Предложения со словосочетанием «успешный ученик»

Этим титулом, как правило, награждал своего ученика его прежний учитель, отличая, тем самым, от менее успешных учеников.
Мы же (Profitunity Trading Group) считаем, что выпустили в мир самый высокий процент успешных учеников, которые теперь являются независимыми трейдвесторами.
Появившись на трибуне с ноутбуком, он рассказывал об успешности как высшей цели школьного образования: воспитать успешного ученика, поощрить успешного учителя.
Но если она наберёт меньше баллов, чем в прошлом году, будет очень просто увидеть разницу между её результатами и результатами более успешных учеников.
Я преподавал эту методику больше десяти лет, у меня было более тысячи успешных учеников, которые смогли запустить свои продукты, услуги, онлайн-курсы, мембершип-сайты и даже построили свой бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя природная грамотность и быстрый счёт позволили стать успешным учеником.
Кроме этого, для поддержки наиболее успешных учеников и студентов государство использует систему специальных грантов.
Она потому и запомнила его, что он мог стать вполне успешным учеником, если бы проявлял больше интереса к учёбе.
Вот каким должен быть успешный ученик и успешный предприниматель.
Но только у такого мастера всегда очень успешные ученики.
Успешный ученик никогда не найдёт такого одобрения, ибо учитель не способен понять ученика только в одном случае, когда тот от него отдалился и стал представлять собственное направление в искусстве.
Родителям малышей книга позволит избежать типичных ошибок, родителям младшеклассников – определить и исправить пробелы из дошкольного времени, мешающие ребёнку стать счастливым успешным учеником.
Просто более успешные ученики помогали осваивать знания менее понятливым, и воспринималось это как норма, без всяких обид.
Довольствование не зависит от успеваемости, но рекомендую всё же стараться, пяти самым успешным ученикам дают премии.
По данным 1708 года, во всех дисциплинах среди успешных учеников преобладали дворяне, так как многие из них получили подготовку дома.
На фоне успешных учеников в одной дисциплине мы выглядим так себе, всё внимание, поддержка и проталкивание к вершинам достаётся тем, с кем проще всего получается выстраивать работу.
А успешному ученику неведомы проблемы, с которыми сталкиваются в обучении неуспешные дети.
– А из-за того, что в академических запасниках таких амулетов набралось много их стали раздавать успешным ученикам академии
Место купить сумею: кое-какую стипендию успешным ученикам всё же платили.
Школьные программы погрязают в деталях, вместо того, чтобы создавать систему представления об окружающем мире, в результате успешные ученики – «зубрилы», начисто лишённые творческого мышления.
– Особо успешные ученики в дальнейшем смогут трудоустроиться у нас.
Не было никакого утешения, один из успешных учеников школы остался «у разбитого корыта».
Наиболее успешные ученики поощряются хорошим вином, просекко…
Успешный ученик радовал их, как будто он был их ребёнком.
Чтобы скоротать время, он достал из тумбочки дневник в тиснёном переплёте – подарок преподавателя-чекиста успешному ученику – и начал листать страницы прежних записей.
Однако во всём остальном она была образцом успешного ученика – и теперь, как бы ни хотелось ему оставить её за безопасными стенами посёлка, пришла пора первого экзамена.
Часто из самых успешных учеников тренинга инструкторы делают себе помощников.
– Что вам стоит выяснить, почему внезапно один из самых успешных учеников вашингтонского колледжа и прилежный сын богатого отца принялся вести себя неадекватно, а затем сбежал из штата и повесился в какой-то дыре, даже не оставив прощальной записки.
– Не скажу что мне были по нраву твои насмешки над менее успешными учениками, но в целом я не испытываю к тебе неприязни.
Примером может служить известная нам практика шефства более успешных учеников над отстающими, применяемая в советском союзе.
Адамс создал школу и имеет вполне успешных учеников, многие из которых отошли от фигуративного стиля мэтра.
Он ничего не сможет написать, потому, как даже не имеет представления, о чём там речь, и получит бан от учителя, а также разговор с родителями о том, что ему в этой школе не место и лучше перевестись в школу для менее успешных учеников.
За возможность приобщиться к самой крохотной крупице знаний и ресурсов расплачивался выполнением чёрной работы и поручений более успешных учеников.
Школа рабочей молодёжи в отличие от обычной не досаждала, наконец-то взялся за ум и сразу стал успешным учеником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успешный ученик»

  • На последнем учительском совете Феликс Подвиляньский внес на всеобщее обсуждение вопрос: не признает ли совет благопотребным и даже необходимым, для наиболее успешного умственного и нравственного развития учеников и для ознакомления их с ходом событий современной жизни России, в которой им придется быть деятелями, допустить в гимназии беспрепятственное чтение «Колокола» и прочих заграничных изданий?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «успешный»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я