Предложения со словосочетанием «успешность человека»

Личная эффективность и успешность человека зависят от многих факторов, но прежде всего от желаний, психологического настроя, установок и жизненной позиции самого человека.
То есть степень успешности человека обратно пропорциональна количеству накопленных им негативных эмоций.
Интеллект является своего рода индикатором успешности человека в высокотехнологичной профессиональной деятельности и определяет его место в современном обществе.
Говорят, что успешность человека прямо пропорциональна его способности преодолевать любые возникающие трудности, то же самое относится к компании.
Принято думать, что застенчивость препятствует успешности человека, тогда как наглость и самоуверенность помогают человеку добиться больших успехов в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, осознанное отношение к возможностям психологического воздействия, соответствующие знания и умения становятся важным ресурсом успешности человека, элементом его культуры.
Что значит, что успешность человека оценивается по итогу всей жизни, а не по тому, как он решает какую-то задачу.
От сделанного выбора будет зависеть дальнейшая успешность человека, его эмоциональное состояние, равно как и качество его жизни.
Реальный уровень характеризуется успешностью человека в жизни, умением справляться с решением поставленных задач и достижением целей, быть счастливым и самодостаточным.
В книге «Разрывая цепи рабства» автор высказал одну очень любопытную мысль: главным критерием для определения уровня успешности человека должны быть не его достижения, а сложность препятствий, которые ему пришлось преодолеть.
Иными словами, очень даже возможно, что слово «способность» есть лишь способ обозначить успешность человека в какой-то деятельности.
Для того чтобы выяснить, как та или иная способность определяет успешность человека в жизни, нужно для начала эту способность измерить.
Только владение вещами сейчас является показателем успешности человека.
Предполагалось, что за каждый элемент решения задачи отвечает свой элемент когнитивной системы, и функционированием этого элемента определяется успешность человека в данной задаче, то есть его интеллект.
Наряду с предметными знаниями успешность человека будет определяться наличием каких-то других навыков.
А потому категорически не годились для составления прогноза успешности человека на рабочем месте.
Подлинный успех является отражением успешности человека в физическом, умственном и духовном плане.
Основная проблема успешности человека и, как следствие, качества его жизни заключается в неверном формировании живого пространства собственной системы.
Деньги являются видимым проявлением успешности человека, хотя стопроцентно на неё и не указывают.
Причём во мне не вызывали интерес другие аспекты успешности человека – меня интересовало только то, чтобы он был плюсовым, зарабатывая себе на жизнь исключительно ставками на спорт.
Она хотела, чтобы он вырос образованным и всесторонне развитым, считая, что именно знания предопределяют успешность человека.
Модели, основанные на алгоритмах искусственного интеллекта, позволяют прогнозировать успешность человека в различных профессиях и специальностях точнее, чем традиционные методы психологической диагностики.
В нашем обществе мерилом успешности человека или его «неудачливости» являются деньги. Предлагаю совсем другое определение.
Необходимо предложить иные образовательные результаты, задающие основу успешности людей в новых условиях жизни и деятельности.
Система максимально прагматична и ориентирована, прежде всего, на социальную успешность человека, наиболее созвучную его внутренней природе.
Главным критерием успешности человека при социализме было признание общественной значимости, добытой трудом.
Технический и экономический прогресс, глобализация социокультурных процессов, тенденция индивидуализации образования в сочетании с увеличением значимости самообразования для достижения профессиональной и личностной успешности человека формируют сегодня новые требования к людям, получающим образование во всём мире.
Как говорит папаша: «В наше время деньги и статус – вот главные составляющие успешности человека», а они доступны только взрослым, что разбираются в законах современного взрослого общества.
А без оной успешности человек прозреть не сможет, не осилит важность момента идейного, не выберется из омутов чёрных и сладострастных к светлым берегам.
Специальные способности – это специфические способности, проявляющиеся на определённом этапе исторического развития и обеспечивающие успешность человека в отдельных видах деятельности [4].
Если не окончательные ответы, то новые факты, важные для нашего продвижения в понимании природных оснований психического (как детерминант профессиональной успешности человека), могут быть получены в дальнейшем изучении феномена «стиль».
Расширение областей применения метода: работа в педагогической сфере, в сфере психосоматики, работа с зависимостями, содействие успешности человека.
Потенция всегда считалась тождеством успешности человека.
Успешность людей продолжает определятся количеством денег, золота, драгоценностей.
Я утверждаю, что только сантиметры известного органа служат важнейшим фактором успешности человека в социуме и вне его.
А любовь к себе – это главное условие успешности человека, который к своим 34 годам уже наработал имидж одного из самых цитируемых в интернете профессионалов.
Это во многом может определить успешность человека, и протяжённость его жизни, это во многом определит кем станет человек – сапожником или императором.
Однако вот какие интересные заключения делают исследователи степени успешности людей с разным уровнем образования во всех странах современного мира: чем выше уровень образования, тем выше доходы.
Деньги сегодня – индикатор успешности человека, определение его социального статуса, мерило всех ценностей, мощный двигатель развития цивилизации.
Сейчас самый главный критерий, по которым определяется успешность человека – количество денег.
Ложи отличались лишь меньшей вместимостью, максимальной комфортабельностью, наличием кондиционера и, конечно, показателем успешности человека.
Почему-то всё всегда считали, что именно сопровождение определяет успешность человека.
В основу этого уклада были положены деньги, а главным мерилом успешности человека являлось их количество.
С невидимых динамиков журчала успокаивающая, расслабляющая музыка, провоцирующая задержаться здесь подольше, а значит побольше потратить цветных бумажек, ставших универсальным критерием успешности человека.

Ассоциации к слову «успешность»

Все ассоциации к слову УСПЕШНОСТЬ

Значение слова «успешность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешность»

УСПЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. успешный. Успешность работы.

Все значения слова «успешность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «успешность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «успешность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я