Предложения со словосочетанием «успокоительные средства»

Ведь если мёд в нужных пропорциях смешать с водой и добавить в напиток чуть-чуть вина, получается прекрасное успокоительное средство.
– Это бренди. Отличное успокоительное средство, не хуже прочих. И оно точно не отравлено.
В чашку чая я бросила одну таблетку успокоительного средства и вернулась к молодому человеку.
Он уже пробовал лёгкие успокоительные средства, но они не помогали.
В середине прошлого века тяжёлые психические расстройства пытались также лечить успокоительными средствами, влияя на симптоматику, но, по-прежнему не очень понимая причин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслужиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понимаю. Тогда мы сегодня повысим дозу успокоительных средств.
Препараты из герани являются успокоительным средством.
Есть, правда, одно исключение: некоторые люди, будучи раздражёнными, приходят на кухню и начинают готовить, используя этот процесс как хорошее успокоительное средство.
Не буду описывать их детали, скажу только, что все эти его поступки и попытки самоубийства составляли для нас, кроме нервных потрясений и душевных мучений, ещё и постоянные походы по больницам, где его оживляли, по психбольницам, где его держали взаперти и давали успокоительные средства, по судам, тюрьмам и полицейским инстанциям, которые осуществляли нечто вроде нашего административного надзора.
Убеждённость в возможном и даже скором изменении нынешнего режима стала не просто набором массовых иллюзий, но чем-то вроде групповых символов веры для немногочисленной оппозиции и своеобразным успокоительным средством для гораздо более широкой массы конформистов.
Прежде чем сесть писать ответ королю, агрольд вышел прогуляться в свой любимый сад, много лет служивший ему испытанным успокоительным средством.
Агат носят чтобы облегчить болезни дыхательных путей, для нормализации сердечной деятельности, а в качестве успокоительного средства.
Я так и понял. Тебе надо перед сном, выпить успокоительное средство. Столько волнений и переживаний, сказывается на спокойствии сна.
В нашем мире из него изготавливают сильное успокоительное средство.
Для облегчения невероятно острой тоски ей могли бы назначить успокоительные средства и лекарства, и, вероятно, имело бы смысл принимать снотворное.
Или вашему ребёнку нужно природное и безопасное успокоительное средство?
В 1955 году фармацевтическая компания Carter-Wallace выпустила новое успокоительное средство Miltown, предназначенное для снятия стресса от пребывания в обществе.
Но очень скоро пропаганда сообразила, что спортивные достижения – это одна из витрин страны и превосходное успокоительное средство для общества.
Но врач отправил её домой, велев не забивать голову ерундой, в которой она ничего не смыслит, и снабдив рецептом мягкого успокоительного средства.
– Может быть, у вас в аптечке что-то из успокоительных средств имеется? Я могу посмотреть, если вы не против.
Охота прошла удачно, и я убедилась в том, что лучшее нелианское успокоительное средство – это вкусная еда, покоящаяся в сытом животе.
Они понимают, что это смертный приговор, но по крайней мере не ощутят боли, а успокоительные средства облегчат переход.
Между тем я была совершенно уверена в том, что они подмешивали в него какие-то успокоительные средства, чтобы пациенты лежали неподвижно.
Спросите у ветеринара, какие успокоительные средства можно дать зверьку, чтобы он не так сильно стрессовал от дороги и перемены места.
Мы также знаем, насколько во многих странах мира высоко потребление успокоительных средств и антидепрессантов.
Пришлось выломать дверь и силой заставить его принять успокоительные средства.
Часто удачная, результативная стрельба являлась лучшим успокоительным средством.
Есть животные (собаки, кошки), которым по ветеринарным показаниям рекомендован приём успокоительных средств.
Начать принимать антидепрессанты и различные успокоительные средства, отпускаемые в аптеках без рецепта врача.
В центре она находилась чуть больше полугода, привезли её полным овощем из одной психиатрической клиники, накачанную успокоительными средствами и не подающую никаких надежд на прогресс в выздоровлении.
Имеются ли эффективные успокоительные средства для больных и родственников?
– Ладно, поступим так. Я тебе пропишу успокоительное средство. А там видно будет.
Советчика сменила реклама успокоительных средств.
Против болезни, принимавшей острый характер, он всё ещё верил в силу успокоительных средств.
Несколько отведя душу, она прибегнула к столь же действенному успокоительному средству: налила полстакана мартини и упала в кресло.
Вы не должны быть для ребёнка великовозрастным товарищем по играм в песочнице, многофункциональным развлекательным центром в формате 3D и тем более «живой пустышкой», то есть подручным успокоительным средством.
Только пусть прихватят успокоительные средства.
А известно, что бром – самое сильнодействующее успокоительное средство.
Материальная заинтересованность, как крепкое успокоительное средство, сыграла свою важную роль в этом скандале, и скандал не получился слишком яростным, как предполагалось и задумывалось в самом начале, но заявление осталось лежать на столе у главного начальника.
Давайте, я вам выпишу успокоительные средства.
Он держал её за руку, поддерживал, откуда-то доставал успокоительные средства и горы бумажных носовых платков.
Наверное, её успокоительные средства имеют такой побочный эффект.
Главврач, как специалист по патологиям поведения, уже хотел предложить успокоительное средство, как дверь распахнулась, и в кабинет вошёл пожилой человек в белом халате.
Таким образом, уважаемые члены закрытого собрания приготовились слушать нового докладчика, не забыв наполнить свою посуду, кто водой, а кто хмельным квасом, прекрасно зарекомендовавшим себя, как стимулятор для ума и одновременным успокоительным средством.
Одновременно пришло понимание, что никто не поможет нам в решении нашей проблемы: аутизм не лечится медикаментозно, а снятие симптомов успокоительными средствами чревато задержкой умственного развития.
Светящиеся надписи заверяли, что всем без исключения в пищу подмешивались успокоительные средства, а нервные узлы агрессивных существ постоянно обрабатывались с той же целью ультразвуковым излучением с индивидуально подобранной для каждого вида частотой.
Девушка решила зайти в аптеку и обойтись обычными успокоительными средствами.
Продолжая икать и цедить из прозрачного высокого стакана воду, явно щедро разбавленную каким-то успокоительным средством, я пыталась успокоиться и переварить увиденное, услышанное и представленное перед моими глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокоительные средства»

  • Страх одолел меня, и я прибегнул к обыкновенному моему успокоительному средству, то есть зажмурил глаза и открыл их уже на другом берегу Волги.
  • Обед у старика служил успокоительным средством в трудных обстоятельствах.
  • Никакие успокоительные средства не действовали. В бреду больной путал лица — имена Маргариты и Лидии не покидали его уст. Врачи боялись за неизлечимое психическое расстройство. Внимательное лечение все-таки достигало цели — пароксизмы стали реже, больной спокойнее. Заставить отдать расстраивающий его портрет сделалось целью лечивших его докторов. Придумать для этого средства они не могли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокоительный»

  • УСПОКОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приносящий успокоение; успокаивающий. Успокоительный тон. Успокоительное лекарство. Успокоительное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «успокоительный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоительный»

УСПОКОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приносящий успокоение; успокаивающий. Успокоительный тон. Успокоительное лекарство. Успокоительное известие.

Все значения слова «успокоительный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «успокоительные средства»

Ассоциации к слову «успокоительное»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я