Карта словосочетания «условия найма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия найма»

В такой договор администрация может внести практически любые условия найма работника, естественно, не в его пользу.
Показательно, что представители рабочих специальностей имели лучшие условия найма в государственном секторе экономики, в то время как на частных предприятиях выше оплачивались, напротив, дипломированные специалисты.
Эта личная стража, привязанная к королю и считавшая делом личной чести соблюсти условия найма, была полна решимости пожертвовать собой ради хозяина, который завербовал её и платил ей.
Финансовый директор должен изменить условия найма и развития квалифицированных кадров, чтобы следующее поколение специалистов успешно выполняло свои обязанности в рамках новой, более значимой роли.
Строго по закону при продаже квартиры, сданной внаём, жильцы-наниматели сохраняют право на проживание до конца действия договорных обязательств, а новый собственник должен обеспечивать им прежние условия найма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, на внешнем по отношению к предприятию рынке труда он реализуется в форме соперничества между работниками за возможность наиболее выгодного трудоустройства, а на внутрифирменном рынке труда – в форме соперничества между работниками, во-первых, за право сохранить своё рабочее место (т. е. избежать возможного сокращения), во-вторых, за возможность дальнейшего улучшения условий найма (повышение в должности, перевод на более престижное рабочее место и т. п.).
Дестабилизирующими факторами являются также новые формы занятости (индивидуализация условий найма, временные контракты) и глобализация рынка рабочей силы.
Уже существовали зачатки рабочего законодательства: запрещение ночного труда женщин и детей, ограничение труда малолетних, регулировка условий найма, меры предотвращения несчастных случаев и учреждение фабричной инспекции для контроля над выполнением законов об охране труда.
Интерес работодателя состоит в минимизации расходов на рабочую силу в расчёте на единицу производимой продукции в результате как более продуктивного использования работника в течение рабочего времени при оговорённой оплате за единицу этого времени (ставке заработной платы), так и заключения более выгодных условий найма.
При условии высокой степени удовлетворённости персонала условиями найма и отношением со стороны работодателя реальная угроза будет исходить только со стороны работников либо изначально обладающих низкими морально-этическими качествами, либо находящимися в состоянии депрессии, стресса, нервного криза.
– Никаких, – памятуя об одном из основных условий найма, ответила я.
– Вас подождать, хозяин? – спросил кучер, которого условия найма очень устраивали.
Для этого был продлён срок земельной аренды с 6 до 12 лет, облегчены условия найма работников и т. д.
– Вы не фигурируете в договоре, но предусмотрено условие найма замены, – ухмыльнулся гном.
Задача этих комиссий состояла в том, чтобы урегулировать условия найма рабочих, добиться взаимопонимания между рабочими и работодателями.
– Твоему поручителю следовало бы пересмотреть условия найма.
Анализировать информацию о существенных условиях найма работника.
Ведь не зря в условиях найма предлагали кормёжку.
Работодатели и инвесторы всё время сетуют на то, что не могут найти специалистов даже на привлекательные рабочие места с хорошими условиями найма.
Работали без твёрдо оговорённых условий найма, по десять часов в день и без выходных, заработок выплачивался от случая к случаю, но никто не роптал.
– Хочешь осведомиться об условиях найма домашней прислуги?
Кроме того, условия найма государства предполагают семилетний срок, поэтому ещё труднее убедить туземца отправлять жену на работы добровольно.
Описание условий найма также должно включать в себя оба типа условий: основные и специальные.
Естественно, вкладывание денег в строительство на условиях найма земли лишено смысла, поэтому преторами путём формулировки в эдикте был создан специальный интердикт – interdictum de loco publico fruendo (интердикт о защите доходов, получаемых от публичного места.).
Политика гибкости на национальном рынке труда получает всё большее развитие в увеличении числа работающих по «гибкому» графику, с индивидуальными условиями найма, частично занятых работников, с распространением фриланса и самозанятости.
– Договор о проживании с соответствующими условиями найма, в котором указывается, что работодатель обязан оплатить репатриацию работника.
И у вас, и у вашей спутницы будут прекрасные условия найма… – чуть задумавшись над чем-то, клерк почти сразу же очнулся и развил бурную деятельность.
На общих заседаниях обсуждались вопросы о приёме новых членов, приглашении иностранных корреспондентов, порядке ведения переписки, условиях найма помещения для канцелярии и разделении обязанностей по ведению «секретарской» и «казначейской» части.
Во втором этаже располагалась галерея, на которой находился буфет; здесь они могли обсуждать за чаем условия найма, цены и вести переговоры с работодателями.
Вы уж сами, встретьтесь с ними и обсудите условия найма.
Это её «хм, посмотрим…» как-то поубавило решимости обговорить условия найма, которой он был преисполнен ещё с десяток минут назад.
В течение следующих двадцати минут она объясняла что-почем: каковы условия найма, говорила о принципах работы кафе «Прованс».
ДМС – это обязательное условие найма рыцаря, но всё же…
Он что, с данной бумагой в суд пойдёт, если я не выполню условий найма?
Человек должен знать условия найма, полностью отдавать себе отчёт в своих действиях – воровать наших психов из дурдома тебе никто не позволит!
Одни не хотели рисковать из-за слишком необычных условий найма – простое морское путешествие без конкретной цели им не нравилось.
По условиям найма кормить рабочих полагалось четыре раза.
– Моя задача – сопровождать клиентов в номера, следить за соблюдением условия найма – чтоб время, значит, не просрочили.
Но к таким вещам тут относились строго и наёмники не могли по своему усмотрению менять или отменять условия найма и его сроки, даже гибель нанимателя не освобождала наёмника от контракта.
А местные парни – интересовались условиями найма.
Основным условием найма являлось наличие навыков и отсутствие цифрового клейма преступника.
Далее шли условия найма, которые мне были озвучены вчера.
В ту пору, когда доллар имел большую ценность, чем теперь, условия найма определял хозяин, что и явствует из моего жалованья – сорок долларов в неделю.
Окончательное рабочее определение: бредовая работа – это настолько бессмысленная, ненужная или вредная оплачиваемая форма занятости, что даже сам работник не может оправдать её существование, хотя в силу условий найма он чувствует необходимость притворяться, что это не так.
К каждой шло описание: кто владелец, кто управляющий, каковы существующие условия найма, кто сейчас обитает в квартирах либо снимает площади под различные организации.
Как бы там ни было, но огрский шаман разослал в кланы предложение людей и через неделю от ближайших кланов, клюнув на заманчивые условия найма, стали прибывать огры.
То есть нетрудно догадаться, кто из них кому диктовал условия найма.
Я взял бумагу в руки и прочитал условия найма.
Владелец нашёл оборотистого риэлтора, который на условиях найма быстро заселил непритязательные апартаменты молодыми клерками.
– Мы наёмные рабочие. Если условия найма останутся прежними, мы готовы остаться на корабле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия найма»

  • Я бульшую часть своего времени проводил за столом у окна, выходившего в сад, которым, по условиям найма, имели равное право пользоваться жильцы верхнего и нижнего этажей, то есть мои семейные и занимавшие нижний этаж «немки».
  • Немудрено, что известие о том, что молодой барчук отслужил и едет к родителям, волновало не только домашнюю прислугу, среди которой были почти все бывшие крепостные люди Савиных, оставшиеся после воли тоже без всяких условий найма, на основании стереотипно обращенной к барину фразы: «не обидите», но и всех крестьян села Серединского.
  • Слушайте: я выдаю вам десять фунтов с условием, что вы завтра же наймете комнату на одной из центральных улиц, во втором этаже, с окном на улицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «нанять»

  • НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «нанять»

НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях.

Все значения слова «нанять»

Синонимы к словосочетанию «условия найма»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «нанять»

Какими бывают «условия найма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я