Предложения со словосочетанием «успешная деятельность»

Принцип самофинансирования является ключевым условием успешной деятельности предприятия, основой его конкурентоспособности на рынке.
Оптимизация затрат и эффективное использование ресурсов являются важнейшими стратегическими принципами, способствующими успешной деятельности организаций в условиях современной конкуренции.
Навыки руководства людьми в контексте успешной деятельности компании очень важны, но, с другой стороны, именно административные вопросы обеспечивают плавное вращение коммерческого маховика.
После нескольких лет успешной деятельности, заработав некоторое количество денег, хозяйка решила расширить бизнес и открыла ресторан в курортном городке на берегу моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наотдыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку эффективное использование ресурсов и управление затратами является залогом успешной деятельности большинства предприятий.
Примером успешной деятельности предпринимателя в области, как сказали бы мы сегодня, импортозамещения была организация производства сноповязальных нитей.
Вертикальное разделение труда, т. е. отделение функции координации от непосредственного выполнения задач, – это условие, необходимое для успешной деятельности группы.
Долгая успешная деятельность нашего бюро доказывает кристальную честность по отношению к клиентам.
Секрет их продолжительной успешной деятельности заключается лишь в том, что они, в отличие от других, наиболее последовательно используют на практике здравый смысл.
Автор отводит ведущее место общению, полагая, что оно способствует успешной деятельности учителя в педагогической деятельности.
Конструктивная форма регулятивной функции риска заключается и в том, что способность рисковать – одно из условий успешной деятельности предпринимателя.
Неопределённость и вероятность постоянно сопровождают человеческую деятельность на рынках, поскольку без их учёта невозможно вести успешную деятельность на протяжении достаточно большого периода времени.
Глава 15, «Интеграция фреймов для успешного применения», показывает, как руководители могут смешивать фреймы для более успешной деятельности.
Вы, помимо других, должны разобраться в собственных достоинствах и недостатках (см. главу 2) и задействовать свои навыки таким образом, чтобы обеспечить успешную деятельность группы в целом (см. главу 3).
Предлагаемое суперпитание учитывает эти три типа взаимодействий питательных веществ и предлагает решение, как получить лучший результат от еды, совмещая разные продукты таким образом, чтобы добиться совместной успешной деятельность и гармонии всех питательных веществ.
Главная проблема и состоит в том, чтобы найти наиболее целесообразное сочетание коллективизма в работе, необходимого для успешной деятельности фирмы, и индивидуализма в заработной плате.
Основными показателями успешной деятельности на микроуровнеявляются следующие: получение прибыли, наличие партнёрских отношений и совершенствование производственной базы.
Появляются отрасли нового типа, в которых успешная деятельность экономических агентов опирается на обладание ключевыми компетенциями – специфическими знаниями, подкреплёнными умением использовать их в организации производства и конкурентной борьбе.
Доказано, что каждому человеку важна успешная деятельность, где наблюдает- ся положительная динамика развития всех его возможностей и способностей: анатомических, физиологических, психических и социальных.
Это можно считать успешной деятельностью князя.
Ключ к успешной деятельности человека заключается в обеспечении синхронности их активности.
Условием успешной деятельности является полное и окончательное признание этих ценностей, что вовсе не гарантирует возможность будущих разочарований.
Но дело в том, что некий успешный опыт биржевой торговли, не обязательно приводит, как ни странно это звучит, к дальнейшей успешной деятельности на бирже.
Использование руководителем созидательного скрытого управления повышает его имидж в глазах подчинённых, предотвращает конфликты и способствует успешной деятельности коллектива.
Для успешной деятельности необходимо иметь уверенность в твёрдом исполнении ордеров при живом потоке представленных котировок, что может обеспечить только надёжная торговая платформа.
Обязательное условие успешной деятельности детского клуба – его непрестанное обновление.
Таким образом, удовлетворение запросов клиентов – основа успешной деятельности предприятия общепита. При любых обстоятельствах клиент всегда прав.
Социокультурный процесс символизации успеха развивается от идеи успеха в игре к идеальной модели успешной деятельности.
Органы управления формируются из представителей отдельных стран, и их успешная деятельность может осуществляться лишь при постоянной работе по согласованию интересов этих стран.
Располагаясь при скотобойнях, музей выполнял функции лаборатории, и в данном случае налицо была практическая отдача, поскольку от его существования в какой-то мере зависела успешная деятельность городского предприятия.
Без знания черчения невозможна успешная деятельность по техническим специальностям.
Успешная деятельность государства и его органов по правовому регулированию общественных отношений предполагает не только правильное осознание границ правого регулирования, но также правильное использование в этих целях наиболее действенных правовых средств.
Квалифицированное решение этих вопросов, а также выполнение всех остальных требований ISO 9001:2015, включая выпуск соответствующей продукции и оказание услуг, обусловливают необходимость накопления знаний, управления ими и создание на их основе информационно-методического обеспечения успешной деятельности организации.
Конкуренция в отраслях с низкими темпами роста высока, а это означает, что для успешной деятельности нужно постоянно прилагать усилия для поддержания имеющейся доли рынка и поиска новых ниш.
Нетрудно заметить, что первые пять критериев относятся к предпосылкам успешной деятельности организации в области качества, а последние четыре – к результатам.
Эти работы вызывают доверие, так как автор сочетает преподавание и теоретические исследования с чрезвычайно успешной деятельностью по управлению портфолио.
Никто ничего не смог с этим поделать, в том числе руководство Kodak, максимально заинтересованное в продолжении успешной деятельности.
Общая теория менеджмента необходима для успешной деятельности органов местного самоуправления, государственной власти, международных органов управления.
Другими словами, для успешной деятельности современному профессионалу необходимы два «скелета», две опоры – внешняя и внутренняя.
Для институтов успешная деятельность означает предоставление политическим акторам возможностей для эффективного снятия противоречий и разногласий.
Купив привилегированную конвертируемую акцию, инвестор страхует себя в определённой степени на случай не очень успешной деятельности акционерного общества.
Влияние факторов на систему может быть как негативным, так и позитивным, тогда говорят об угрозах, возникающих во внешней среде и ведущих к негативным последствиям для системы, или шансах (возможностях), способствующих успешной деятельности системы.
А он, вместо того чтобы там безвестно сгинуть, развернул бурную и вполне успешную деятельность.
Вокруг не стихал гул целенаправленной и в целом успешной деятельности.
Известно, что совместная успешная деятельность даёт сплачивающий эффект. Таким же эффектом обладает и общий смех, вызванный рассказанной смешной историей.
Однако и этого часто недостаточно для успешной деятельности коммерческой организации, поскольку выросли риски и появились новые вызовы.
Безусловно, не надо кидаться в крайность и выбирать для беседы излишне слащавый тон, ведь без соблюдения разумной субординации успешная деятельность любой организации невозможна.
Обеспечение высокого уровня сервиса эксплуатируемого арендатором оборудования играет существенную роль в успешной деятельности рентинговых фирм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успешная деятельность»

  • Меня, по правде сказать, очень занимало, что такое отклонило Кириака от его успешной миссионерской деятельности и заставило так странно, по тогдашнему моему взгляду — почти преступно или во всяком случае соблазнительно относиться к этому делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «успешная деятельность»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я