Предложения со словосочетанием «установка работает»

Корму срезало как ножом, силовая установка работает на десять процентов мощности.
Энергетическая установка работала, однако требовалась замена охлаждающего контура и перезагрузка, время коснулось всего техногенного комплекса базы, не критично, конечно, но вполне ощутимо.
Не заставляя себя, не уговаривая, а осознавая, что новая, здоровая установка работает эффективнее.
Две таких установки работают уже примерно десять лет.
Холодильная установка работает исправно, и такая функция, как охлаждение рубки, вполне сохранилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подперсье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установка работала непрерывно, меняя угловые величины направленности сигнала, подстраивая интенсивность, диапазоны, дискретности и тысячи иных параметров, но время шло, а ответа не было.
Буровая установка работала по десять часов в сутки.
Возле коррегулирующей установки работали почти все создатели проекта «Заброс», и естественно, что от них тоже остались лишь одни воспоминания.
В зале встреч и ожидания мониторы и справочные установки работали только на английском языке.
Пилоту туда ходить не надо, потому что все космомагниты и гиперпространственные установки работали автоматически и в случае поломки или небольшой неисправленности она устранялась непосредственно компьютером без участия человека.
Это означало, что установка работала очень точно и отправила его в нужный момент времени.
И как ни странно, и эта придуманная установка работает.
Всего несколько лишних миллирентген, фильтровентиляционная установка работает сегодня весьма неплохо.
Так, например, на участках со значительными постоянными пульсациями, как после насосов или колен, дисковые затворы при их неправильной установке работают значительно хуже.
Наконец-то все приготовления закончились, силовые установки работали безотказно, запасные кассеты взяли на всякий случай, боезапас заполнял артпогреба.
Судя по отсутствию признаков выхода из строя других корабельных систем и привычному монотонному шуму, доносящемуся из силового отсека, двигательная установка работала штатно и это внушало надежду на то, что ничего серьёзного с кораблём не произошло и значит есть шанс снова вернуться в постель.
F – всё в порядке, лазерные установки работают как обычно, сбоев нет.
Ниже этого уровня 9% объёмного содержания кислорода помольно-сушильные установки работают безопасно в непрерывном режиме в течение многих месяцев.
Принцип установок работал на гравитации: одна часть лифта хотела рухнуть на землю, а другая наоборот – из-за центробежной силы стремилась улететь в космос.
Учёные приступили к анализу полёта и пришли к выводу, что установка работает стабильно, предстояло начать второй этап испытаний: прыжки на более дальние расстояния.
А построенные по этим чертежам установки работали сразу и безукоризненно.
Всё остальное – аккумуляторы энергии от тепла, от ветра, от холода, от движения и много чего ещё, лишь бы только все эти установки работали долго-долго.
Специфические цели, такие, как определённый уровень усилий, прикладываемых работником, или конкретные сроки завершения работ, имеют большее влияние на деятельность, чем общие установки работать лучше и закончить работу как можно раньше.
Орудийная установка работала на предельной скорострельности, но стопроцентной гарантии безопасности и она дать не могла.
– Я не знаю… Установка работает нормально. Мы видим то, о чём он думает.
Установка работала исправно, но «сторожилы» не позволили чужакам безнаказанно шествовать по их территории.
Охранник передёрнул плечами, но из любопытства прислушался. На его взгляд, все холодильные установки работали одинаково ровно, чуть слышно.
Я влез в программу управления кондиционированием помещений, она показывает, что в этих помещениях установки работают в рабочем, а не в дежурном режиме.
Катер подходил носом, поэтому с кормовой установки работать было не с руки.
Радиопеленгационная установка работает просто.
Отопительная установка работала на газе, но здесь же, на дощатых полках с фанерной задней стенкой, хранились дрова для камина.
Теперь был слышен пульсирующий вой – реактивные установки работали без передышки.
Из всех штатных установок работал только телепортационный блок, благодаря которому агенты, собственно, и оказались здесь, на среднем ярусе объекта площадью в тысячи квадратных метров, над которым по обыкновению находилось невзрачное административное здание, где очень скоро приютится какая-нибудь мелкая государственная контора.
Но ничто не поступало извне, и ничего не выходило изнутри – словно установка работала вхолостую, забытая неведомыми операторами.
По всему выходило, что застрял я тут надолго: установка работала нестабильно даже в условиях опытного завода, что уж там говорить о реальном производстве с непременным для соцреализма бардаком.
Тормозная установка работает с недобором импульса, так что автоматика блокирует штатное разделение отсеков.
Рефрижераторные установки работали в обычном режиме: по одному компрессору на каждый трюм и рефмеханик, сверяя показания электронных приборов, лично, раз за вахту спускался сверять истинные показания температур в самих трюмах.
Так вот, пока разбирались, кто её мог похитить, выяснили, что в тот день на установке работали трое рабочих.
Тогда осознанные установки работают совместно с реальным подтверждением извне и в совокупности начинают приобретать эффект масштаба.
Это, происходило к концу дня, так как установка работала медленно.
И там должен был предусмотреть, но нет – ракетно-гормонная установка работала от души.
Лучевая установка работает по принципу лазерного оружия, только источник силы – магический.
Живот не сводило характерной судорогой, и колени не слабели: я не чувствовала страха – ментальная установка работала прекрасна.
Если прикинуть, что установки работают пятнадцать лет, то для них сейчас должен быть не больше чем 3303 год.
Силовая установка работает на десять процентов мощности.
– Порядок, – сказал чародей. – Энергетическая установка работает. Значит, сможем взлететь.
Но, главная силовая установка работала, – на стенах тлели лампочки аварийного освещения.
У меня-то хорошая была профессия – наладчик, я на холодильных установках работал, а она так, где придётся, и на стройке.
– Он хочет не на проекторе, а в поле. Чтобы убедиться, что наши буровые установки работают как надо.

Значение слова «установка»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «установка работает»

Ассоциации к слову «установка»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я