Предложения со словосочетанием «область деятельности»

Однако понятие стиля ограничено именно областью деятельности человека, у животных нет стиля.
Как мы видим, в различных областях деятельности цели и способы таких соединений имеют специфические причины и следствия.
Примеры касаются совершенно разных областей деятельности и отбирались по принципу простоты.
Наличие интереса к определённой области деятельности стимулирует развитие способностей в соответствующем направлении, а наличие определённых способностей, обусловливая плодотворную работу, стимулирует интерес к ней.
Ещё одна важная область деятельности компании – это управление основной деятельностью и управление обеспечивающей, поддерживающей деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темнобородый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальность исследования определяется потребностями конкретной области деятельности или научного знания и проявляется в степени разработанности проблемы.
Поэтому кроме знаний, умений и навыков управления руководитель должен обладать знаниями, умениями и навыками в предметной области деятельности организации.
Для нас имеет значение здесь лишь разграничить её от смежных областей деятельности духа.
В этой главе даётся обзор основных областей деятельности лидера, на которые следует обратить особое внимание.
Важнейшая область деятельности – это популяризация научных и промышленных достижений, передовых мировых практик с целью активного продвижения инновационных транспортных технологий и формирования транспорта будущего.
Наконец, секьюритизация неизменно означает переход той или иной проблемы из частной и общественной сферы в область деятельности государства, т.е. в любом случае включает огосударствление.
Впоследствии предприниматель может задуматься и о расширении бизнеса, но на первой стадии область деятельности компании должна быть определена очень чётко.
Она также требует адекватных управленческих ресурсов, поскольку превращается в важную функциональную область деятельности любой хозяйственной системы.
Установлено, что дети, обладающие специальными задатками, достигают значительно более высоких результатов и продвигаются в избранной области деятельности быстрыми темпами.
Известен тем, что достиг выдающихся успехов сразу в двух областях деятельности – как музыкант и как учёный-химик.
И это справедливо для всех областей деятельности современной крупной организации.
Как область деятельности наука о данных включает в себя ряд принципов, методов постановки задач, алгоритмов и процессов для выявления скрытых полезных закономерностей в больших наборах данных.
Банк-пионер либо не оставляет никаких шансов другим на большие прибыли, либо уходит в новые области деятельности.
Функциональный бюджет – бюджет, составляемый по определённой области деятельности предприятия (функции) для планирования и учёта результатов данной деятельности.
Менеджмент – специфическая, самостоятельная область деятельности и знания; искусство управления людьми, управленческий цикл.
Эти книги не только пролили свет на прежде тёмные закоулки соответствующих областей деятельности, но и осветили столь обширные сопредельные пространства, открыли для нас такое множество других сфер жизни, что потребовалось время, чтобы в полной мере их оценить.
Регулярное применение языка в рамках какой-либо области деятельности или опыта, какими бы странными ни были мотивы, со временем структурирует данную область определённым образом; структура эта вытекает из категорий, лексических и грамматических компонентов языка, поскольку то, чему мы можем легко дать название – и даём его, более доступно для нас, чем то, что мы назвать не можем.
Социальный институт – это устойчивый комплекс формальных и неформальных правил, стереотипов, норм, установок, контролирующих различные области деятельности общества и отдельную личность, а также организация системы ролей и статусов человека.
Получение санкций на практику и обучение в конкретной предметной области подразумевает, что эта область деятельности может продемонстрировать свою интегрированность, предъявить свою теорию, работать в соответствии с ней и разработать свои профессиональные навыки.
Поскольку суть технологического лидерства – это способность инициировать развитие новых технологий в широком спектре областей деятельности, начало и конец лидерства можно в какой-то степени толковать как особое событие в научно-техническом развитии и истории инноваций.
Поиск смысла и поиск себя порой приводят нас к кардинальной смене области деятельности – из области техники и экономики люди часто приходят к психологии.
Работодателям нужны люди, которые видят области деятельности, требующие улучшения.
Потребности потребителя становятся главной областью деятельности организации: производства, управления персоналом (особенно маркетинга) и т. д.
Таким образом, творческий потенциал человека в разных областях деятельности является результатом взаимодействия этих факторов.
Я вошёл в их число, поскольку принял решение сменить область деятельности.
Им подвластна была энергия звука, которую они применяли в самых разнообразных областях деятельности и, в том числе, в медицине.
В настоящее время трудно назвать область деятельности человека, в которой бы не применялся массаж.
Увы, как только я меняю область деятельности, моя холерическая сущность довольно быстро возвращается.
И да, вы правы, моя область деятельности очень далека от каких-либо строек.
Сеть начала развивать особые области деятельности, начала обрабатывать информацию.
Данное направление не являются приоритетным, но есть несколько областей деятельности, где оно необходимо.
И тем не менее, изменения продолжались – всё новые и новые компании самых разных областей деятельности активно переходили к автоматизации своих производственных и бизнес-процессов.
Я же никого не знаю и хотя бы примерно должна понимать область деятельности.
Любой профессионал, серьёзно разбирающийся в боевых искусствах и единоборствах, не может не признать тот факт, что каждое боевое искусство или единоборство максимально эффективно только в своей узкой области деятельности.
При этом, по мнению данных авторов, возможны и количественные, и качественные изменения, причём как в целом, так и в какой-либо отдельной области деятельности предприятия.
Миссия-предназначение – это более конкретное определение области деятельности фирмы за счёт уточнения потребностей покупателей, или что надо производить; определение сегмента рынка группы покупателей, или для кого производятся товары; определение технологического (как?) и функционального (кто?) исполнения, то есть уточняется процесс удовлетворения потребности покупателя.
Однако, мы будем считать, что оно («побочное» влияние) мало настолько, насколько можно выделить специфические области деятельности людей.
Выбор области деятельности является важнейшим этапом на пути подготовки к удалённой работе.
Планирование здесь основывается на сочетании сразу нескольких областей деятельности предприятия.
Эти три области деятельности должны функционировать не отдельно друг от друга, а быть взаимосвязаны и взаимообусловлены.
В различных областях деятельности существует множество видов рейтингов, которые позволяют оценивать различные аспекты жизни и деятельности человека.
В работе также отображён обзор современных методологий и инструментария контроллинга, которые позволяют моделировать бизнес-процессы и описывать основные предметные области деятельности экономического субъекта.
Такой подход делал управление репутацией очень медленным процессом – некоторые специалисты из разных областей деятельности стали известны широкой публике лишь спустя долгие годы.
Однако сфера управления, защиты от угроз для жизни и здоровья, общей информации и множество других, не всегда интересных для веттанцев областей деятельности оставались общественной обязанностью.
Главной областью деятельности художников вне церковного искусства было украшение торжественных въездов государей в города в качестве триумфаторов или почётных и желанных гостей; оформление коронационных и дипломатических церемоний; праздничное убранство городов по случаю рождений, бракосочетаний, юбилеев высочайших особ и побед оружия; устройство костюмированных турниров, постепенно уходивших с площадей в архитектурный комплекс дворца – сначала во двор, затем на крытую сцену, где они превратились в чисто театральные зрелища, прославлявшие хозяина дворца; украшение званых обедов и ужинов; постановка придворных маскарадов, балетов, драматических спектаклей; устройство карнавальных шествий и кавалькад.

Синонимы к словосочетанию «область деятельности»

Все синонимы к словосочетанию ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область деятельности»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «область деятельности»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «деятельность»

Какой бывает «область деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я