Предложения со словосочетанием «устанавливать цели»

Высшее руководство устанавливает цели и направления деятельности.
Чтобы успешно устанавливать цели и достигать их, менеджеры и команды сотрудников должны быть в состоянии создавать точные, выполнимые планы и бюджеты, которые будут поддерживать и стимулировать достижение целей.
Способность зрительно представлять себе сделки, понимать риски и устанавливать цели прибыли является важным предварительным условием для успеха в торговле.
Бизнес-план должен устанавливать цели компании и объяснять, как и когда они будут достигнуты, какие ресурсы для этого потребуются, чем подтверждаются сделанные допущения.
Интеллектуальные агенты должны иметь возможность устанавливать цели и добиваться их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неправильно устанавливать цель, достижение которой не только в наших руках: есть риск испытать глубокое разочарование.
В зависимости от исторических данных вашего ресторана, местоположения и того, что вы знаете о влиянии сезонности на ваш ресторан, вы должны устанавливать цели по увеличению чистых продаж ресторана из месяца в месяц.
В отличие от MUD, где игрокам предлагалось играть конкретные роли в контексте столь же конкретного и, как правило, фантастического нарратива, среды MUSH и MUX позволяли участникам совместно придумывать виртуальный мир и устанавливать цель игры.
Если женщина-Овен сама согласится на то, чтобы мужчина-Дева устанавливал цели или хотя бы разрабатывал стратегию, а она сама только выполняла бы потом указания, союз может быть успешным.
Умные мысли из учебников о том, что надо правильно устанавливать цели, планировать, выстраивать контроль и настраивать мотивацию, так и остаются умными мыслями из идеального мира.
Поскольку маркетинговые цели связаны с продуктами и рынками, важно понять своё текущее положение в отношении первого и второго, а уже затем устанавливать цели маркетингового плана.
Многие исказили модель, сделав её статичной, часто устанавливая цели на год, хотя уже 50 лет назад предприятия были вынуждены быстро реагировать на изменения рынка и условий, в которых они работали.
Во-первых, предложил чаще устанавливать цели и ключевые результаты, рекомендуя делать это ежеквартально, а в некоторых случаях – ежемесячно.
Предисловие к словарю, зачастую пропускаемое, пока читатель вонзает большие пальцы в мякоть плода, полного шелковичных червей и забитых коров, устанавливает цели словаря и его охват.
Кроме того, Mint.com позволяет пользователям устанавливать цели и следить за своим прогрессом в достижении этих целей.
В зависимости от уровня беспокойства в каждый период жизни можно устанавливать цель фокусировки времени за день.
Когда вся информация собрана и проанализирована, менеджмент фирмы может устанавливать цели и задачи обслуживания покупателей исходя из экономики обслуживания, характера конкурентного окружения и типа продукции.
Слушайте свой разум и сердце, сознательно устанавливайте цели и достигайте их, цените свои успехи – даже если придётся от чего-то отказаться, – и вы сможете лучше осознавать свои желания и будущее, которое себе представляете.
Первый устанавливает цели и стандарты обучения учеников, а также обеспечивает сравнимой информацией о том, каковы результаты школ в достижении этих целей (конечно, если стандарты обоснованы, а информация заслуживает доверия).
Компании, чьи менеджеры устанавливают цели для каждого ключевого результата и затем предпринимают агрессивные действия по достижению того, что следует достигнуть, являются лучшим «кандидатам» в победители, чем компании, чьи менеджеры оперируют надеждами, просьбами и хорошими намерениями.
Не ясно, каким образом устанавливать цель конкретной нормы с учётом того обстоятельства, что норма права является результатом деятельности многих субъектов и инстанций.
Законы рынка диктуют цели владельцам бизнеса, те – управляющим, которые устанавливают цели начальникам отделов, те в свою очередь – сотрудникам.
На первой стадии устанавливают цель эксперимента, которая может состоять либо в проверке определённой гипотезы или теории, либо в поиске некоторой эмпирической зависимости между величинами, определяющими определённый процесс.
Менеджеры социальных сетей устанавливают цели, отслеживают прогресс и несут ответственность за рентабельность инвестиций клиента.
И, устанавливая цель переговоров, переговорщик должен быть готовым ко всем трём вариантам результата переговоров.
Государство устанавливает цели и задачи проектов и программ с позиций общественных интересов, определяет количественные и качественные показатели достижения целей, осуществляет текущий и последующий контроль реализации проектов, а частный партнёр берёт на себя ответственность за оперативную деятельность на разных стадиях проектов и программ.
Законодатель устанавливает цель бережного и рационального использования водных ресурсов и охрану водных объектов от всех видов негативного воздействия, кроме того, требует учитывать природные и экономические факторы, таким образом обеспечивая публичные интересы.
При этом люди сознают процесс учения как особый вид деятельности и намеренно устанавливают цели, содержание, принципы, методы и создают организационные основы этого процесса.
А теперь, когда ты понял, чего же ты действительно хочешь, самое время установить чёткие цели. Умение устанавливать цели – первооснова любого успеха.
Знает, какую хочет создать свою жизнь, чётко устанавливает цели, ценности и не изменяет им.
Читатели узнают, как устанавливать цели продаж, создавать уникальное ценностное предложение, определять свой целевой рынок и анализировать конкуренцию.
Кроме того, только в этом случае он способен устанавливать цели и регулировать мотивацию, равно, как и иметь многие другие способности.
Например, в начале правовых актов помещают общие положения, которые могут устанавливать цели, задачи и основные принципы регулирования, определения используемых терминов.
Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что мы сознательно устанавливаем цели, выбираем действия, ведущие к ним, запускаем процесс их выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устанавливать цели»

  • — Не горячись, сделай милость. Во-первых, пользуясь стесненным положением жены Балалайкина, можно ее уговорить, за приличное вознаграждение, на формальный развод; во-вторых, ежели это не удастся, можно убедить Балалайку жениться и при живой жене. Одним словом, необходимо прежде всего твердо установить цель: во что бы ни стало женить Балалайку на"штучке"купца Парамонова — и затем мужественно идти к осуществлению этой цели.
  • Ложна сама теологическая точка зрения, которая устанавливает цель как бы внешне и трансцендентно для духа человека, для его духовной жизни.
  • — Ты пойми прежде всего вот что: основная цель всякой науки — твердо установить ряд простейших, удобопонятных и утешительных истин. Вот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «устанавливать цели»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я