить устойчивое чувство принадлежности к своей приёмной матери для них бывает очень трудно.
Следовательно, большинству из нас высокая самооценка будет казаться чем-то недостижимым, а устойчивое чувство самопринятия – вполне реальным.
Не нужно ожидать от кого-то или от чего-то то, что он дать вам не в силах. А именно – постоянного и устойчивого чувства счастья.
Иногда, он всерьёз начинал давить на меня, вместе со всеми его обитателями, вызывая устойчивое чувство тревоги.
Ржавое, вызывающее устойчивое чувство отвращение при взгляде снаружи судёнышко, изнутри было облицовано натуральным деревом.
Но если друг начнёт подводить вас регулярно, и негативные эмоции перевесят позитивные, то со временем вы перестанете чувствовать к нему уважение, и вполне вероятно появится устойчивое чувство неприятия этого человека.
Только теперь, после всех трагических событий, у неё появилось устойчивое чувство двойственности относительно этой истории, начавшейся и закончившейся столь драматически.
И по мере рассмотрения, лёгкое, но устойчивое чувство тоски начинало разливаться по всему моему телу, оно поползло вверх по ногам, задержавшись на минуту в желудке, а потом стало подниматься всё выше и выше, пока не достигло самого центра моей души.
От их пряной прожаренности и желтушной вялости, появляется устойчивое чувство осени.
Длительные и устойчивые чувства называются душевными состояниями.
Его работа – порождать и воспроизводить устойчивое чувство «Я».
Это чутьё не было всепобеждающим инстинктом, которому нельзя сказать «нет», это было что-то выше понимания, и это что-то, свыше зарождающееся, заглушалось устойчивым чувством обиды и оскорблённого достоинства.
Порождать устойчивое чувство вины – один любимых женских приёмов манипулирования, обеспечивающий власть над мужчиной.
Внутри неё поселилось устойчивое чувство страха, происхождение которого сложно было объяснить.
Ты говорил, что я не умею любить и что устойчивые чувства совсем не моя стихия, я чересчур ярко одеваюсь и стреляю глазами по всем лицам мужского пола, независимо от возраста и внешнего вида.
Спасли меня благоразумно пристегнутые ремни безопасности, но меня не покидало устойчивое чувство, что если я немедленно не выпущу нерс их рук, удержаться в автомобильном кресле с помощью традиционного способа фиксации мне навряд ли удастся.
Если операцию делают раньше, ещё до того, как появились устойчивые чувства тела и собственной личности, имеющие психическую репрезентацию, она может настолько подавить ребёнка, что ощущение телесной целостности и функции саморегуляции у него оказываются подорванными (Greenacre, 1952a).
Это довольно устойчивое чувство с оттенком фатализма.
Наоборот, во мне что-то переключилось на более устойчивые чувства, такие, как ненависть и злость, а также откуда-то из глубины души выбрался азарт, азарт убивать, и я нажал на зелёную кнопку.
Со временем чувство благодарности притупилось совсем, и появилось устойчивое чувство злобы и зависти.
Сигналы, получаемые мозгом от зрительного и слухового аппаратов, формировали устойчивое чувство зависти и мешали стойко переносить тяготы и лишения военной службы.
Свой страх, омерзение, дрожь в коленях и устойчивое чувство тошноты.
После разговора с комиссаром полиции у него появилось устойчивое чувство опасности, иногда перераставшее в откровенную паранойю.
То ли я уже не являл опасности для неё, то ли она решила таким образом проститься с человеком, так долго её любившим (женщина не может не оценить столь устойчивое чувство).
Супругу надо привить устойчивое чувство вины передо мной, и для этого я наняла крутую профессионалку.
В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви, имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию.
Это может привести к временному или устойчивому чувству достижения глобального, нерационального и трансрационального понимания фундаментальных онтологических и космологических вопросов существования.
Довольно большое значение для сосредоточения общественного внимания на республике и для формирования устойчивого чувства причастности всех граждан к её судьбе придаётся информации о республиканских успехах в разных областях жизни.
Теперь у меня сложилось устойчивое чувство, что перемещение существует.
Появилось устойчивое чувство безразличия ко всему и ко всем.
Устойчивое чувство идентичности является важнейшим условием осознания себя живым и способным каким-то образом справляться с трудностями, которые преподносит нам повседневная жизнь.
Психическое здоровье проявляется в устойчивом чувстве душевного спокойствия и комфорта, готовности радоваться жизни, а также в чувстве уверенности в себе и своих силах.
Сначала осознавая это логически, как знание, а потом это знание становиться опытом с ощущением радости, любви, после чего появляется устойчивое чувство – чувство безусловной любви.
У неё снова возникло устойчивое чувство, что за ней кто-то наблюдает.
На этом месте я проснулась и долго ещё приходила в себя от устойчивого чувства тревоги и неопределённости.
И всё это происходило при свете сознания, при том, что называется в здравом уме и твёрдой памяти (и тут же, параллельно, возникало устойчивое чувство тревоги: чувства приветствуют не только сладость саморазрушения, но и противостоят саморазрушению, стоят на страже здравого смысла, коль скоро он в тебе есть).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивое чувство»

  • Он вспоминал мельчайшие подробности прогулки и чувствовал, как из них образуется мутный осадок, разъедавший привычное ему устойчивое равновесие чувства и ума.
  • Мальчик будет с чувством достоинства, сумеет отстаивать свои права и окажется устойчивым в борьбе за жизнь. И в то же время ему стало жутко от рассказа сына. Вот чему он подвергает Сережу в стенах заведения, где завязываются связи, где один какой-нибудь нелепый слух, разошедшийся между товарищами, может повредить всей карьере молодого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «устойчивый»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я