Предложения со словосочетанием «тонизировать организм»

Так, в индийском чае больше, чем в других сортах, кофеина, танина и экстрактивных веществ, поэтому он даёт густой настой и сильнее тонизирует организм, но отличается терпкостью и некоторой резкостью вкуса.
Камни разных оттенков жёлтого цвета тонизируют организм, улучшают зрение, укрепляют нервную систему, стимулируют мозговую деятельность.
Плоды можно заваривать в виде чая и пить его между приёмами пищи. Суточная доза будет составлять 1 ст. ложку. Такой чай тонизирует организм.
Прохладный и умеренной силы ветер тонизирует организм, а сильный и продолжительный вызывает возбуждение и раздражение.
Эустресс тонизирует организм, способствует мобилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двучленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масло розмарина тонизирует организм, помогает при кожных заболеваниях и прыщах.
Благодаря этому он положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, прекрасно тонизирует организм и улучшает его общее состояние.
Вдобавок эта процедура имела ещё ряд ценных свойств: стимулировала кровообращение, придавала коже здоровый блеск и в целом тонизировала организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонизировать организм»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонизировать»

  • ТОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Физиол. Поднять (поднимать) тонус (в 1 знач.) кого-, чего-л. Тонизировать нервную систему. Тонизировать действие кишечника. Тонизирующие средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНИЗИРОВАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонизировать»

ТОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Физиол. Поднять (поднимать) тонус (в 1 знач.) кого-, чего-л. Тонизировать нервную систему. Тонизировать действие кишечника. Тонизирующие средства.

Все значения слова «тонизировать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «тонизировать организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я