Предложения со словосочетанием «успокаивающее действие»

Обилие зелени оказывает успокаивающее действие, долгие прогулки на свежем воздухе повышают аппетит, улучшают сон, устраняют кислородное голодание.
Растирание обладает успокаивающим действием на нервную систему младенца и оказывает благотворное влияние не только на кожу и подкожно-жировую клетчатку, но и на опорно-двигательный аппарат малыша.
Ягоды актинидии обладают общеукрепляющим, слабительным и противоглистным действием, а также производят успокаивающее действие, подобно валериане.
Этим объясняются противовоспалительное и успокаивающее действие соли.
Мелатонин синтезируется ночью и оказывает на организм успокаивающее действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декламаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кочанный салат обладает слабо успокаивающим действием, регулирует сон, умеряет кашель.
Оно имеет великолепный цитрусовый аромат и оказывает тонизирующее и одновременно успокаивающее действия, а также снимает депрессивное состояние и устраняет чувство тревоги.
В 1950-х годах, были случайно, как это часто бывает, открыты первые психотропные вещества (хлорпромазин, изониазид, имипрамин), неожиданно показавшие успокаивающее действие при расстройствах настроения и некоторых расстройствах поведения.
Синий производит глубокое успокаивающее действие, но в больших количествах тёмно-синий может угнетать.
Славится своим мягким успокаивающим действием. Избавляет от бессонницы, тревожности, раздражительности.
Её присутствие оказало на него странное успокаивающее действие.
Благодарение богу за успокаивающее действие стрижки. К счастью, это помогало оставаться сосредоточенной, хотя самообладание лежало в осколках.
Успокаивающее действие вина улетучилось, дыхательные техники тоже не помогали, и гоэта решила выпить успокоительное.
Слова профессора произвели на людей необычное успокаивающее действие, и я заметил, что многие после них заметно расслабились и перестали напряжённо осматриваться кругом.
Если ребёнку случалось объесться конфет в магазине и он начинал кричать и плакать, я тоже приносил сок, который оказывал мгновенное успокаивающее действие – настолько сильны его свойства.
Откуда-то доносились нежные звуки, которые, вероятно, должны были источать успокаивающее действие, но только усиливали странное настроение здесь.
Успокаивающее действие мыла резко сошло на нет от понимания, кто проснулся в соседней комнате.
Такое успокаивающее действие должно было соответствующе подействовать на меня, но не сейчас.
Микстура, обычно оказывающая успокаивающие действие, абсолютно не помогала.
К ядовитым они не относились, но обладали сильным успокаивающим действием.
Иероглиф «чжэнь» – истина, так же сложен в написании, как и иероглиф «шоу», и в больших количествах оказывает выраженное успокаивающее действие.
Синий производит более успокаивающее действие, чем голубой; его даже можно назвать угнетающим.
И то ли удар падающей воды о камень, то ли шелест невидимых чешуек, которыми водные змейки задевали о камни, пробираясь между ними, производили приятное успокаивающее действие.
Свежий воздух оказывает на ребёнка успокаивающее действие, способствует большему поступлению кислорода в ткани, улучшает и углубляет сон.
Известно также обезболивающее и успокаивающее действие поверхностного поглаживания.
Им удалось вылечиться от болезней и меланхолии только благодаря успокаивающему действию молитвы…
Успокаивающее действие растения сочетается с антидепрессивным эффектом, благодаря которым настои и отвары астрагала нормализуют общее психическое состояние человека и отлично тонизируют, избавляя от хандры, депрессии, беспокойства и тревожности.
Воспоминание (воображение) цепи кошмаров (подсознания): NF (голода) → A (спуска на грунт) → SE (появления врага) → NE (ужаса) стало преобразовываться в воображение успокаивающих действий (бросания), а потом в поведение подготовки к спуску через труд вооружения или поиска того, что можно бросить во врага.
Медленные, тихие ритмичные звуки оказывают успокаивающее действие практически на любого слушателя.
Свой флот конфедераты сосредоточили так, чтобы судна с силовыми системами на борту могли осуществить успокаивающее действие на землю под водой и не допустить возникновения подводных вулканов и их извержения.
Дом будущих родственников произвёл на маму успокаивающее действие.
На сухой тип кожи успокаивающее действие оказывают масла ромашки, жасмина, герани, апельсина.
Сыну плевать было на успокаивающее действие медитации.
Масло ладанника – смесь со специфическим запахом, обладающая успокаивающим действием. Главное свойство масла – противоопухолевое.
Известно хорошее успокаивающее действие травы вереска и верескового мёда, который всегда ценили за своеобразный вкус и целебные свойства.
Но и в состоянии бодрствования вы наверняка ощутите успокаивающее действие лаванды.
В то же время впечатляющее, быстро успокаивающее действие самоповреждающего поведения, которое мы уже упомянули выше, объясняется тем, что болезненная, кровоточащая поверхность тела становится ощутимой и таким образом образует границу «я-тела», суррогат границы «Я», искусственную границу тела, которая должна, словно протез, защищать границу «Я» от опасности дезинтеграции.
И, только завершив эти привычные успокаивающие действия, наконец осмотрелся.
Полезен не только свежий увлажнённый воздух, но и созерцание моря, шум прибоя, которые оказывают общее успокаивающее действие на организм.
Листья оказывают мочегонноеи успокаивающее действие, улучшают сон.
Очевидно, успокаивающее действие волшебного эликсира заканчивалось, потому что меня внезапно начало немного потряхивать от осознания того, что с этой минуты начинается совершенно новая неизвестная жизнь.
Несмотря на то, что в момент приёма он действительно оказывает успокаивающее действие довольно быстро, по истечении определённого количества времени препарат вызывает потери сознания и галлюцинации.
Закурил, наслаждаясь сигаретным дымом, который имел на меня прямо-таки успокаивающее действие.
Мы обсуждали способы борьбы, например ежедневное выполнение несложных успокаивающих действий: покупка вкусной еды, приготовление семейного ужина.
Он вёл записи в толстых тетрадях чернильной ручкой и сетовал, что культура каллиграфии в современном мире утрачена, между тем как выведение чернилами завитушек оказывает плодотворное успокаивающее действие.
Успокаивающее действие выпускаемого тонкими струйками дыма, постепенно уняло дрожь в моём теле, я начала заново осмысливать то, что сегодня со мной произошло.
Успокаивающее действие прогестерона на нервную систему обусловлено его превращением в нейростероид под названием «аллопрегнанолон».
Эти стальные оргáны начинали свою партию внезапно, их тяжёлый лязгающий стрекот, лишённый единого ритма, обладал отчего-то успокаивающим действием.
Имитирую трансовое успокаивающее действие под дрожь.
Успокаивающее действие сигареты, которую он выкурил десять минут назад, уже рассеялось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокаивающее действие»

  • Добрый старик говорил битый час на эту благодарную тему, причем опровергал несколько раз свои же доводы, повторялся, объяснял и снова запутывался в благочестивых дебрях красноречия. Такие душеспасительные разговоры, уснащенные текстами Священного Писания, производили на слушательниц о. Крискента необыкновенно успокаивающее действие, объясняя им непонятное и точно преисполняя их той благодатью, носителем которой являлся в их глазах о. Крискент.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Значение слова «успокаивающий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокаивающий»

УСПОКА́ИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прил. наст. от успокаивать.

Все значения слова «успокаивающий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «успокаивающее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я