Предложения со словосочетанием «успокаивающее воздействие»

Спустя некоторое время выяснилось, что щенок обладает удивительным даром оказывать успокаивающее воздействие на всех четвероногих, проходящих лечение в клинике.
Зелёный или голубой цвет, напротив, оказывает на человека успокаивающее воздействие.
Со временем оно будет связываться у вас с успокаивающим воздействием релаксационного отклика.
Начнём с того, что книга оказывает исключительно успокаивающее воздействие на тех, кто опасался, что большой город падёт жертвой авториторизма планировщиков, бюрократов и корпоративных элит.
Следует запомнить, что все сорта падевого мёда, в том числе полученные с лиственных пород (дуба, ясеня и др.), содержат небольшие количества смолистых веществ, которые оказывают слабительное и лёгкое успокаивающее воздействие при воспалениях кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масло жасмина имеет увлажняющие и питательные свойства, а также его аромат может иметь успокаивающее воздействие на нервную систему, способствуя расслаблению.
Цвет в целом спокойный, настраивающий на идиллическое восприятие мира, оказывающий успокаивающее воздействие на того, кто его использует.
Собор в своей строгой орнаментальности и выверенной симметрии оказывал какое-то успокаивающее воздействие.
Для осуществления поставленной задачи потребовалось успокаивающее воздействие времени.
Потому мой путь до приёмного зала короля оказался достаточно коротким, чтобы успокаивающего воздействия мужа на него хватило.
– Возможно, ты прав. – положила голову ему на плечо, на набережной гулял ветер и было весьма прохладно, а тёплые пальцы товарища оказывали терапевтично успокаивающее воздействие.
Вид производил успокаивающее воздействие.
Они не только убивают бактерии в воздухе, но и обладают успокаивающим воздействием на нервную систему.
Дело, конечно, не в чудо-траве, а в успокаивающем воздействии зелёного цвета, снимающего напряжение.
Движения построены таким образом, что ритмичные нервные импульсы работающих мышц рефлекторно способствуют установлению баланса процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе и таким образом оказывают дополнительное успокаивающее воздействие.
Так вот, в семь лет я залпом посмотрела это «Зимнее утро» (оно меня, кстати, не сильно напугало – сработало успокаивающее воздействие жанра, а фильм был, конечно, стопроцентной мелодрамой).
Рука любящей матери, гладящей больного ребёнка по головке, часто оказывает на него совершенно отчётливое успокаивающее воздействие.
Хотя шум костерка и оказывал на них успокаивающее воздействие напоминая о камине в таверне «Упитанный хряк», мысли героев находились совершенно в другом месте.
Ходить там можно только лишь босиком, но это стоило того, чтоб ощутить тепло, успокаивающее воздействие целебных вод – скопления уникальных горячих источников.
Наличие финансовой подушки и чувство того, что у вас имеется достаточный запас финансовых средств и активов, чтобы продержаться в практически любой ситуации и при любом кризисе, оказывает сильное успокаивающее воздействие на ваше психологическое состояние и позволяет принимать более правильные для вас и независимые решения.
Во вторую половину беременности, действительно, ребёнок становиться восприимчив к информации извне: он может запоминать музыку, мамин голос, слова и целые тексты, если слышит их регулярно (и все эти звуки после рождения будут оказывать на ребёнка успокаивающее воздействие), а также вкус пищи, которой привыкли питаться в семье.
Выпитый напиток оказал на юношу успокаивающее воздействие.
– Он, кто бы сомневался, гражданин мира, но каким-то образом оказывает на своих жертв успокаивающее воздействие, поэтому мы подозреваем, что он говорит по-испански и, предположительно, по-английски, причём вполне прилично, как носитель.
Успокаивающее воздействие послеобеденной неги не замедлило сказаться на настроении мужчины.
Она поступила бы так же, если б уже выпила четыре чашки и была бы накачана кофеином; дело не в напитке, а в домашнем уюте, в успокаивающем воздействии обыденных мелочей.
Все участники тренинга сидели бледные под успокаивающим воздействием медитации.
Хотелось уйти, но спутник бродил по рядам, явно напитываясь успокаивающим воздействием зелени.
Сквозь пальцы струилась переливающаяся тёмными цветами шерсть, и я практически вновь задремала от успокаивающего воздействия зверька, если бы не одно но.
Жаль нельзя прибегнуть к успокаивающему воздействию тёмной маны.
Он применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при раздражении слизистых оболочек внутренних органов и кожи, оказывая успокаивающее воздействие.
Естественный аромат масла авокадо может оказывать успокаивающее воздействие на нервную систему, помогая снять стресс и напряжение, что также может сказаться на состоянии кожи.
В подсознании каждого человека хранится древняя память о зелёных лесах, и не случайно зелёный цвет оказывает успокаивающее воздействие.
Просто смотреть на его открытое с приятно – правильными чертами лицо уже само по себе производило успокаивающее воздействие.
Таким образом, природа обычно оказывает на людей успокаивающее воздействие, в то время как обратное можно объяснить на примере мигающих огней.
Природа оказывает успокаивающее воздействие на разум и тело, а времяпрепровождение на свежем воздухе может помочь уменьшить чувство беспокойства и напряжения.
Считают, что «хруст» еды – будь то яблоко, огурец, печенье – обладает успокаивающим воздействием.
Глубокое, мерное дыхание в шею производило успокаивающее воздействие.
– Это были не чары, а лёгкое успокаивающее воздействие, которое поможет смягчить удар.

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Значение слова «успокаивающий»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокаивающий»

УСПОКА́ИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прил. наст. от успокаивать.

Все значения слова «успокаивающий»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «успокаивающее воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я