Карта словосочетания «прибор работал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибор работал»

Все приборы работали нормально, процент кислорода в салоне держался на нужном уровне.
По крайней мере осветительные приборы работают как-то странно – светильники нужно просто слегка ударить ладошкой, чтобы включились.
В разных кухонных приборах работают разные нагревательные элементы.
Отмечу, что современные радиофизические приборы работают на частотах до 1013 Гц.
Но с приборами работают люди, и люди же изучают полученные результаты, ставят диагноз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наёмка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставив прибор работать, он извлёк из контейнера два тяжёлых автоматических пистолета, в схеме которых не использовались элементы питания, зарядил их и направился к основному модулю колониального транспорта – тому самому дискообразному космическому аппарату, что застыл в километре от разобранной транспортной сферы.
Во втором испытательном походе этой же подводной лодки, состоявшемся с 17–27 октября прибор работал надёжно.
Но мои приборы работали исправно, кулачная расправа с безукоризненными механизмами не дала бы выхода раздражению.
Все электрические приборы работали от общей сети искусственного интеллекта замка, поэтому управлялись исключительно голосом.
Могли ли мы догадаться, что с самого начала наши приборы работали максимально эффективно и что странные регулярные всплески, которые регистрировал сейсмограф – всего лишь биение гигантского подводного сердца?
Следующие приборы работали по схожей схеме, но вместо шлема полагалось надевать наушники и очки, показывающие голографические изображения.
– Ну нет. Кухонные и бытовые приборы работают нормально. Ломаются только мобильники, компьютеры, а ещё планшеты и ноутбуки.
Радионяня(2)– этот электронный прибор работает по принципу рации и состоит из двух блоков: первый устанавливается в непосредственной близости к малышу (например, у кровати или манежа), а второй блок – у родителей или других взрослых, ухаживающих за ребёнком.
Следует отметить, что без высококачественных микроострий многие современные сложнейшие и дорогостоящие нанотехнологические и научные приборы работать не могут.
– Навигационные приборы работают исправно, а это главное.
Насколько я помнил, этот прибор работал достаточно узким лучом.
Ровно гудели двигатели лайнера, все приборы работали штатно, лётчики, мирно беседуя, не предполагали, что через 40 минут их самолёт сорвётся в пике, оборвав их жизни.
Проще всего убедиться в том, что прибор работает правильно – это проверить показания нуля.
Дома прибор работал как часы.
Чтобы осветительные приборы работали долго, надёжно и безопасно, нужно правильно прокладывать уличную проводку, устанавливать светильники и рассчитывать нагрузку на электросети.
Все представленные приборы работали на батареях. Вполне привычное явление.
Все приборы работали чётко, а температура за бортом была 23 °С.
Теперь прибор работал надлежащим образом, она проверила: он сразу указал на лежащий за стеной и скрытый от глаз свинцовый слиток.
Прибор работает очень хорошо, мои ладони не могли не вспотеть, когда вы наставили на меня пистолет, прежде чем я понял, что он не заряжен.
– Всё идёт по программе. Бортовые приборы работают отлично, система управления только что перевела для меня все устройства в ручной режим.
Скорее наоборот – сидишь себе в герметичной кабине нового самолёта, шума гораздо меньше, более современные приборы работают намного надёжней, а следить за ними стало проще – в случае отклонения того или иного параметра от нормы загоралась сигнальная лампочка.
Правила такие: ты должен заставить прибор работать, а он должен не дать тебе это сделать.
Этот самый «авось», а может быть дух святой, помогали ему не хуже сноровистого электрика – пока не случалось пожара, а его на теплоходе не случалось ни разу, все приборы работали безотказно.
– Ты что, с цепи сорвалась? Да я на самых современных приборах работаю!
Впрочем, в бильярдной нагревательные приборы работали и ещё в одном из помещений справа от холла, напоминающем кухню, которой практически не пользовались.
Почти погасший костёр не мешал прибору работать, и сталкер отлично рассмотрел источник какофонии, нарушившей стандартный ночной «саундтрек».
Значит прибор работает всего наполовину.
Ладно, оставим это испытателям приборов, пусть они создают полную темноту, чтобы приборы работали лучше.
– Затем, что во время его прихода в кабинет прибор работал, – тихо отозвалась бабуля.
– Бабуль, – я подалась вперёд, – а ты над тем прибором работать будешь? Над треногой?
Наверняка вездеход был оборудован приборами для вождения в сложных метеоусловиях, раз это армейская техника, но если они едва не упали в пропасть, значит, в условиях сильной ионизации воздуха приборы работали плохо или не работали вообще.
Девушка недоумённо пожала плечами, странно – в её руках прибор работал нормально – с треском, вспышками, запахом озона и вонью обугленного мяса.
Наверняка прибор работает только в зоне видимости, оттуда эта кувалда ведь не прилетит, правильно?
Непосвящённый житель не должен был догадаться, что какой-нибудь скромный заводик электронагревательных приборов работает на оборону.
Все бытовые приборы работать перестали.
Механизм вибрации тоже был неисправным, оба прибора работали на слишком высоком токе.
На корабль напали пираты. Увы, но система невидимости не для всех приборов работает одинаково.
Вообще, в этом мире процветала так называемая техномагия – пусть и облечённые в форму артефакта, и заряжаемые магически, приборы работали примерно по тому же принципу, что и у нас.
От электричества тоже много нужных приборов работает.
Механические молокоотсосы обычно сцеживают быстрее, но нужно напрячься и работать мышцами руки для создания вакуума; а электронные приборы работают медленнее, но при этом вы ничего не делаете, и ещё они немного шумят.
Древние приборы работали как в ничем не бывало, возможно даже лучше чем в более новых прототипах.
Главное, я опять убедился, что прибор работает отменно в разных режимах, и эффект удивительный.
И пальбу они открыли очень серьёзно, пользуясь тем, что все приборы работают хорошо, и сестра была у них как на ладони.
Как это всегда бывает, по отдельности все приборы работали нормально, но, будучи засунуты в тесноту приборного отсека, начали создавать друг другу помехи и всячески портить жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибор работал»

  • Все они работали с необыкновенным усердием, даже с какой-то яростью, и если бы возможно было измерить каким-нибудь прибором работу каждого из них, то, наверно, по количеству сделанных пудо-футов она равнялась бы рабочему дню большого воронежского битюга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «прибор работал»

Ассоциации к слову «прибор»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я