Предложения со словосочетанием «успокоительное лекарство»

Многие люди принимают успокоительные лекарства, чтобы не раздражаться, не срываться на домашних и коллегах, не впадать в апатию и держать под контролем свою склонность к сильным эмоциональным переживаниям.
Но я-то всегда считал, что она просто буйная пациентка, которую ради её же безопасности постоянно держат на сильных успокоительных лекарствах
Она не думала, что члены этой семьи станут рыться в её вещах, пока она будет отсутствовать, но девушка не хотела, чтобы возникли какие бы то ни было деликатные вопросы на счёт успокоительных лекарств, которые она принимала, особенно после её недавнего приступа паники.
Но и этот доктор также не обнаружил ничего серьёзного, только выписал успокоительные лекарства, которые следовало принимать в момент возникновения паники.
Врач, внимательно выслушав её сердце, покачал бы головой, озабоченно нахмурился и прописал бы какое-нибудь успокоительное лекарство, хоть оно и не могло её вылечить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне дали успокоительного лекарства, я уснула глубоким сном.
Он имел деликатность не перевести эту фразу больному, а просто прописал ему какое-то успокоительное лекарство и пообещал, что «когда наступит тепло, всё пройдёт».
Не помню, как дошёл до кухни и выпил успокоительное лекарство, присел за стол.
Занятый, всеми этими мыслями и раздумьями, а может быть, под действием успокоительных лекарств, я и не заметил, как заснул на свежем воздухе.
Напоследок я успела подержать своего отца за руку. Мои силы против силы врача были неравны. Меня отвезли в больницу, вкололи успокоительное лекарство.
Не оставляли один на один с её бедой, предлагали успокоительные лекарства, после работы приглашали в гости, переночевать, чтобы не оставлять одну.
При упоминании о родителях со мной случился приступ истерики. Доктор срочно вколола мне дозу успокоительного лекарства, и мои веки отяжелели.
Я категорически к нему не хотел идти, потому, что знал, что он мне пропишет успокоительные лекарства.
Тебе нужно попить успокоительные лекарства.
Только вот игнорировать забитую до отказа полку с успокоительными лекарствами становилось всё сложнее.
Тёмные пятна от пролитого им успокоительного лекарства образовали непрерывную цепочку от груди до коленей на полинявшем и вытянутом вельветовом костюме бежевого цвета.
Их единственное успокоительное лекарство заключается во фразе: «Так все живут».
Родители её даже психиатру водили, чтобы успокоительные лекарства назначил.
С взъерошенными волосами, он лежал на кровати, едва приходя в себя после укола успокоительного лекарства.
Соседи приносили успокоительные лекарства, я очень много спала и плохо соображала.
Со шприцом в руке, подоспела молоденькая медсестра и ввела успокоительное лекарство в первую попавшуюся вену.
– Если вы не здоровы, я вам дам хорошее успокоительное лекарство – таблетки, капли, что хотите?
Затем, поспешив к чахоточной, он посадил её, надеясь остановить кашель, который в самом деле постепенно прекратился, и помог даме-попечительнице дать больной глоток успокоительного лекарства.
Рядом на крепких деревянных табуретках сидели сутулые и хмельные от успокоительных лекарств родственники.
Я не приходила в себя, мне постоянно ставили успокоительные лекарства.
Успокоительное лекарство лишило её покоя.
Чтобы не бросать свои текущие дела, он вынужден был принимать в течение полугода успокоительные лекарства, которые прописал ему врач.
Также можно дать какое-либо успокоительное лекарство, чтобы организм немного пришёл в норму.
Причём она велась не с вероломным врагом, что был там, за линией фронта, а с врагом внутренним, своенравно умничающим, а потому и нуждающимся в девяти граммах свинца, как в том самом истинно наилучшем от всего сразу успокоительном лекарстве.
Разумеется, вначале происходили отдельные вспышки протестов против, например, запрета на употребление и производство алкосодержащей продукции, но они были разрозненны, редко приобретали массовый характер и быстро подавлялись решительными действиями бригад санитаров неотложной помощи, применявших смирительные рубашки и инъекции успокоительных лекарств.
Обыкновенно они пропишут жене успокоительное лекарство, чаще всего отварную воду с сахаром, на рецепте сделают незаметный иероглиф; аптекарь, обязанный платить значительный процент врачу, возьмёт в двадцать, а иногда в сто раз более ценности медикамента; больная, очень довольная вкусом сладкой воды, прославляет удачное лечение её притворной болезни, а медик в продолжение дня должен сделать второй визит, узнать о действии лекарства, то есть получить другую ассигнацию.
В шприце веры, обретённой через страдание, хватает успокоительного лекарства
Понимая, что начинается паническая атака, она спешно нашла в сумке успокоительное лекарство и проглотила две таблетки.
– Я ис..скала успокоительное лекарство, но у вашей бабушки кроме бутылки ничего в доме не оказалось.
Он принял успокоительное лекарство и, укрывшись с головой, попытался ещё немного поспать.
Выпив по паре бокалов вина, мы стали ощущать, что мысли невольно начинают расслабляться, как от сильного успокоительного лекарства, а убаюкивающее потрескивание пламени в камине, точно колыбельная мелодия, навевало умиротворение и заполняло при этом все комнаты теплом и уютом.
Даже пришлось обратиться к доктору, чтобы тот выписал успокоительные лекарства.
Холод выдавленной улыбки свел на нет все действие успокоительных лекарств, и зверь стегнул хлыстом ярости по мышцам.
Уколол мне какое-то успокоительное лекарство и снотворное.
Обессиленно я выключила ноутбук, приняла успокоительные лекарства и отправилась спать.
На свадьбе никто этого не заметил – скорее всего, ей тогда дали какое-то сильное успокоительное лекарство.
Если нужно дайте человеку воды, предложите успокоительные лекарства.
– Принесите успокоительное лекарство, – прошептала я.
Это хорошие успокоительные лекарства.
Кроме того, можно потерпевшему дать успокоительное лекарство для снятия стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокоительное лекарство»

  • Доктор принужден был пощупать ему пульс и, узнав о вчерашнем припадке ночью, уговорил его принять теперь же какого-то бывшего под рукой успокоительного лекарства.
  • — Напрасно, — отвечал доктор, — барышня не больна, обморок прошел. Я объясню им, — он указал на Ядвигу, — как надо давать успокоительное лекарство, очень простое, но действующее быстро, его надо будет принять в случае новых признаков волнения.
  • Вокруг плачущей Наташи толпились гости, взволнованные, недоумевающие… Суетилась баронесса хозяйка, предлагая воду, успокоительные капли… Вышедшая из своего равнодушного спокойствия Нан и Вальтер бросились за лекарством в спальню хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокоительный»

  • УСПОКОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приносящий успокоение; успокаивающий. Успокоительный тон. Успокоительное лекарство. Успокоительное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «успокоительный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоительный»

УСПОКОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приносящий успокоение; успокаивающий. Успокоительный тон. Успокоительное лекарство. Успокоительное известие.

Все значения слова «успокоительный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «успокоительное лекарство»

Ассоциации к слову «успокоительное»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я